video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кого как и когда учили кататься на ролах?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёня



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходя иной раз рано с работы, натыкался в прихожке на валяющиеся роллы. Тупо на них смотрел. Балдос ужО давно катался. В один прекрасный весенний день(2006), пока он был на учебе, решил напялить роллы и на улицу. ЙОПТ, первый бордюр, первый пешеход. Как тормозить незнал, и не имел понятия, штатника не было. Цеплялся за все что находилось рядом. Позвонил подруге Кате, говорит молодец, зовет на ЦЦ к колдунам. "Была-небыла" думаю, и поехал. Пару раз падал, как переходил дорогу... эт вообще забавляет и по сей день! Приехал, посмотрел. Я в шоке, они там носятся прыгают, слайдят. С того дня каждый день на роллах по своему району. Через неделю Балдос берет себе Пауэрслайды, К2 отдает мне.
Каждый раз зовет меня на покатушки, на ночнушки, то Ро.ру, то с катушкин.ру. Мне кажется странным, кататься толпой. Катаюсь один или с ним в месте.
Настает осень, уже боле-менее научился держать рвновесие и тормозить Т-стопом. На форуме катушкина вижу тему про бродилку. Балдос мне поддакивает, и уговаривает ехать. Заходим в РК на Туле, беру себе новые 80-мм колеса и подсветку.(родные колеса были убиты до пластика). Прихожу на старт. Идем пешком до пл. Зил, прыгаем в электричу и в Бирюлево.
Стартуем. Первые км с народом, еду, попутно общаюсь. Тот круговой спуск в Дендропарке в темноте не забуду ни когда. Ни одного фонаря, подсветка светит на метр вперед, не больше. Кругом листья и палки. ЧО я туда сунулся, не знаю, но все было хорошо! Далее был длинный спуск к Царицинскому парку по 1-Радиальной. Впервые почувствовал скорость, узнал про рассколбас ног, первая в жизни скользкая плитка. На финише у Борисовских прудов дружно поедаем арбуз. Прощаемся, говорю спасибо ребятам и девченкам, я счастлив.
После этого начал кататься на покатушках каждый день. Понеслась! Через месяц купил роллы К2фитнуса.
Первую свою ночнушку не помню, но вторую запомнил на долго. Штурман/финиш в Куркино.
Ни разу не был на каких либо занятих роллер школы.
Весь опыт с улицы, благо физ подготовка имеется. Ранее занимался фигурным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rogue



Фотографии

Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 830
Откуда: из твоей мечты

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня учил папа в 12 лет. Потом сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня никто не учил, сам приходил на ВВЦ и катался. В школу на Поклонку я только где-то через 3 месяца катания пришёл.
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дьявольская мышка :)
Ведущая покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 2297
Откуда: ни мамы, ни папы... от бабушки с дедушкой...

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже рассказывалаSmile
начинала в Тамбове по набережной кататься, а потом Душелов познакомил меня с Вами всеми) собственно, привел в ряды)

ну это так, в крадце)

_________________
МТС 8-916-370-99-02
Одмин,
сетИвик,
блАндинка с
цвИточками на попе.[/color][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S.M.A.R.T.



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 511
Откуда: Пенза-Строгино

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляли в 2005м с женой по Поклонке, разглядывали. Захотелось. Жена была в шоке: "ты представляешь себя на роликах?! Shocked ".
Прежде чем купить, сходил на ВДНХ, взял в прокате кошмарные Stingray.. Но все равно было супер!
Потом был магазин на 1905 года и К2 Импульс (единственное, на что хватило денег)) С размерами было плохо, и мну взял на 1,5 размера больше (ну очень хотелось!). В перспективе надеялся ездить на роликах от метро до новой работы (но как впоследствии оказалось директор по персоналу малость соврал насчет "от метро недалеко"((
Начал неторопливо ползать по р.ру. За месяц прочитал весь форум.

К покатушкам относился равнодушно, (носятся толпами по городу), но после завершения учебы в Школе SergeyS притащил всю нашу группу на Странную....

