video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Минка+КАМАЗ" Как тормозите?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как тормозите?
Т-стоп
48%
 48%  [ 15 ]
Power Stop
12%
 12%  [ 4 ]
Параллел
3%
 3%  [ 1 ]
Штатнег
22%
 22%  [ 7 ]
Я в КАМАЗЕ
6%
 6%  [ 2 ]
Я в больнице
3%
 3%  [ 1 ]
UFO/Magic
0%
 0%  [ 0 ]
Другие слайды
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
krokky



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 627
Откуда: Печатники

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 00:23    Заголовок сообщения: "Минка+КАМАЗ" Как тормозите? Ответить с цитатой

Вопрос к опытным роллерам, опробовавшим большинство видов торможения.
Интересует тормозной путь при вашем любимом способе и сколько комплектов колес у вас уходит за сезон.
Предложения не тормозить,не разгоняться, плуг, змейка не рассматриваются Very Happy
Если что забыла, напишите - добавлю.

пс: Грех, можешь издеваться дальше Razz


Последний раз редактировалось: krokky (19 Сен 2007 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1528
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще самые эффективные способы в данном случае - это пауэр с прыжка и параллель. Только их нужно идеально делать, иначе встреча с асфальтом на такой скорости будет намного хуже встречи с камазом. Еще можно штатником, если он есть, и если хорошо уметь им пользоваться. Во всяком случае лучше, чем Т и V Smile

Пауэр и параллель лучше оттачивать очень долго и не жалеть на это колес. Быстрее всего это получится с колдунами Smile

По поводу расхода колес (имеются в виду нормальные колеса, а не фитнусовые) - больше всего съедает Т-стоп. Все слайды съедают намного больше мяса с колес за единицу времени, но их общее время торможения по сравнению с Т намного меньше - за счет этого колеса уходят медленней и равномерней. Главное следить, чтобы они не квадратились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jah



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1102
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта. На какой-то покатушке нужно было резко остановиться в конце горки. Затормозил параллелом. Но в виду того, что делаю его неуверенно, в конце торможения потерял равновесие и упал. (Ноги ушли вперед). Т-стопом не успевал. Сделал для себя следующий вывод - при нормальном даунхиле лучше не разгоняться, притормаживая плугом. Считаю, что штатник и т-стоп хороши для мягкого торможения. Или когда нужно немного сбросить скорость, т.е. кратковременное торможение. А для экстрима нужно уметь хотябы пауэрстоп. На счет износа... По поводу износа колес. Я поменял за 8 (или около того) покатушек три комплекта колес. А другим одного комплекта хватает на два сезона. Все зависит от манеры езды и веса ездуна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
firsty



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 272
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я вывел для себя одно правило - чтобы избежать столкновения не обязательно тормозить до полной остановки. Можно уйти от столкновения на крайняк на траву (никогда не было такой ситуации).

Также представил как люди на минке оттармаживают паралел-слайдом. Видел только на крутом даунхильном видео такое. Это конечно идеал...

А самый лучший контроль при Т-стопе. И тормозить им можно очень жёстко.
_________________
Ломать не строить, так сломаем же руки тем, кто так похабно строит дороги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stinкy
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т-стоп.
Я немножко не согласен с теми, кто рассказывает о различиях слайдов и Т-стопа. Я, конечно, еще абсолютной нирваны по лени не достиг, но сейчас работаю над тем, чтобы Т-стоп выполнялся со 100% (ну не 100%, ну 90% Smile ) веса на тормозящей ноге. При этом на мой взгляд различия со слайдами в среднем исчезают.
И уже давно Т-стопом торможу в основном в конце средних горок (*) , а не в процессе.
И согласен с firsty, что не надо забывать о маневре.
Колеса... Катаясь в основном по выходным (в зависимости от погоды и задач от 40 до 100 км за неделю) и одного комплекта толком не стер (с 84 до 80-78 мм). Хотя я переставлял компплекты... В общем можно считать, что комплект Gyro Racing Standart 84мм за сезон.

(*) как пример средней горки - Делегатская, Волконские переулки, какие-нибудь горки в Китай-городе (понятно, что Колокольный переулок я проползу все же не очень разгоняясь, ибо в конце стена Smile ))
Вернуться к началу
Mblxa



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 185
Откуда: мифический город Бабруйск

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stinкy писал(а):
...но сейчас работаю над тем, чтобы Т-стоп выполнялся со 100% (ну не 100%, ну 90% Smile ) веса на тормозящей ноге. При этом на мой взгляд различия со слайдами в среднем исчезают...
Золотые слова. На самом деле эффективнее Т-стопа только штатнег. Чесслово. Нет, ну иногда, когда совсем беда, то параллел, но только с финишем на пятой точке, чтобы погасить удар о препятствие ногами.
_________________
Freeride! Just Skating.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krokky



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 627
Откуда: Печатники

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно вопрос возник именно потому, что хотелось бы приобрести нормальные фск-шные роллы, которые штатником не комплектуются. Как затормозить с большой скорости штатником с тормозным путем 1,5-2 метра прекрасно представляю и неоднократно осуществляла, а вот Т-стоп Rolling Eyes Мне уже кошмары сняться, как я с горки без штатника лечу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня препятствием считается автомобиль Smile Все остальное - это не препятствие, это фуфло Smile А об автомобиль ногами амортизировать плохо, можно под автомобиль заехать.

А Т-стоп (или любой другой бесштатниковый метод, впрочем, так же как и штатниковый) надо просто тренировать. (Хотя 1.5 м с хорошей скорости (километров тридцать-сорок в час) мне все же кажется небольшим художественным преувеличением).
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bizzzon



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4544

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокки, не заморачивайся, все разговоры о неэффективности т-стопа - ересь
_________________
и своей смешною рожей, сам себя я рассмешу
пяни, фхтагн, ололо (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krokky



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 627
Откуда: Печатники

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем!
Пойду в школу зимой, надеюсь она будет.

пс: Stinky, ну чуть-чуть то преувеличить можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M[ы]sh



Фотографии

Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 1958
Откуда: м. Деловой Центр

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Минке нужно думать, чтобы не тормозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mblxa



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 185
Откуда: мифический город Бабруйск

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stinky писал(а):
У меня препятствием считается автомобиль Smile Все остальное - это не препятствие, это фуфло Smile А об автомобиль ногами амортизировать плохо, можно под автомобиль заехать.
Угу, Сантех-стайл. Он и заехал под автомобиль, а тормозил головой о бампер Smile.
_________________
Freeride! Just Skating.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krokky



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 627
Откуда: Печатники

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M[ы]sh писал(а):
На Минке нужно думать, чтобы не тормозить.


уточняю: "Минка+КАМАЗ"-гипотетическая ситуация, когда при большой скорости на горочке нужно экстренно затормозить


Последний раз редактировалось: krokky (17 Сен 2007 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т-стоп всегда Smile
+ выпрыг на газон (если есть)
+ обход машины...

ЗЫ: Опять холивар? Twisted Evil
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krokky



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 627
Откуда: Печатники

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как пойдет...не хотелось бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group