video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Медленная Душевная в четверг 20.09.07 ФИНАЛЬНАЯ
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 10:59    Заголовок сообщения: Медленная Душевная в четверг 20.09.07 ФИНАЛЬНАЯ Ответить с цитатой

ФИНАЛЬНАЯ в сезоне март-сентябрь 2007.

Катать будем, но уже безформатно, ибо холодно медленно кататься...
Предлагаю отметить это дело шампанским на финише Twisted Evil

Маршрут - с чего начинали, тем и закончим... Классика... ВСЕ НАБЕРЕЖНЫЕ



ВНИМАНИЕ: Перекрытия не будет! На покатушку берем с собой голову Smile

СТАРТ: м. Краснопресненская

РОЛЛЕР-СЛЕНГ

Все вопросы можно задать в чате

Напоминаю о знаках оповещения роллеров в колонне: КРАСНЫМ обозначены обязательные сигналы к исполнению. Сигнал поворота рекомендуемый, в целях Вашей и общей безопасности в колонне.

___<- Сверну<- Внимание!<- Свернуть!<- СТОП!

Веллеры, 3 основных правила при движении с роллерами в колонне:
1) ехать вдоль колонны, а не по центру
2) Перед КАЖДЫМ маневром смотреть назад в сторону маневра и по возможности рукой давать знак
3) резко не тормозить
--------------------------
Место старта: Краснопресненская; время старта: 20:00
Место финиша: м. Коломенская

Маршрут: Краснопресненская - Конюшковская ул - Дом правительства (Хвост) - спуск на Краснопресненскую наб - Бородинский мост - Саввинская наб.- Новодевичья наб - Новолужнецкий проезд, здание ДС "Дружба" - Фрунзенская наб - Крымский мост (Пит-стоп 10 минут, закупка) - Пречистинская наб - Кремлевская наб - Москворецкая наб - Котельническая наб - Краснохолмская наб - переход на другую сторону Москва-реки - Дербеневская, Павелецкая, Даниловская, Новоданиловская наб - нагатинская наб - Судостроительная ул. - Затонная ул - ул. Новинки - м "Коломенская" -Финиш.

Карта маршрута

Координаты для связи: 8-926-295-12-33
Пожелания к участникам: Новички и веллеры - wellcome
Темп колоны по самому медленному роллеру. Хвост отсекается в случае, если Вы не оценили свои силы и не имеете минимальных навыков для комфортной езды по городу
На середине дороги Вас не бросят, всегда доведём до ближайшего Метро.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33


Последний раз редактировалось: Душелов (19 Сен 2007 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вы едете?
Собираются приехать Не смогут приехать
Alliverly,
AxeLL,
baldos (КАТУШКIN) (+1),
Cyanide,
Default,
diman_joker,
Dorfor (+1),
exofoton,
Graf,
Groover007,
Hipnotick,
Holiday,
JBitch,
Kislai,
mAlina,
Maori Kato,
morgana,
MTS-RUS,
Mylt 13,
Nexion,
oberhalt,
OLLEGator,
ReBornOk,
SHTI (+1),
sukrill,
swimdrive,
Taurus,
tonita,
TURBO,
tyc.ik.,
Werwolf,
xBender,
Y2J,
БешАныЙ,
Вера,
Вечный,
Душелов,
Ксандр (+1),
Л@почк@,
Саша&Маша,
Тикай?!,
_Ro_
Aeterna,
degarn,
Flip,
liss,
shipchik,
TipsyLady,
wilder,
Дьявольская мышка :),
Дэн,
Правильный 2
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное:
«Покатушки - это прежде всего экстремальный вид отдыха и людям неопытным, безответственным, стоящим первый-третий-десятый раз на роликах, ехать туда можно только на СВОЙ страх и риск.
Заметьте, на покатушках страдают чаще всего личности, не имеющие большого опыта катания, но тем не менее, решившие, что они и по городу смогут проехать точно так же, как на вечерней прогулке по дорожке вокруг своего дома.
Это НЕ массовые гуляния, на которые может казаться похожим это мероприятие из-за обилия народа. Это достаточно опасное мероприятие, где очень многое зависит именно от ВАС»
- Kotyarus (с)

