video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Восстановление карбонового волокна.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtProg



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 16:15    Заголовок сообщения: Восстановление карбонового волокна. Ответить с цитатой

Вопрос бывалым спидскейтерам. Проблема такая - манжетта из карбонового волокна (толщина около 1мм) переломилась от сильной нагрузки. Разрыва как такового нету, но есть два места где она гнётся (подобно листу бумаги, когда на нём делают места сгибов), и теперь отсутствует боковая поддержка слева на правом ботинке. Есть ли способ так сказать залечить эти переломы, чтобы карбон в этих местах опять был прочным и не перегибался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Let4ik



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 216
Откуда: аттуда

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карбон афаик не поддается восстановлению. если только залить поврежденную часть эпоксидкой,но сама технология процесса и его эффективность представляется мне сомнительной. можно поинтересоваться,у каких таких волшебных не беговых ролов карбоновая манжета?может все таки композитная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtProg



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпоксидкой значит? Попробую конечно. А ролы K2 Radical Pro. Это конечно не профессиональные беговые с низким ботинком, но всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, стоит попробовать классический "ремонтный" подход:
Зашкурить, обезжирить ацетоном (несколько раз - чем тщательней будет обезжирено - тем прочнее получится) наклеить пропитанную эпоксидкой заплату из стеклоткани (так же отожженую или обработанную ацетоном).

Тшательно удалять пузырьки воздуха (иголкой).

После затвердевания - еще раз зашкурить, обезжирить...

Думаю, 2-х - 3-х слоев будет достаточно.

Напоследок загрунтовать.

не клеить изнутри (стекло есть стекло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtProg



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока что я нашёл выход такой, что сделал 2 металлические шины с U-образным профилем и посадил их с обеих сторон от перелома (на ребро манжетты) и перетянул веревкой. Теперь от прежней нагрузки перегиба там не возникает. Но всё же думаю сделать именно с эпоксидкой и стеклотканью. Кто-нибудь подскажет, где достать стеклоткань? Эпоксидку, думаю, можно найти в каком-нибудь строительном магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо пролезть на какой-нить авиационный завод...У наших истребителей капоты двигателей из углепластика делаются - наверняка как-то и чинятся...
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volucer



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 89
Откуда: Парк культуры

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные Франкенштейны из Радикал Про получатся у вас Very Happy
Как вы умудряетесь разносить ботинок?
Я за 6 лет катания ничего не сломал, даже свои первые роллы, катаюсь всегда быстро, последние года 3 вообще не падал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вермишель



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 236
Откуда: м. Домодедовская

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volucer писал(а):
Прикольные Франкенштейны из Радикал Про получатся у вас Very Happy
Как вы умудряетесь разносить ботинок?
Я за 6 лет катания ничего не сломал, даже свои первые роллы, катаюсь всегда быстро, последние года 3 вообще не падал.
Ты велИк... Атныне йа(я) твой Фонат. Научи меня бороться с гравитацией и побеждатъ ЙэЙо о сэнсэй!!!!
_________________
Сборная РФ по жмуркам на роликовых коньках.
ТМ™,Дикие™, Лопатой_по_стеклу™, ПВО™, Гадкие Персы™, Чатлане™, о_О™, Добрые™, Мамонты™, Путаю красный с зеленым™, Кровавая Гэбня™, Роллерсвинья™.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group