video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Скоро лето ... Коньки в подсобку ...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
erm1k



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 03:10    Заголовок сообщения: Скоро лето ... Коньки в подсобку ... Ответить с цитатой

Для начала хотел бы сказать всем здрасте ))
А теперь небольшая предистория ... Было дело занимался CrashCrossDownhill'om Скоросной спуск на коньках по ледяной горке, в спуске участвуют 4 человека ... Но таких спусков было немного .. т.к. заграницу ехать дороговато и времени нет .. а в Москве трасс к сожалению нема.. ((Думаю дальше рассказывать не буду и так все понятно.
Ну, а теперь к чему была создана эта тема =)
Я хочу перейти на ролики. Но не знаю с чего начать, не знаю ни фирм ни экиперовки (Роллер блейд, К2, Рочес, но это только бренды.. а что в них для чего ... ) .. 1 словом, могу разве что спуститься с горы и не упасть ))) только вот есть еще 1 но... на роликах тормозить неумею ... т.е. если на коньках смогу затормозить на любой скорости и мне ни чего не будет, то на роликах, попробовав технику торможения как на зимних коньках, я пролетел метра 2 (скорость была не большая ) и очень больно ударился )) Так же не знаю где кататься и с чего начать... и кого можно попросить научить )) Если есть желающие помочь и взять под опеку ребенка, то буду только рад ! ))

ПСы.
Заранее весьма благодарен !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FireRolleR



Фотографии

Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 979
Откуда: м.Каховская

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...в Москве не так много горок,где можно сильно разогнаться...поэтому,начинай с обычного фитнеса Wink воспользуйся поиском..тем много было про выбор первых роликов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erm1k



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажем так, я уже с роликами остановился, всмысле с выбором, я буду брать хоккейные, чтоб в межсезонке нога не отвыкала Wink Думаю, что на них тоже можно с гор кататься, если подшипники поменять ... не так ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ролах тоже есть такое дело, и называется так же. Есть и заточеные на даунхилл кастомы (погугли).
Тормозить как-то непринято : )

Экип, особенно шлем (желательно фуллфейс), обязателен, как ты уже заметил, сцепление с асфальтом у роликов выше, а падения более жесткие. Поэтому выбирать хоккейные короткие рамы, как и рокеринг, имхо, не стоит - ибо "колбасит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kislai
Ведущая покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Москва, м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тож ищу ктоб мя поучил...ток безуспешно((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
erm1k



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semd писал(а):
В ролах тоже есть такое дело, и называется так же. Есть и заточеные на даунхилл кастомы (погугли).
Тормозить как-то непринято : )

Экип, особенно шлем (желательно фуллфейс), обязателен, как ты уже заметил, сцепление с асфальтом у роликов выше, а падения более жесткие. Поэтому выбирать хоккейные короткие рамы, как и рокеринг, имхо, не стоит - ибо "колбасит".


Ага я все понял .. особенно про рокеринг и погуглии ... Кста, насчет сцепления .. тут я с тобой не соглашусь... у конька со льдо оно выше .. кпримеру мой вес в форме - 96кг, заточка 9ая .. в поворотах как по колее входишь... да и на скорости по раздолбленному льду удержаться очень проблемматично .. С падениями согласен, что касается шлема, думаю, что мой CCM хоккейный подойдет.. И колени с локтами тоже оставлю хоккейные (ну не прельщает меня роллерная защита, хлипкая она, ИМХО)Кста, роллерный стакан подойдет на хоккейный ботинок ? Чтоб только переклепать и не переплачивать за ботинок 10-12 тысяч ))
2 Kislai
Давай вместе учиться ? Где-нить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shambler
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 1647

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безуспешно? Значит, не там пытался :)
Существует бесплатная школа роллера, сейчас она проходит в Ролл-Холле, а попозже перейдет на Поклонку.
См. прилепленную тему во «Взаимопомощи».

P.S: Да и обычного роллера попросить можно, отказывают редко (хотя смотря как попросить;).
_________________
Cочные ПЕРСИКИ™, Раф™ и обязательно Факитол™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erm1k



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shambler писал(а):
Безуспешно? Значит, не там пытался Smile
Существует бесплатная школа роллера, сейчас она проходит в Ролл-Холле, а попозже перейдет на Поклонку.
См. прилепленную тему во «Взаимопомощи».

P.S: Да и обычного роллера попросить можно, отказывают редко (хотя смотря как попроситьWink.


Видел я эту школу... Только вот там нет того, что мне надо ... мне надо даунхил ... А стоять на роликах я умею ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group