video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Будут ли ужесточаться правила покатушек в сезоне 2008?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы за...
Отсечения неуверенно катающихся роллеров.
20%
 20%  [ 20 ]
Полную отмену алкоголя.
25%
 25%  [ 25 ]
Ограничение кол-ва учатников.
2%
 2%  [ 2 ]
За все варианты.
19%
 19%  [ 19 ]
Другое....
31%
 31%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 97

Автор Сообщение
Мозг
Ведущий бродилок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 4854
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душелов писал(а):
Чорт, раскрывать начал свои идеи Twisted Evil

Да уж, Вась!
Ты поаккуратнее! А то скомунизьмят, начнут на своих покатушках использовать и не бывать тебе самым популярным ведущим роллерру! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душелов писал(а):
Можно без координации, можно! Wink


Нужно. Wink Перекрытие расслабляет, "пастухи" раздражают... Никто не начнет изучать город, никого не будет интересовать маршрут, никто не станет меньше пить и курить, если достаточно тупо катиться.

А вот маршруты надо оглашать и их придерживаться.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurka



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем отписавшимся СПА-СИ-БО!
без этой темки совсем бы стухла на работе от тоски Laughing Laughing
_________________
- А классное лето было!
- Ага, главное повезло, что на выходные пришлось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг писал(а):
и не бывать тебе самым популярным ведущим роллерру! Wink

Я за этим не гонюсь Twisted Evil

Я развиваюсь Twisted Evil
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мозг
Ведущий бродилок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 4854
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADO писал(а):
А вот маршруты надо оглашать и их придерживаться.

Еще бы штоб маршруты небаянные... Rolling Eyes
Чтоб не только по офисьяльно утвержденным водили. Не только "Юра - ВэДэНаХа", "все набережные" и "поклонка-камень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
not4u



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 264
Откуда: Массква/Печатниги

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал думал родились мысли
отличный был сезон несмотря не начто
итак погнали
1.насчет того запретить или не запретить алкоголь - ребят все кто водит покатухи кто помогает и перекрывает - все вы кто способствует всем тем кто БУХАЕТ на покатухаха, и в тоже время помогает новисам - огромный респект - думаю все поняли мысль - ну небудет олично организованного ГОРНА без синих роллеров неважно новисы или нет. Сами создаете условия для употребления Алкагаля. Водил свой ночной безформат - да неспорю покатуха малочисленная да все пьют НО - никто не перекрывает - маршрута нет - от того и небыло происшествий потому как каждый понимает что отвечает в большей части сам за себя - можете меня осудить как организатора - заметьте как организатора а не ведущего, Но я икренне рад что ничего негативного не происходило на ночном безформате позитив онли, хотя заметьте бухали все и много! далее погнали
ограничение кол-ва катающихся - помнится костюмированная Камыча милиция и тд и тп все все помнят - считаю вопрос организации на правовом уровне наших покатушек стоит оч остро и его надо как то решать, вопрос именно как? и стоит ли его решать когда половина пьет и все без шлемов и тд итп оч много вопросов на самом деле.
В след сезоне думаю роллер движение популялизируется еще больше - соответственно и проблем будет больше, и решать придется их не в этом сезоне, а в следующем! на сем и закончу всем удачи и строго не судите.
_________________

СПАРТА™
мабилка89154563739
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dirty Harry



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 3601
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADO писал(а):
Душелов писал(а):
Можно без координации, можно! Wink
Нужно. Wink Перекрытие расслабляет,

Душелов ADO идр)) Координация, это совсем не обязательно перекрытие))

На покатушку в 100 человек, хорошо бы 6-7 координаторов (как примерно и расчитывали 1\15). Но координаторы не герои ложащиеся на капоты авто Smile Скорее некоторое количество людей в совершенстве знающих маршрут и катящих в разных участках колонны.

Если колонна "рвется", чтобы она не терялась. Также знают ответы на некоторые оргвопросы, куда, где, когда, сколько итд. В этом случае ведущему не обязательно стоять на каждом перекрестке и ждать хвост. Голова может проехать 10-15км, до первого пит-стопа. А уже координаторы, доводят до точки сбора, куски колонны, которые не могут ехать с головой. При большом скоплении народу колонну неименуемо будет рвать теми же светофорами. Для быстрой головы вполне возможно делать петли.

Это все очень удачно применяли Странник, Штурман и ФиДот 2,5 года назад. Если вспомнить, голова странной шла довольно быстро, и пит-стоп был один (большой! ждали хвост и давали ему отдохнуть. Хвост-стопов не было). Самое главное это комманда! И чем больше человек Вы ведете, тем более многочисленная комманда требуется. Котярус тогда вводил "красные" футболки маршаллов. Выдавали ,а тем, кто мог, хотел и обязывался быть на каждом катании. По этой футболке сразу было видно, за кем держаться и кого спрашивать. Если у кого-то отлетало колесо/медпомощь итд. Оставался один из координаторов, проблема решалась и они догоняли! или если участник покатушки не мог догнать, он откалывался. Никого не ждали.

