video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


поDOWNHILLить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rock_n_roller писал(а):


без комментариев :evil:
:


Завидуешь! Тебе нужна рамка 5*84 :)
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто не читал еще:
http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=19043&postdays=0&postorder=asc&start=0
и про кастом и про усилители рамы тут тоже написано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silwer



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 524
Откуда: там где холодно...

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stjarnа писал(а):
У меня к сожалению ютуб не открывается Sad

"а так как бот там явно высокий фскшный, то соответсвенно маловероятно что у него 80 или даже 84, ну 90 минимум."

Гениальная логика! Если бот фскшный и колеса выступают - это что значит? Что рама длиннее бота, не более того Smile


Ну хотя бы так прикинем, средний размер ноги взрослого мужчины 28 см (43 европейский размер) + фск бот ( то есть валенок + 1 см + сам пластик бота 1 см) и того имеем 30 см = 300 мм, то есть при варианте 4*80-4*84 колеса будут выступать за бот на 30-40 мм, но если присмотреться на на видео видно что они выступают минимум на 40-50мм с каждой стороны, получаем ~ 360-400мм, то есть 4*90-4*100.
_________________
Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам.
А.Азимов

сЁбы™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альберт



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 679
Откуда: Кожухово (Выхино)

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот этот даунхил понравился: http://www.youtube.com/watch?v=nGfYBFRPmO8 Twisted Evil
Побыстрей ребятки едут и пейзажи покрасочней. Smile

А так +1 к идее!
_________________
Жизнь - движение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если научите параллелить на 60-70км/ч, то я с вами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silwer



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 524
Откуда: там где холодно...

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

появился стимул к освоению устойчивого меджика и паралеля, фрки есть, а взять к лету 5*84 и комплект колес не проблема, вот подшипы дороже встанутSmile и обязательно саааавсем другую защиту, типа веллерской, чтобы поболее всего закрывала.
_________________
Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам.
А.Азимов

сЁбы™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silwer писал(а):
Ну хотя бы так прикинем, средний размер ноги взрослого мужчины 28 см (43 европейский размер) + фск бот ( то есть валенок + 1 см + сам пластик бота 1 см) и того имеем 30 см = 300 мм, то есть при варианте 4*80-4*84 колеса будут выступать за бот на 30-40 мм, но если присмотреться на на видео видно что они выступают минимум на 40-50мм с каждой стороны, получаем ~ 360-400мм, то есть 4*90-4*100.

В видео Рок'H'Роллера человек даунхилит на 5-ти колёсной раме. Уже давно даунхилщики не используют сетап 4*100, ну или используют только единицы.
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silwer



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 524
Откуда: там где холодно...

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори, не рассмотрел значит Smile у этой израильской FSK Team сетапы в основном 5*84-5*90, жуть, такими темпами скоро на 5*100 пересядут Twisted Evil
_________________
Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам.
А.Азимов

сЁбы™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rock_n_roller



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 1241
Откуда: universe, Milky Way, Earth, N55 44' E37 27'

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
Побыстрей ребятки едут и пейзажи покрасочней. Smile


в подмосковье думаю найдем красочные пейзажи Smile ,
на счет скорости - думаю на 1й раз не выше 50ка Wink , главное удобство и безопасность,
и длина спуска (от 2-х км)

Как вариант - спуск к Пахре на дороге в а/порт дмд,
но там минусы
1. много машин
2. развороты для машины далековато (от старта), чтобы челночить.
3. для палаток место не очень Wink

но зато мы там катали ...
_________________
внешний облик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пересядут, это уже лыжи будут Smile
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lh



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 447
Откуда: Из Вавилона

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В яхроме есть место. хeрня
Примерно 2,8км постоянного спуска.
1 полоса туда, ровно столько же оттуда. Терка, но асфальт ровный без выбоин (был в том году). Населенный пункт, повороты 90 градусов на уклоне, выезды из дворов. Даунхилить только с утра, ночью в тех краях дачники бухие рассекают, по утрам отсыпаются. Брат там живет, может на машине поднять, прикрыть, поснимать.
Палатки в Ольгово на прудах можно поставить. Кароч ахтунг-заморочко на самом деле, стремное местоSmile))))
Но тама реально в затяжной...
В апреле поеду елку сажать, посмотрю подробнее, отпишусь че и как Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baldos (КАТУШКIN)



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 706
Откуда: Спарта

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот эта прадовала!!!
http://www.youtube.com/watch?v=_bn9pV2pUsY&feature=related
_________________
СПАРТА™
Моб:8-915-114-47-17
ICQ#: 428-740-618
Ребёнок rоller.ru
БАЛЬД (Baldus Baldo) (1327-1400), - итальянский юрист, представитель школы постглоссаторов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1528
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 У Дмитрова и Яхромы дофига горок, но надо тестить, ибо асфальт как правило - полное Г )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M[ы]sh



Фотографии

Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 1958
Откуда: м. Деловой Центр

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сетап 100Х4 - наиболее устойчивый из вышеперечисленных, поэтому даунхилить на нем - самый безопасный вариант, если бот хорошо держит.
В Яхроме я мечтала покатать с прошлого сезона, приметила там пару горочек, действительно затяжных. Обязательно поеду!
В Москве с моей т.з. лучшее место для даунхилла (и самое безопасное, как ни странно) - Минка в сторону Поклонки. Я там делала 55,8. Было очень страшно, но офигенно приятно Very Happy
Одинцово - ммм, не люблю его с точки зрения скоростей. Все повороты там крайне опасны и многие поубивались. Никогда там не гоняю, приезжаю воздухом подышать.
Севастопольский еще вспомнился, но там остановка, а остановка на горке вниз - злейшее зло.
В Химках нас Штурман в прошлом сезоне классно даунхилил. вот это бы повторить!
_________________
Самая толстая девушка Рру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО 5х80 (5х84) наиболее оптимальные варианты для даунхила, 4X100 менее устойчив поскольку рама короче и бот выше.
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group