1. Все участвующие должны (по желанию, естественно) помогать товарищам, которым трудно тормозить, переходить бордюры и т.п. Если вы можете чему-нибудь научить новиса – научите.
К «профи»: Если вас попросили, окажите помощь, если вас не просят, но вы видите, что человек в ней нуждается, по возможности деликатно, окажите ее. (кроме того, где еще девушка ну просто летит с горы в ваши объятья, а потом не дает пощечину, а долго и горячо благодарит )?
К новисам: не стесняйтесь попросить помощь. Вам ее окажут. Помощь – в широком смысле – показать, как нужно тормозить, спускаться и подниматься на бордюр, помочь подняться в горку или притормозить вас при спуске под горку, и т.д. и т.п. Просите сразу – на учебке. В городе будет сложнее.
2. В группе есть один лидер (или инициативная группа) которая определяет маршрут, место и время пит-стопов и т.д. Не нужно предлагать альтернативные маршруты.
3. В группе есть ведущий и замыкающий (хотите позамыкать, взяв шефство над симпотными девушками – только в путь .
4. Нельзя обгонять ведущего. (Вот уж не знаю, нужно ли объяснять 357-й раз, почему?)
5. Ведущий подает команды свистом на «начало движения» и «внимание». Если вы хотите помочь – тормознуть машины при переходе улицы и т.п. – помогите. В конце концов, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».
4. Переход перекрестков:
- регулируемых: ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА. Группа кучкуется у перехода, на разрешающий сигнал переходит дорогу, если все не успели перейти – остановитесь, дождитесь следующего зеленого. Не бойтесь, без вас не уедут.
- нерегулируемых: по одному не перебегать!!!! Группа кучкуется у перехода, два-три человека перекрывают дорогу машинам, и все ОРГАНИЗОВАННО переходят (я не хочу никого строить – организванно = безопаснее). Замечание: если вы видите, что перед дорогой, к которой вы приближаетесь, стоит роллер, подняв вверх 2 руки, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО остановиться. Представьте, сколько вы доставите хлопот своим товарищам, оставив на них свой хладный труп ((.
5. Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫЕЗЖАТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ!!!!!! Если выезд неизбежен, двигаться по одному, на сниженной скорости – куча мала с автомобилем сверху – как-то не эротично….
6. Если вы видите, что кто-то упал, помогите ему. Если вы упали и получили травму, не постесняйтесь об этом сказать, вам помогут и подождут (руки-ноги, конечно лучше не ломать, обработать ссадину перекисью и пластырем – помогут).
7. Не толкайте и не ругайтесь с прохожими!!! Даже если вас обругали, не оборачиваясь, уезжайте. Это даже не столько в ваших интересах, как в интересах следующих за вами роллеров – агрессия прохожего может обратиться на них.
8. Объезжайте в отдалении пьяных и большие компании. Не проезжайте вплотную к маленьким детям и мамашам с колясками, так как родители, беспокоясь о своих чадах, могут повести себя неадекватно.
9. Не кричите! Крик воспринимается как агрессия и можно получить неадекватный ответ от окружающих и милиционеров.
10. Не трогайте машины, мимо которых проезжаете, так как следующие за вами могут быть выловлены взбешенным хозяином и получить кучу трюнделей.
11. Если вы едите, и видите, что на дороге яма, разбитый асфальт, шланг и т.д., предупредите едущих за вами поднятой рукой. Даже если вы едите в середине группы – не поленитесь поднять руку – задние могут не видеть ведущего. Соответственно – увидели впереди поднятую руку – будьте внимательнее – там может быть все, что угодно – от лужи, до пропасти.
12. Если вы проезжаете мимо выезда из двора и видите выезжающую машину, остановитесь, притормозите ее, чтобы она не сбила следующих за вами.
13. Если вы тормозите машины, то, выпуская их после прохода последнего роллера, поблагодарите водителя жестом. Это не сложно, а водитель в следующий раз охотно и без возмущения пропустит ГРУППУ роллеров.
14. Если вам нужно уехать, предупредите замыкающего (или ведущего) так как вас будут ждать.
15. ВСЕГДА катайтесь с защитой!!!! На основании наблюдений могу сказать ответственно: почти все легкие травмы, которые я видел (колени, локти, руки) были получены роллерами БЕЗ защиты, а сколько ужасных на первый взгляд падений роллеров с защитой оканчивалось только испачканной одеждой...
16. Всегда необходимо иметь с собой минимальный медицинский набор - воду, влажные салфетки, пластырь, перекись (для особо продвинутых в медицине - что-нибудь еще (на сайте есть советы на эту тему - тут я недостаточно подкован)).
17. Не отключайте голову. Не ломитесь не глядя за впередиидущим роллером – а вдруг у него голова отключена?!. Дорогу переходите (даже в группе!) только осмотревшись. Оценивайте ситуацию. Сложно? Попросите взять над вами шефство. (Апостола Петра вряд ли устроит утверждение: «все побежали, ну и я…»).
18. Не хватайтесь руками за столбы и металлические конструкции – они скорее всего имеют острые грани или отслоившуюся краску, которая может отрезать с ладоней всё лишнее (включая пальцы). А уж долгожданный столбняк… (У-у-у-у… страшно????)
19. При движении по узкой дорожке не стоит болтаться от края до края (как сами знаете что) – кто-то сзади на высокой скорости может вас и не объехать – всегда оставляйте место для возможного обгона (в горных лыжах, кстати, то же самое).
20. Не снимайте штатный тормоз при выезде в город, если хоть чуть-чуть не уверены, что обойдетесь без него.
21. При вечерних/ночных катаниях используйте мигающие «маячки» и, по возможности, светлую одежду со световозвращающими полосками. Ночное катание – не прогулка на пляж. Как водитель с приличным стажем знаю, что в сумерках человека в темной одежде получается заметить когда уже проехал мимо. Или поймал на капот (. (три раза «тьфу»).
22. И «камень претконовения» - КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ пить спиртное на покатухе. То что вы с пьяных глаз улетите под машину – ваши проблемы, но если вы собьете соседа или утянете того за собой под КамАЗ, то это уже не ТОЛЬКО ВАШЕ ЛЧНОЕ дело. Проверять «наличие спирта в крови» никто, естественно, не будет, но я твердо обещаю доставить МАКСИМУМ НЕПРИЯТНОСТЕЙ законными и незаконными методами тому алконавту, по чьей вине (хотя бы косвенно) пострадает любой участник покатушки.
23. Есть такая интересная штука – шлем… Рекомендую…

