video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


нужны ли новичковые покатушки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли нам новичковые покатушки?
да
81%
 81%  [ 112 ]
нет
10%
 10%  [ 14 ]
не знаю
1%
 1%  [ 2 ]
имею против них что-то личное
7%
 7%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing дааа, лосиные покатушки как то ущемили....хоть я и не часто выползаю в город, но точно знаю, что лосиных как минимум - три (Поль-вторник, Странная со Штурманом-четверг, Понтовая Ночная-пятница) Laughing

И вобще, главное - не количество, а КАЧЕСТВО!

Феникс писал(а):
Даша я вполне могу отличить стеб от полива дерьмом)))))
насчет реала аполне периодически бывают ситуации когда приезжает человек на новичковую и начинает поливать дерьмом
Причем не личностно а огульно.
Ну увод головы сюда приписывать глупо. Хотя посмотрим что будет......

в принципе все сие рассччитано на то что человек перестанет водить. Следовательно новичковых станет меньше.

Но тогда давайте просто введем отсутсвие новичковых как часть формата. Только то и всего


Пока есть люди, увлекающиеся массовыми городскими катаниями, покатушки не исчезнут. А проблемы с уводом головы, критикой покатушки - так они всегда были и это нормально! и эти факторы никак не могут повлиять на исчезновение покатушек. А если кому то противно слушать в свой адрес критику, управлять сложными ситуациями во время покатушки, то ясное дело, что такой человек долго не выдержит и перестанет водить, но прийдет другой человек, с более "крепкими нервами", более решительный, имеющий способности руководить - это своего рода естественный отбор.
Вощем катайтесь и получайте удовольствие - это самое главное, всё остальное приходяще/уходящее, в чём стоит находить и впитывать только позитив Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей(Colt), думаешь, что надо учить, как маленьких детишек?

Я вот смотрю на новичков этого сезона, которые начинали со мной в марте кататься - сейчас уверенно бегают и тормозят и прочее, хотя т.н. обучения не было.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avgustina



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое, новичковое, мнение, возможно, никого не интересует, но новичковые покатушки - это тру.

Кататься в парках и кататься в городе - две независимые темы имхо. В условиях парка можно и за год тормозить не научиться, просто не возникает необходимости, по ВДНХ, например, использовать штатник - отлично тормозиться недоплугом и недозмейкой.

Навык катания в городе приобретается только при катании в городе. Я вот лыжи люблю и ехать прямо поэтому могу быстро(ну мое "быстро" это из хвоста догнать голову на медленной душевной), но когда набережная заканчивается и начинается город - с пешеходами, бордюрами, плиткой, ларьками - я оказываюсь на этой же самой медленной в хвосте.
Может это "женскй стиль вождения" - тормозить на всякий случай, вдруг впереди пешеход\машина\так_далее, но уверенность в том, что для объезда пешехода\машины\так_далее не надо останавливаться в ноль, приходит исключительно с опытом объезда пешехода\машины\так_далее, а не с опытом абстрактного объезда лужи на поклонке.

Есть правда другой момент. Когда на покатушку приезжает товарищ, превый раз вставший на ролики и без опыта катания на коньках&лыжах&велике, едет со скоростью 2 км\ч и покатушка превращается в посидушку, это как-то не очень... Чтобы так не получалось, надо как-то пропогандировать отвественность за приведенных чайников: привел - сам и оттормаживай\буксируй\учи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unhack
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 1293
Откуда: МСК\Кунцево

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один срач...
ну-ну, я с поп-корном посижу...
дайте кто-нить ссылку на гифку с ведром а то искать влом..
_________________
Первый закон езды на ролликах:
Независимо от того, куда вы едете - это всегда в горку, по щебню и против ветра

тут я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avgustina писал(а):

Может это "женскй стиль вождения" - тормозить на всякий случай, вдруг впереди пешеход\машина\так_далее


Это правильный стиль вождения. И пользоваться им стоит не только новичкам, но и вообще всем. Я вот именно так и езжу, пусть даже это будет чуть помедленнее, чем могло бы быть. Скорость всегда можно почувствовать с горки с хорошей видимостью. А вот чувствовать скорость с горки с вылетом на проежку не стоит.. можно и не только скорость почувствовать.
Вернуться к началу
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unhack писал(а):
один срач...
ну-ну, я с поп-корном посижу...
дайте кто-нить ссылку на гифку с ведром а то искать влом..


Видимо, не смотрел 1 страницу? Там все есть.
Я давно попкор ем и смотрю на народ Smile


_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lh



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 447
Откуда: Из Вавилона

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫЫЫ уссаццо. по сабжу КГ/АМ.
Больше новисавых покатужег. Чтоб были все в одном месте и под ногами не путализь.
Самих новисов ессно ф топку. Па Городу катаццо страшно стало, снести могут в любой момент. Дэбылы.
И ета! Хачу вадить новисавые покатужки. Есть акуенные маршруты, те единицы хто выжывет будут патом намана катаццо! Когда поснимают гипс.
Приделайте мине "ведущий покатужег". Буду вождем пьяных новисов.
БУГАГА Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizzzon



