video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сноуборды! посоветуйте плиз комплектацию
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amano



Фотографии

Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 67
Откуда: Белорусская, Савеловская, Динамо..

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 21:58    Заголовок сообщения: Сноуборды! посоветуйте плиз комплектацию Ответить с цитатой

Интересует оптимальная связка доски-крепления-ботинок....тысяч так на 12-15-20....
Помогите плиз!
_________________
Now the drugs don't work
They just make you worse
But I know I'll see your face again
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чел, ты уж определись что ты хочешь и на какую сумму.
если только доску+крепы, то на 20 тысяч можно купить очень неплохую комплектацию.
а вот если на 12 тысяч и полностью комплект.. то готовься к отборному Г.
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Upsent



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: м.Петровско-Разумовская

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://snowfaq.nm.ru/
Читаем вниательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пиранька



Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1851
Откуда: из ж...

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amano ,хочешь я посоветую?

У меня очень крутая доска за 14 тыс,крепы за 8,и боты за 6.Всё это я купила в 2 раза дешевле,потому что очень хотела катать на хорошем оборудовании много лет подряд.
Я заводила сумашедшие темы:Помогите выбрать борд...
Люди на роллер.ру реально мне очень сильно помогли.Я узнала дофига о досках ,магазинах и др,о чём бы никогда просто так не узнала будучи новичком,тока года через 2 катания.

Народ,спасибо.Это была неоценимая помощь!

Я провела апрель и май -почти каждый день в борд.магазах.Я и не представляла сколько же всего надо купить для борда.
Да и ещё куча шмоток.Ужос.Продолжала искать скидки.
Эпопея продолжалась. в июле я покупала одежду.

Началась зима.Я покаталась всего 2 месяца

У меня полный комплект защиты.Я брала занятия с инструктором.И что?

Я вышла с подругой на подьёмник в первый солнечный день.У неё промокаемая куртка,дешёвый борд,у неё никакой защиты,она не занималась агрессивными роликами,не брала занятия с инструктором.

Но поломалась именно я !!!
Я осталась жива нормальным человеком благодаря чуду,потому что каждую неделю на покатушках видела как ломаются.
Когда со мной случилась беда,я не стала думать-будь что будет.В моей голове быстро пронеслись мысли,что с моей ногой сейчас случится что-то страшное.

И я сделала всё,что могла,чтобы повредиться как можно меньше.

И что? Я больше не катаюсь.Прошло 5 месяцев.Я может быть никогда больше не буду кататься.

Накуя мне эта крутая доска,которая стоит у меня дома?
А моя подруга на самой простой доске будет катать и катать.

Вывод: накуя тебе эта дорогая доска? Может тебе будет скучно,некогда кататься.
Купи самый простой народный комплект:доска+боты+крепы за 300$,обычные куртку и штаны за 8-10 тыс вместе(мембрана 10 на 10 -это здорово,но меньше тоже покатит)

и радуйся жизни. Very Happy
а успех твой будет зависить от тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиранька писал(а):
накуя тебе эта дорогая доска?


Если у вас нету дома, пожары ему не страшны,
И жена не уйдет к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены;
Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет, друга нет;
Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь,
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь;
Если у вас нету тети, то вам ее не потерять,
И если вы не живете, то вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать, не умирать;
Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь,
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь, иметь или не иметь.

А. Аронов.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дьявольская мышка :)
Ведущая покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 2297
Откуда: ни мамы, ни папы... от бабушки с дедушкой...

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама задавала такой вопрос... очень -очень подробно написано здесь http://www.roller.ru/newforum/viewtopic.php?t=24281
_________________
МТС 8-916-370-99-02
Одмин,
сетИвик,
блАндинка с
цвИточками на попе.[/color][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиранька.. тухло.
Хорошая экипировка нужна. И для того, чтоб ее добыть совсем не надо проводить два месяца в борд шопах.
А мембрана 10 на 10 это конечно неплохо, но если эта мембрана на курточке до пояса, то нафиг она там не нужна.. да и к тому же есть куда более хорошие мембранные ткани с лучшими показателями.

на счет катания на аграх и прочем.. довай мы не будем развивать эту тему? Упасть может каждый.Просто надо кататься прежде всего так и там, где ты можешь контролировать свое тело и свою доску.
если же нет.. если ты рвешься повые.. и найти приключения на свою задницу, то травмы- обычное дело.
И не стоит после них писать слезливые посты..
Удачного дня.
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Upsent



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: м.Петровско-Разумовская

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже считаю, что проще взять "народный комплект" и не разбрасываться деньгами, покататься сезончик, может действительно после первого дня падений скажешь ну его на ... а потом уже сам будешь знать что тебе нужно и чего хочешь.
Это как ролики, можно купить себе себы слалом и первый раз встав на ролики учиться на них кататься. Но смысл? Не проще купить дешевые удобные фитнесы, чтобы хотябы научиться передвигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимофей



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Покупай народный комплект.
_________________
корреспондент
фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автора интересует оптимальная связка, а не народный комплект: дешево и чтоб был.
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Upsent



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: м.Петровско-Разумовская

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыч писал(а):
Автора интересует оптимальная связка, а не народный комплект: дешево и чтоб был.

хех.. оптиммальная под что? такие вопросы может задовать только новичек ни разу не стоявший на доске. Для него оптимально купить народный комплект!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если челу не напряжно потратить 20 тысяч, то ему оптимально даже не смотреть на народные комплекты и забыть их все как страшный сон.
Лично я под оптимальным комплектом подразумеваю что-то умернно городское. К примеру для меня критерием оптимальности будет геометрия доски.
Прочность, а при больших финансовых вложениях вес креплений. Стоящие на них стрепы. Наверное даже если подбирать что-то действительно оптимальное, то может быть просто флоу.
Для ботинок после обязательной на любом уровне катания удобности будет идти их вес, жесткость и термозащитные свойства.
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demon_of_shadows



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1507
Откуда: moscow, kolomenskaya

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимальная геометрия выбирается исходя из опыта, стиля катания и склонов Smile
я не люблю доски с большими радиусами Smile хотя это "на любителя" Smile)

для начала чем меньше радиус тем проще и маневренее. Вращения на флете - элементарно, но потом на скорости начинаешь "мельчить" и хочется увеличить радиус, однако интереснее увеличить жесткость доски Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под оптимальной геометрией я имел в виду дирекшнл твин. Или, если человек сразу видно не хочет в горы лезть, то может быть даже и тру дирекшнл.
А жесткость доски для спокойного катания не столь важна. Любая современная доска будет держать дугу. Даже будь она ну суппер-пуппер фристайловая.

Ты правильно говоришь о выборе доски.. но в условиях ее заточки под карвинг или фрикарвинг.
А тут нужна ОПТИМАЛЬНАЯ=)
а вообще что ты с НГ решил?
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demon_of_shadows



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1507
Откуда: moscow, kolomenskaya

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыч писал(а):
под оптимальной геометрией я имел в виду дирекшнл твин.
Ты правильно говоришь о выборе доски.. но в условиях ее заточки под карвинг или фрикарвинг.
А тут нужна ОПТИМАЛЬНАЯ=)
а вообще что ты с НГ решил?

нет-нет, начинать конечно удобнее с фристайловых досок, ибо пока ты не понимаешь направленую стойку, и не начинаешь жестко крутить углы, можно катать в свиче, и попрыгать чуток не будет лишним.
Хотя все зависит от предпочтений, и если сразу знаешь, что хочется фрирайда, больших гор и много снега, то дирекшнл твин это вариант. но я и на Фс доске чувствовал себя в горах совсем неплохо))

Карвовую доску сразу - это для мазохистов Smile))
Это все равно, что учась первый раз поднимать парус, взять 100литровый серф %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group