Штурман отдельно водил "лосей" уводя их например на 2-3 часа от ночнушки, с последующей договоренностью где и во сколько они снова пересекутся. Также вел голову впереди Странных. Кто может бежать быстрее бежит - я таких не помню))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bizzzon



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4544

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

холивар!!! новисы - в парки! спарцмены - на стадионы! штанеки фтопку! суслеГи - в норки! спартанцы - палатка там Arrow ! они убили кенни!!! сволочи!!!!!
_________________
и своей смешною рожей, сам себя я рассмешу
пяни, фхтагн, ололо (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shambler
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 1647

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я эту тему и в который раз убеждаюсь, что не зря сделал покатушку, которая начинается в восемь утра. Рекорд численности до сих пор не превысил 25 человек, на ней не пьют, не ездят по проежке (по возможности, разумеется), переходят дорогу только на зеленый, есть замыкающий и перекрытие (когда нас больше 15), отсекается особо медленный хвост... Я думал, что все это само собой разумеется, однако эта тема меня сильно расстроила.

Мозг, как классно ты на седьмой странице описал Чайну :) Хотя нет, не так. Как классно ты описал Чайну месячной давности! :))
(Вспомнилось, как на какой-то Чайне был один ведущий, один замыкающий, семеро постоянных перекрывающих и 35 новисов :) Организация была просто сказочной.)

Ruffness писал(а):
krokky писал(а):
Ruffness , не поняла: ты огорчен этому факту или рад?

Мне всё равно) Но думаю что Чайну в след. сезоне водить уже будет некому)

Если будет возможность, обязательно верну Чайна-Таун в следующем сезоне.
_________________
Cочные ПЕРСИКИ™, Раф™ и обязательно Факитол™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто не ново под Луной.
Из года в год одно и тоже
Приходит в головы похожих
Гостит немного и легко
Уходит, как придет тепло,
Под новой жаждой впечатлений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dirty Harry писал(а):

Душелов ADO идр)) Координация, это совсем не обязательно перекрытие)) ... Скорее некоторое количество людей в совершенстве знающих маршрут и катящих в разных участках колонны.
Если колонна "рвется", чтобы она не терялась.

Гарик, ты не дочитал мой пост до конца?

Цитата:
А вот маршруты надо оглашать и их придерживаться.
Тогда каждый, кто захочет - догонит. И потеряться сможет, только ССЗБ. И координаторы становятся ненужными. Ага? Как-то я душевную догонял, стартанув с каховки одновременно с тем, как они стартовали от ЦПКиО. Но маршрут был опубликован заранее, и я их догнал уже на павелецкой.

Повторю. Перекрытие и координация, в таком виде как есть, отучает людей думать своей головой и надеяться на себя. А отсюда и приезд неумеющих катацца, и бараньи толпы, и пьяные новисы.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizzzon



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4544

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ваще, тема - ересь... правила-фигавила... бухать, не бухать... сдаеццо мне, что большинство "спарцменов- поборников правил и запретов" просто в совке не жЫли... а то понимали бы, что все это пионерско-комсомольскую показуху сильно напоминает...
_________________
и своей смешною рожей, сам себя я рассмешу
пяни, фхтагн, ололо (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Тигра_™



Фотографии

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1515
Откуда: BeerRulevo

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bizzzon писал(а):
сдаеццо мне, что большинство "спарцменов- поборников правил и запретов" просто в совке не жЫли... а то понимали бы, что все это пионерско-комсомольскую показуху сильно напоминает...


Бизя пять балоф!
_________________

Fuck Wheel Economy!©
моб: 89262033940
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bizzzon писал(а):
сдаеццо мне, что большинство "спарцменов- поборников правил и запретов" просто в совке не жЫли... а то понимали бы, что все это пионерско-комсомольскую показуху сильно напоминает...


Ага... Молодёш...
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty Harry



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 3601
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADO дочитал. И мне показалось, что ты тоже назвал координаторов - перекрытием))

К тому же если вчитаться, смысл в том что координация, не для "подгоняния", а для информирования и помощи заблудшимся)))

UPD. про маршрут, и тех кто сможет догнать сам... О себе, я знаю обычный примерный маршрут, где надо повернуть в мелкую улочку или переулок... бывает так что можно потеряться, особено если это маршрут придуманный Камычеи или Пойзоном, по малоизвестныч улочкам и переулкам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group