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4544

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, учицца катанию в городе на любых покатушках (быстрых, медленных, средних и т.д.) не эффективно. гораздо эффективнее найти себе опытного обучателя и делать это с ним. я вообще всему, что умею, и городскому катанию, в том числе, учился исключительно сам. Первый выезд в город вообще был "по бразильской системе" просто взял и на третьей неделе катания, проехал от Речника до Александровского сада (и Тверскую вниз, в том числе), не имея практически никаких навыков и практически не умея тормозить. И ничего, доехал, и сам жив остался и не убил никого по дороге. Это потом уже был первый МСД с Котярусом, нелосиные ночные с Майком. Но, помимо них, я просто много катался по городу один.
_________________
и своей смешною рожей, сам себя я рассмешу
пяни, фхтагн, ололо (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично тормозить штатником научилась на большом круге ВДНХ, потом меня товарищ вытащил в город, вдвоем прошлись 50ти по бордюрам напугал одной горкой, которую я на штатнике проехала, потом на поклонке закрепила спуск с гор и после этого первый раз боязливо поехала на чайну. где перед стартом прыгала со ступенек пока народ удивленно на штатники свои смотрел.
покатушки реально расслабляют, в толпе не чувствуешь опасности, не всегда смотришь по сторонам, гонишь зачастую не думая вперед со стадом, после новичковых один в город потом не поедешь, ибо головой думать не научился... лучше одному-вдвоем город осваивать, вот это будет настоящий опыт, медленно-постепенно через препятствия, думать и вертеть головой..
вот.
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty Harry



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 3601
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FiDot В смысле что тема изъезжена)) "А нужна ли покатушка?" Если кто нить на ней катаеся - конечно нужна)

На мой взгляд:

Полноценно новичковые (с учебкой) - Шляпа, Чайна, Феникс.
Медленно-новичковые (без учебки) - ГОРН, ночнушка, Странная с Дино, Димка, Душелов.
Медленные - Ново-Сандей (Poison).
Средние - Камыч среда, Штурман от самолетов(MS Classic).
Быстрые - Поль и Штурман (вт и чт), ночная лосиная.

На утренней не был! Шамблер не ругайся впиши себя сам))

Никого не забыл?

Отсюда видно, что медленные и средние занимают меньшие сегменты Very Happy
Преобладают с превышением в несколько раз, различные новичковые покатушки


З.Ы Я предпочитаю медленные и средние. Не надо напрягаться, и хвост ждать не очень долго)) Перекрытия нет, все думают сами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stranger



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 703
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёж писал(а):

Это правильный стиль вождения. И пользоваться им стоит не только новичкам, но и вообще всем. Я вот именно так и езжу, пусть даже это будет чуть помедленнее, чем могло бы быть. Скорость всегда можно почувствовать с горки с хорошей видимостью. А вот чувствовать скорость с горки с вылетом на проежку не стоит.. можно и не только скорость почувствовать.


Почему-то я с удовольствием чувствую скорость с любой горки... даже с той, у которой выезд не виден и неизвестно вообще что там будет... Наверное потому что штатник. Wink Но это уже совсем другая исто... т.е. тема! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werwolf



Фотографии

Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1272
Откуда: ЮВАО - рязанский проспект

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stjarnа писал(а):

покатушки реально расслабляют, в толпе не чувствуешь опасности, не всегда смотришь по сторонам, гонишь зачастую не думая вперед со стадом, после новичковых один в город потом не поедешь, ибо головой думать не научился... лучше одному-вдвоем город осваивать, вот это будет настоящий опыт, медленно-постепенно через препятствия, думать и вертеть головой..
вот.

правильно говоришь!!! вчера приехал на старт душевной с 2 новисами, где один поехал бы ее, а его девушка несмогла бы, в итоге решили по маршруту проехать в троем, Димке сказали чтобы не ждал нас, вобщем итог такой, что мы хоть и очень медленно но проехали маршрут без питстопов, они кое чему научились, обоим очень понравилось...а на счет парков и поклонки могу сказать одно, там можно научиться съезжать, тормозить с горочек, но в городе это совершенно другое, в городе не такой идеальный асфальт как там, т.ж. присутствует много посторонних факторов...мое мнение такое, что прежде чем новису присоедениться даже к самым медленным покатушкам по городу, они должны откатать в маленьких компаниях с опытными и давно катающимися людми не один киломметр по городу, либо одним, начать например пробовать в своем районе пересекать улицы, переходы, заезжать и съезжать с барьдюров и тп...научившись хотя бы минимому в своем районе, я не беру в учет парки и ровные дорожки без препятствий, тогда уже можно приезжать на массовые сначало медленные, а пом уже как получится покатушки...
P.S. неопытный роллер не только для себя несет опасность, но и для всех окружающих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меломанка



Фотографии

Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1398
Откуда: Москва, м.Братиславская

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно самый что ни на есть новис
но не совсем согласна, что надо сначала одному по городу ездить
если есть компания, которая поможет, то может и лучше
не знаю
у меня не было компании, поэтому я один раз прокатилась по району и приехала на покатушки
просто мне кажется, лучше чтобы кто нибудь сначала учил правильно кататься, ставил технику, так сказать
одной разъезжая по району как этому научиться?
_________________
Москали™
я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Who_am_I



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1235
Откуда: Москва, Новые Черемушки

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меломанка писал(а):
просто мне кажется, лучше чтобы кто нибудь сначала учил правильно кататься, ставил технику, так сказать
одной разъезжая по району как этому научиться?


для этого есть школа на Поклонной горе....там всему этому и учат....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shambler
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 1647

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри, я не обижаюсь :) Я и сам не знаю, куда ее отнести, потому что темп сильно зависит от нарола.
Были и медленные, и средние, и одна быстрая... Это просто покатушка в хорошей небольшой компании по пустому городу, и не позиционируется с точки зрения темпа.
P.S: Ни разу не был? Так приезжай :)
_________________
Cочные ПЕРСИКИ™, Раф™ и обязательно Факитол™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group