video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Легалайз и ролики.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rocks



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 13:31    Заголовок сообщения: Легалайз и ролики. Ответить с цитатой

Что там с легальным катанием на роликах по проезжей части крупных городов?
_________________
ТРу-ля-ля....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baldos (КАТУШКIN)



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 706
Откуда: Спарта

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё путём ток дорога мокрая и грязная, а так катайся хоть по третей полосе на мкаде, те нечиго не сделают ... Laughing
_________________
СПАРТА™
Моб:8-915-114-47-17
ICQ#: 428-740-618
Ребёнок rоller.ru
БАЛЬД (Baldus Baldo) (1327-1400), - итальянский юрист, представитель школы постглоссаторов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leeuw



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разве только какой-нить лихой камаз размажет по поверхности дороги, но для асфальта это даже полезно. Rolling Eyes

Но вообще-то дальше первой уходить не стоит. Wink
_________________
Я люблю штатник!™, но не взаимно(((, ПВО™, Хвост аллеи Мира™.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше первой слева... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Shambler
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 1647

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фига там ничего не сделают! Я вот ехал по Кутузовскому на Поклонку, никого нет, один я мчусь по середине крайней полосы, как вдруг вижу: товарищ постовой машет мне палочкой, показывая сначала на меня, а потом рядом с собой. Я сначала офигел немного (вроде скорость не превышал), оглянулся, может, сзади кто едет? - нет, никого. Почти доехал до него, но тут он отвлекся на какую-то машину и я решил продолжить путь.
А так бы фиг знает, чем все закончилось.

Вообще по правилам ПДД мы являемся велосипедами, ибо мы "транспорт, приводимый в движение мускульной силой человека", вот в правилах и смотри.
_________________
Cочные ПЕРСИКИ™, Раф™ и обязательно Факитол™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Тигра_™



Фотографии

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1515
Откуда: BeerRulevo

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шам по правилам дорожного движения мы (роллеры)являемся пешеходами, а ролики являюца как ни странно спортивной обувью.
_________________

Fuck Wheel Economy!©
моб: 89262033940
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shambler
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 1647

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gai.ru/articles/?art=18
Нажмите кто-нибудь CTRL+F и введите слово "ролик". Поиск по браузеру у меня не работает, а всё читать лень.
Но вообще см. пункт 4.1, второй абзац. Получается, что есть такая специальная «велосипедная дорожка», по которой могут двигаться велосипедисты и в особых случаях пешеходы.
Осталось выяснить нашу принадлежность.

См. подпись Басто.

UPD: http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2255&start=1995 — шестой пост, Алисин.
_________________
Cочные ПЕРСИКИ™, Раф™ и обязательно Факитол™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как суд решит, если что... Преценденты в обе стороны были...

Признали же Мышь пешеходом... шустрым пешеходом : ), идущим с скоростью 40-45 камэче по правой проежки.

ЗЫ а вообще, за рулем отличить пеха от роллера иногда очень сложно.
Будьте осторожны, увешивайтесь светляками...
Жизнь у нас, похоже, все же одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Тигра_™



Фотографии

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1515
Откуда: BeerRulevo

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, странно.... в суде меня тоже признали пешеходом, одетым в спортивную обувь.... Rolling Eyes
_________________

Fuck Wheel Economy!©
моб: 89262033940
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимофей



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наролл!
Вот я как водитель могу ответственно заявить, что роллер очень плохо заметный участник движения.

Поэтому выезжая на проезжку как роллер понимаю, что вариант "не трамвай- объедет" тут не прокатит.
_________________
корреспондент
фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizzzon



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4544

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плин, и снова этот вечный спор: кто такие роллеры, с точки зрения ПДД, и когда в МСК наконец появяцца велосипедные дорожки...
_________________
и своей смешною рожей, сам себя я рассмешу
пяни, фхтагн, ололо (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graf
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1528
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока законы у нас такие - роллер - пешеход со спортивным снарядом. И этот снаряд можно использовать только в специально отведенных для этого местах, а именно: роллердромы, велодорожки и треки. Поэтому любое ДТП с участием роллера при всей строгости будет не в пользу роллера Sad Хотя опять же - смотря как повернуть дело. Если роллер ехал по проежке, в четвертом ряду, обгоняя машины ДПС - то за это явно штрафанут или засудят, если будет ДТП. Но роллер, переезжающий зебру примыкающей дороги на зеленый и врезающийся в нарушающий правила поворачивающий направо автомобиль (самая частая ситуация) - тут роллер прав по-любому Smile

Вот такая у нас ситуёвина с законами. Кстати, недавно раскопал, что единственная велодорожка в Москве находится где-то на окраинах Зеленограда, аборигены говорят - зачОтное место, там еще зеленоградские ночные часто проходят Smile Надо будет как-нибудь сгонять туда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Тигра_™



Фотографии

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1515
Откуда: BeerRulevo

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graff +1 я про зеленоград.
_________________

Fuck Wheel Economy!©
моб: 89262033940
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Mast-



Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1578

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shambler писал(а):
http://gai.ru/articles/?art=18
Нажмите кто-нибудь CTRL+F и введите слово "ролик". Поиск по браузеру у меня не работает, а всё читать лень.
Но вообще см. пункт 4.1, второй абзац. Получается, что есть такая специальная «велосипедная дорожка», по которой могут двигаться велосипедисты и в особых случаях пешеходы.
Осталось выяснить нашу принадлежность.

См. подпись Басто.

UPD: http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2255&start=1995 — шестой пост, Алисин.


Поиск по браузеру ничего не дал.
Даже если нас приравнивают к пехам, то мы вполне имеем право двигаться по проежки, в разумных пределах а не во второй и третей полосе.
А покатушки наши в не закона это точно.

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покатушки, думаю, попадают под "группу детей"... нельзя нам на проежку...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group