Почитайте: http://www.roller.ru/content/cat-169/article-1109.html

Vit (c) 2005-2007 г.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oberhalt
Перекрывающая Спартанка


Фотографии

Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 1472

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя плакать1
_________________
Любишь кататься - люби и катайся.
Если голова болит, значит она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Werwolf



Фотографии

Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1272
Откуда: ЮВАО - рязанский проспект

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еду
_________________
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alliverly



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1597
Откуда: Москва Лианозово

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет подушку на попу привязать.. Хорошо так убралась вчера. Поп-слайд классический =(
_________________
------------
И пусть весь мир подождёт...
ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дьявольская мышка :)
Ведущая покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 2297
Откуда: ни мамы, ни папы... от бабушки с дедушкой...

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, а я в четверг хотела отдохнуть, но тут такое дело, так что + 1
_________________
МТС 8-916-370-99-02
Одмин,
сетИвик,
блАндинка с
цвИточками на попе.[/color][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Поль
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 849
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В маршруте старт от Краснопресненской, а на картинке - от ЦПКиО. Загадочно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightProwler



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А старт то где? Судя по маршруту м Краснопресненская, а написано ЦПКиО.
_________________
...asleep in the day...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л@почк@
Спартанка


Фотографии

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2573
Откуда: Мск...Щёлковская/Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сёдня отдохну)))
Или по району покатаюсь...
Но завтра БУДУ!!! Twisted Evil

_________________
Частная собственность!
Не Л@П@ть! © tyc.ik.
~СПАРТА™~МОСКАЛИ™~СЁСТРЫ™~Хочу в Киев ™~

Помни прошлое, живи настоящим...и верь в будущее! © Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спасибо! Поправил. Стормозил я, шаблон свой не подчистил.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёня



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно читать. НО ПРИЕДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАРТ: м. Краснопресненская
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winger



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 937
Откуда: от туда же :)

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, дароффф!!! Вот теперь я отчетливо вижу место старта Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Случайно ничего не бывает, но что ни происходит, то к лучшему!!!

380252419
everythingwok@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shipchik
Ведущая покатушек


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 2798

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УчОбля... Crying or Very sad
_________________
Я не ангел, не сука,
Я живу как умею... ©

Банку фанки? Факин джус! ©

ИЩУ РАБОТУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shipchik писал(а):
УчОбля... Crying or Very sad

А помнится в начале сезона ты прогуливала... Wink
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group