video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


В аптечку роллера

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> On-line медпункт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алая



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 282
Откуда: Лосятник

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 14:50    Заголовок сообщения: В аптечку роллера Ответить с цитатой

Йод и зеленку можно заменить на "Аквазан" (повидон-йод): не жжет,в отличие от обычного йода; обеззараживает, при необходимости смывается водой; способствует заживлению; и создает на поверхности раны тонкую защитную пленку.
Из инструкции:
"лечение и профилактика инфицированных ран, ссадин, ожогов, кожной реакции после укуса насекомых, обработка слизистых оболочек, гигиеническая обработка рук хирурга..."
"препарат применяется наружно и местно; для обработки ран, ссадин, ожогов и т.д. применяют в неразведенном виде путем смазывания либо влажной накладки"

Если надо, у меня в аптеке рядом с домом есть - могу купить - на Открытии отдам.
(стоит 14,00 руб. флакон 10 мл.)
_________________
Noblesse oblige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюха
Ведущая покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1065
Откуда: Речной вокзал

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ага, +1 Smile
нет, даже, наверное, 2 штуки купи, плиз Rolling Eyes
_________________
трезвый лось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 758
Откуда: м. Университет, м. Проспект Вернадского

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне купи 1. Спасибо Smile
_________________
СПАРТА™
АМАЗОНКА™
too much love will kill you... or will not?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюха
Ведущая покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1065
Откуда: Речной вокзал

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибЮ АлаЯ Very Happy я тебе должна 30 р......
_________________
трезвый лось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rai



Фотографии

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перекись
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farida



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Нарофоминск

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 17:48    Заголовок сообщения: Re: В аптечку роллера Ответить с цитатой

Алая писал(а):
Йод и зеленку можно заменить на "Аквазан" (повидон-йод): не жжет,в отличие от обычного йода; обеззараживает, при необходимости смывается водой; способствует заживлению; и создает на поверхности раны тонкую защитную пленку.
Из инструкции:
"лечение и профилактика инфицированных ран, ссадин, ожогов, кожной реакции после укуса насекомых, обработка слизистых оболочек, гигиеническая обработка рук хирурга..."
"препарат применяется наружно и местно; для обработки ран, ссадин, ожогов и т.д. применяют в неразведенном виде путем смазывания либо влажной накладки"

Я бы йод и зеленку заменила на хлоргексидин. Его уже давно используют в профессиональных аптечках.
_________________
Интересно, чем роллер отличается от бройлера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gayaz



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Сокольники, Фэнтези парк

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хлорогексидин, на сколько я знаю, не "сушит" рану, то есть никак не способствует образованию "корочки". По сути это обычный антисептик, имхо немного не то, что нужно роллеру, хотя в моей аптечке место нашлось и для него (не щипет Smile ).
_________________
Роллеры, конечно же, уроды, о будет ли от этого польза всем! Пошевелите мозгами, вы возомнили себя богами?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> On-line медпункт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group