Так мну и пропал)))

З.Ы. Забрел недавно на форум авиамоделистов - у них в ходу термин "полетушки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 703
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас будет много букв...
Эх, да... помню... было! учили... Ягья... учительница первая моя... Так, господа гусары, молчать!
Вобщем, роллы хотел давно, да никак не складывалось... а тут вдруг склалось. Сначала, как водится, прочитал кучу инфы на roller.ru и на rollerclub.ru и теоретически подковавшись поехал в магазин на 1905 года. Купил, потом поменял (с размером обшибся-таки), ну, думаю, надо бы где-нить с кем-нить катнуть... а тут пятницо!
Июньский приятный вечер... ну грех не попробовать! Шарюсь, значит, по форуму, смотрю нет ли народа, желающего неспешно покатать... И вот оно - девушка Ягья заводит тему что неплохо бы часов в 8 от Гагарина прокатиться небыстро а если будут продвинутые товарисчи, то и поучиться ещё... Ну, радуюсь, - то что надо! Созваниваюсь, договариваемся о встрече в метро. На вопрос как давно я катаю на роллах радостно ответил что вот как раз будет первый раз. Удивленно-недоуменное молчание было мне ответом. После некоторой паузы из трубки донеслось что-то типа: "э-э-э, м-м-да... ну ладно!". Встретились, быстренько до дяди Юры добежали, там уже был народ. Всех, к сожалению, уже не помню, хотя было человек 5 всего... Точно помню был ФиДот и Lёxa (по-моему правильно написал). Такой вот небольшой компанией мы и двинулись стандартным маршрутом: Косыгина вверх, на которой я пыхтел как паровоз но толку от этого было крайне мало... до верха добрался-таки, но чуть не умер... Затем докатили до площадки перед МГУ и там было что-то вроде небольшой учебки... Вот там-то Ягья и взялась меня натаскивать. Самое интересное было в том, что сама она (с её же слов) стояла нароллах чуть больше месяца. Но при этом как-то все замечания её были в точку, как-то удавалось ей обращать внимание на важные моменты, и... вобщем дальше я поехал уже по-другому! Минка вниз... замечательная горочка! В конце меня оттормаживали, потому как тормозить (да при том с такой скорости) было для меня тогда весьма проблематично. Затем, естественно, та же Минка, но уже вверх. От помощи отказался, пыхтя заполз-таки! Ну а дальше Поклонка, там тусовались, каталисб по аллее. Я там учился держать равновесие, тормозить, сбрасывать скорость змейкой... Эта змейка-то и учинила потом со мной злую шутку... Да, надо сказать что защиту я купил, естественно, но вот на первую покатушку в лучших традициях благополучно забыл! Счастье, что Lёxa одолжил мне свои "ладони"! До Поклонки, правда, я ни разу не шлепнулся. От Поклонки двинули к Маяку. Уже более-менее стало хоть что-то получаться, хотя плелся все равно в хвосте. Но народ меня терпеливо ждал, за что я был им безмерно благодарен! Добрались до Маяка... там был народ. Немного потусили и поехали к Камню... И вот она, любовь многих роллеров - Тверская вниз! ))
Еду, никого не трогаю... а скорость тем временем неуклонно растет... ну, думаю, надо бы сбавить мальца скорость и... закладываю крутую "змейку"... Гы! Наивный чукотский юноша слегка забыл про законы физики! Законы физики не преминули о себе напомнить, результатом чего явился занимательный кульбит (как со стороны все это дело смотрелось - даже не представляю!) и чуть-чуть не фейс-стоп... но, к счастью, обошлось без последствий. Бодро встал на колеса, но в голову закралось смутное сомнение:"что-то здесь не так!". Еду дальше... а горочка длинная... дубль два: набираю скорость, думаю что хорошо бы сбросить, делаю змейку (ну не умел я тогда штатником с такой скорости тормозить - разворачивало меня!) - на этот раз я внутренне был готов к переходу в левитирующее состояние и потому приземлился тоже вобщем-то вполне удачно... хотя скорость была уже выше и пришлось по асфальту немного кувырком прокатиться... Проезжающий мимо товарисч с явным сомнением в голосе спросил:"Ты живой?". Я ответил, что все в порядке, встал и поехал дальше. На третий раз я был уже твердо убежден что в этом мире что-то явно не так и потому применил банальный асс-стоп. Решил что так дешевле будет! Так неспеша добрались до Камня... а время между тем уже около 0.00... У Камня была толпа! Не меньше сотни человек, думается (может и ошибаюсь, но тогда мне так показалось). Там наша группа была переформирована. В частности, Ягья, как потом выяснилось, уехала вместе с Ночной. Я прибился к группе в 10-11 человек и мы также неспеша поехали дальше. Каким маршрутом ехали - не помню совершенно (что неудивительно - Москву-то не знал вообще)! Помню только, что доехали снова до смотровой (по пути сделав большой пив-стоп у Lёx'и на час где-то - кому-то потребовалась тех-помощь...). Вид со смотровой в туманное утро в 4 часа - это нечто! Спилберг отдыхает! Потом снова Поклонка, убегание от ненавистных поливалок, потом снова Камень и финиш около 7 часов утра в кафешке "Пироги" на Лубянке. Я думал что после такой ночи (а ведь хотел-то всего ничего - только чуть-чуть покатать вечерком) мои ноги просто откажутся функционировать. Но, к моему большому удивлению, на следующий день и через день все было замечательно! А через неделю вытащил своего друга (он к тому времени тоже купил роллы) на очередную пятничную покатушку... от Поклонки откололись и поехали на Ярославский вокзал догонять последнюю электричку (жил я тогда в Мытищах). Не догнали... пришлось до МКАД ехать своим ходом а там уже поймали машину (причем загрузились в машину прям в роллах, и выгрузились соответсвенно тоже... прям у поста ДПС )). Друг мой тогда тоже стоял на роллах в первый раз а проехали мы приблизительно 42 км. Ну а потом началось... Кстати, бренд "Ночнушка" придумала именно Ягья... в далеком теперь 2004 году (ФиДот не даст соврать).
"Да, были люди в наше время..." (с)
_________________
РоРу уже не тот™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizzzon



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4544

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эпично...
_________________
и своей смешною рожей, сам себя я рассмешу
пяни, фхтагн, ололо (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Basto



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 945
Откуда: Москва м.Красносельская

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже внесу свою лепту +)
С трудом конечно вспоминаются далёкие 95-96 года и погремушки сестры, которые я каждый деть экпраприировал. Да кататься на них было что-то с чем-то. Естественно всё начиналось с падений, царапание роликов (за что меня сестра была готова расстрелять на месте). Вообшем всё как у людеё в то время. В 97 году у меня появились первые ролики с каучуковыми колёсиками. И естественно двора с ними стало мало. Тогда и состоялся первый выезд на ВВЦ, где и была обнаруженна группа роллеров, занятых самыми разнообразными занятиями.
Тогда ещё небыло "роллер Школ", посему всему учились сами. А точнее, если видишь что роллер делает что-то интересное, подкатываешь к нему, и пристаёшь на предмет "научи меня плохому". Отказывали редко, но и такое бывало. Вот так вот мало по малу катая с малой группой роллеров по алелйкам ВВЦ, осваивали все хитрости инлайнов. Так пролетело пару тройку сезонов, народ менялся, время шло. И году так в 2000-м я обнаружил что есть на ВВЦ такое место как "Лосятник" и что "Лось" это вполне таки живой человек (Кстати он и по сей день на роллах катается на ВВЦ). Каждый вечер там собирался народ и играл в хоккей, колдуны, сокс.. ну и так далее =)
В принципе тут можно почти-то закончить. Так как на ВВЦ я потом завис на долго. Да мы конечно и по городу тоже катались, но только ночью и небольшими группами.
Если конкретно по обучению. То когда я начинал, мы всему учились сами. Всё что касается экстримальной езды, реакции и выносливости, то тут наверное больше заслуга колдунов.
Вообщем катайтесь и не ломайтесь.
_________________
Восемь колёс, ну прям как БТР.
http://www.roller.ru/content/text/1935/5.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group