Добавлено: 25 Окт 2007 00:47 Заголовок сообщения: Физиология ног и слалом на роликах
Всем, привет!
У меня возник спор, я высказал идею, что человеку, у которого толстые ноги, сложней их перекрещивать (грубо сказать мешает мясо на ногах), чем человеку с более тонкими ногами. В итоге, чтобы человеку с толстыми ногами, чему-то научится в слаломе с перекрещиванием ног, ему придется сложней и потребуется больше времени на освоение, некоторые вещи могут, и не получится вообще. Может же такое быть, что некоторые вещи с толстыми ногами просто будет не реально выполнить?
Мой оппонент, назвал меня дураком и сказал, что я несу бред и что все зависит не от строения ног, веса и т. п. а только от тренировок и опыта. Например, человек с толстыми ногами может делать тоже самое, но оно будет выглядеть по-другому (в своем стиле).
Я не отрицаю, что тренировка и опыт важны, но в вопросе не в этом суть.
На мои слова, что могут быть вещи которые человек с толстыми ногами просто не сможет сделать, и что ему может потребоваться больше времени и усилий, чтобы освоить, то, что быстро освоит человек с тонкими ногами, мне все равно сказали что я дурак и зря начал спор.
Да фиг его знает, честно говоря. Может, и понадобится больше времени, а может, и нет.
Скоре всего основная проблема будет в том, что раз у человека толстые ноги, то у него и соответствующая тяжелая конституция, а с такой фигурой в принципе слаломить сложнее, чем с худощавой.
Напоминает вопрос «А не мешает ли высокий рост слалому?» Обычно вместо ответа все показывали на Длинного (один из лучших слаломистов России, если кто не знает). _________________ Cочные ПЕРСИКИ™, Раф™ и обязательно Факитол™
Проблема не в толщине ног, а в их подвижности :-) _________________ Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
"Плохому танцору ботинки жмут".
Нравиться слалом катай как можешь, не нравиться забрось, зачем себя мучить, слаломистов и так полно
А может вы исследование проведете, посравниваете ножки слаломистов-мальчиков и выясните зависимость толщины ног и баллов... Пока будете данные собирать можно будет и не кататься, а там уж и зима придет...а к весне может оппонент и сам забудет про слалом
Зарегистрирован: 08.01.2005 Сообщения: 676 Откуда: Москва
Добавлено: 25 Окт 2007 14:37 Заголовок сообщения:
Что подразумевается под "толстыми ногами"? Много мышц? тогда мешать не должно, ибо как раз силовая нагрузка. Много жира? Лишний вес всегда мешает.
Думаю проблема просто в не согнутых коленях.
Что подразумевается под "толстыми ногами"? Много мышц? тогда мешать не должно, ибо как раз силовая нагрузка. Много жира? Лишний вес всегда мешает.
Думаю проблема просто в не согнутых коленях.
Именно наличие мышц на бедрах. Вот у меня сильные ноги, много мяса, это помогает при обычной езде, прыжках, а вот при всяких скрещиваниях, мне не так просто их перекрестить. Мне кажется, что человеку с более тонкими ногами (меньше мышц на бедрах), будет проще их скрещивать (на большее расстояние).
Зарегистрирован: 08.01.2005 Сообщения: 676 Откуда: Москва
Добавлено: 25 Окт 2007 14:52 Заголовок сообщения:
SergioCorazales писал(а):
Именно наличие мышц на бедрах. Вот у меня сильные ноги, много мяса, это помогает при обычной езде, прыжках, а вот при всяких скрещиваниях, мне не так просто их перекрестить. Мне кажется, что человеку с более тонкими ногами (меньше мышц на бедрах), будет проще их скрещивать (на большее расстояние).
quote]
Ошибаешься. Просто сгибаешь колени недостаточно.
Ну это же сложней сильней их сгибать? Мне потребуется больше усилий для этого и тренировки.[/quote]
Просто мышцы у тебя, очевидно, ни к тому привыкли, ищешь какие-то отговорки.. Я вот тоже думала что поворот подсечкой мне удастся из-за того, что жопа толстая, так нет - научилась, мышцы привыкли и все А восьмерки на сотках при таких данных - тоже не самое простое дело, но нет - все лучше и лучше! Так что, как говорится - было бы желание!
_________________ Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
quote]
Ошибаешься. Просто сгибаешь колени недостаточно.
Ну это же сложней сильней их сгибать? Мне потребуется больше усилий для этого и тренировки.
[/quote]
Чтобы добиться хороших результатов, в чем бы то ни было, нужно, как говориться быть "больным" на всю голову, этой задачей. И работать, работать, работать. А не задавать таких вопросов. _________________ Легко на сердце от песни тяжёлой!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах