video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор фитнесс роликов (К2 или Rollerblade)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAP
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 16:04    Заголовок сообщения: Выбор фитнесс роликов (К2 или Rollerblade) Ответить с цитатой

Всем привет. Заранее извиняюсь, если подобная тема уже была, я не нашел её. Да и раздаел вроде какраз для помощи таким как я Rolling Eyes

Решил купить себе ролики. Когда у меня были давно, они тогда ещё только только появились, лет 8-10 назад. Откатал на них 2-3 сезона и они сломались, больше не покупал. Решил вот вспомнить былое и чтобы хоть немного быть в курсе что надо покупать прочитал чуть ли не весь раздел для чайников про выборы роликов, какие они бывают и прочее. И как всегда понял, чем больше читаешь, тем тяжелее выбирать Smile

Но выбор всетаки сделал. Нужны ролики для фитнесса, размер колеса 80-84мм, лучше 84. Хочу совместить хорошую скорость и достаточную манёвриность на роликах. 90мм колеса мне показались уже большими. Пришел в магазин и сразу понравились К2. У К2 из моделей по душе пришлась К2 мото, померил и... расстроился. У меня достаточно широкая стопа ближе к пальцам ног, с простой обувью тоже проблемы бывают и тут оказалось жмут как-бы сбоку. Жмут не сильно, но есть. Вот думаю взять с надеждой что разносятся или искать другую модель? Если честно, ума не приложу что это может быть.. У роллерблэйд только кроссфайр4, но её в магмзинах у нас (в Таллинне) не нашел. Померил пару других роликов, просто посмотреть как в них нога будет сидеть - тоже жмут чутка. Один правда хорошо сел на ногу, но там колеса были 100мм Very Happy

Если кто-то чего-то может посоветовать буду примного благодарен. На какие ещё можно модели посмотреть?
Вернуться к началу
ЯкоКонь



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: подло-Химки

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 16:21    Заголовок сообщения: Re: Выбор фитнесс роликов (К2 или Rollerblade) Ответить с цитатой

SAP писал(а):
Один правда хорошо сел на ногу, но там колеса были 100мм Very Happy

фитнеса с сотками? ну так они сточатся за недельку до 84 как раз))
просто понятие "жмёт немножко" очень растяжимое..
наверно, если особого дискомфорта это не причиняет, и можешь нормально в них передвигаться. о умнутся
фитнес они такие - мягкохарактерные с дружественным интерфейсом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филы широкие. Рб кроссфайр не бери - у них система шнуровки быстрая, если сдохнет - замумукаешься чинить.

Мне мои первые фитнеса чутку давили с боков - думал хрен бы с ним - разносятся. Разносились :} Чтобы как-то отфиксировать ногу, пришлось подкладывать дополнительно стельки и туго затягиваться - так что давить с боков стало еще сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 16:45    Заголовок сообщения: Re: Выбор фитнесс роликов (К2 или Rollerblade) Ответить с цитатой

SAP писал(а):
какие ещё можно модели посмотреть?

любые фирменные фитнуса с 80-84мм колёсами. И не смотреть , а мерять... - с нестандартной ногой уже не до осмотров.
Под широкую стопу вроде неплохо подходили Salomon , но они прекратили выпуск роликов и остались только БУ или то что завалялось , а остальные фирмы на слуху: RB , K2 , Fila.
По поводу разнашиваемости мягкого ботинка... да , разнашиваются , и при интенсивном катании это происходит довольно быстро.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯкоКонь
Я наверное не правильно выразился. Я хочу купить для фитнесса ролики. Померял К2 - жмут. Померил ещё какие-то - жмут. Дай думаю просто померию разные ботинки, может все жмут. Ну и брал все подряд, не смотрел какие там колеса. Хотел просто выяснить, есть ли на свете такие ботинки, которые хорошо сидят. Нашел. Есть. Smile Значит буду искать с колесами 80-84мм которые будут хорошо сидеть. Если не найду, наверное возьму К2-мото буду разнашивать.

Всем остальным спасибо за советы.
idolische У К2-мото тоже была быстрая система шнуровки. Её в принципе не брать или не брать только РБ кроссфайр?

По поводу филов, не слышал про них. Хорошие ролики делают? Я просто мимо стенда с филами мимо прохожу. Я ж чайник, оринтируюь на те фирмы, что тут на сайте причислили к фирмам, "выпускающими ролики" Very Happy

_Ro_ Я уже вычитал тут, смотреть у меня = мерять Smile Сам первый раз этой зимой на горные лыжи встал, представляю примерно теперь что такое удобные ботинок и как много от этого зависит.
Вернуться к началу
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не брать ролики, у которых затяжка выполняется специальной машинкой, потому что в отличие от других систем, ее не вылечишь заменой шнурков, придется менять весь механизм затяжки. К к2 мото это не относится.
Да, фила входит в число фирм, делающих нормальные ролики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
У К2-мото тоже была быстрая система шнуровки. Её в принципе не брать или не брать только РБ кроссфайр?

быстрая шнуровка бывает разная. В одном случае это может быть обычный шнурок на скользких петлях , и тогда проблем как правило не возникает , или они сравнительно легко устранимы , а в другом случае это может быть специальный тросик с механизмом его затягивания и фиксации , и тогда в зависимости от конструкции механизма , материала тросика и конфигурации петель , в случае поломки , обрыва или перетирания чего-либо из перечисленного , возможны трудности с ремонтом/поиском/заменой.
В младших Мото тросик в случае чего можно заменить на шнурки , в старших Мото быстрые шнурки , а в Кроссфайр струна , петли которой не дадут в случае поломки заменить струну на шнурки.
Если Кроссфайр подходит , то практичнее взять Astro 6.0 - ботинок и рама те-же что в Кроссфайр , колёса влазят до 84мм (штатные 80мм) , только вместо струны - шнурки.

Цитата:
По поводу филов, не слышал про них. Хорошие ролики делают?

Угу. Пощупай , если попадутся , модели серии Primo.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 11
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у самой RB, оч сильно натирают ногу. Уже прошло два с лишним месяца, а мозоли так и натираются. Хотя у нас в городе все жалуются, что RB первое время натирают, но потом нога привыкает. А вот на К2 ещё никто не жаловался, у них ботинок вроде как мягче, но зато не съёмный. Вообщем надо мерить, как сядет по ноге. Wink
_________________
С любовью, Зая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAP



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По шнуркам понял. Вчера примерял как раз оба варианта, самому этот "механизм" затягивания нурков не очень понравился.

Рассказываю продолжение истории значит (не спиться блин, суббота 8 утра Smile). Пошел вчера дальше по магазинам в поисках роликов. В одном из них стал примерять все те же К2 мото и РБ. Я сам не аоверил своим глазам/ощущениям. Ролик сел на ногу как влитой, не жал, не давил и не болтался. Я даже не знаю бывает ли такое? Та же самая можель, один в один, но в 2 магазинах давила а тут нет. Самое обидное, что по закону подлости в первых двух магазинах на К2 были большие скидки (порядка 20-25%), а в том, где они сели на ногу - без уценки. Сегодня поеду ещё в один магазин, если там ничего не найду буду думать, жаба душит покупать ролики, которые хорошо сидят но на 25% дороже.. Кстати у нас нормальная цена К2 мото где-то порядка 300уе, не знаю как в России.

И последний вопрос, навеяло прочтение какой-то темы на форуме. Хватит ли мне колес 84мм? В 80-90% вреени буду кататься по хорошой велодорожке, хочу чтобы скоростные качества у роликов были хорошие. В то же время оставшееся время буду катать в городе, где захочется "повилять". Исходя из этого я сам предположил, что золотой серединой могут быть ролики с колесами макс 84мм. А тут задумался о 90мм... Поставлю вопрос так: существеннен ли прирост скорости на этих колесах и на сколько ухудшается маневринность? Может есть кто-то кто пересел с 80-84мм на большие колеса или наоборот? Поделитесь впечатлениями. Хотя мне кажется что с 90-100мм никто на меньший диаметр не переходит.

Спасибо всем за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пересел с 84мм на 90мм колеса (и при истирании стал выставлять хайло-флэт - все колеса на грунте, от мыска к пятке увеличиваются).

Появилась некоторая рельсовость (ноги едут, куда едут и вилять не хотят), стало меньше трясти на терках, стала заметно меньше потеря скорости на терках. Стал чаще цепляться рамами друг-за друга.
Прекратилось увиливание ноги на скорости в конце толчка, на спусках не колбасит ногу, ехать стало заметно приятнее. Динамика разгона стала похуже, маневрировать тяжелее (на тот же маневр с тем же радиусом нужно большее усилие). Больше нагрузки на голеностоп.

На меньший переходят. Я сейчас пытаюсь наставить ноги на путь истинный разучиванием базы слалома и часто очень хочется прикрутить рамку покороче, чем моя 290мм и выставить рокеринг, но терплю.

Бери 84мм и не парься, преимущества 90х в основном прявляются на асфальте, по которому не очень приятно ехать, а длина рамы на спусках, на скорость по прямой гораздо больше ноги влияют. Достаточно взглянуть на протоколы соревнований и "лосей" на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAP писал(а):
в первых двух магазинах на К2 были большие скидки (порядка 20-25%), а в том, где они сели на ногу - без уценки.

попроси в магазине со скидкой померять другую пару , третью.. пока не надоешь им Wink - может и найдёшь идеальную Laughing
В очередной раз закон "Время-деньги" в действии - либо за дорого и сразу купил , либо ищи , перебирай , меряй где дешевле Wink

idolische писал(а):
Я сейчас пытаюсь наставить ноги на путь истинный разучиванием базы слалома и часто очень хочется прикрутить рамку покороче, чем моя 290мм и выставить рокеринг, но терплю

маньяк Shocked меня всего пара ванвильных элементов заставили сбежать с 255мм на 245 Laughing
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MetaLLTouch



Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Субботу купил К2 Moto M ( черно-крассные такие) , при примерке в магазине было ощущение не до конца распремленных пальцев ног ( мерил 42.5 размер,следущий был только 45) и тоже слегка жало пальцы по бокам. Покатался по магазину немного, постоял минут 15, консультант сказала,они раскатаются, нагреются, более -менее примут форму ноги и я купил их.

Дома постоял на ковре в них около полу часа ещё, немного покатался по квартире- ощущение давления и нераспоемленности пальцев ног ушло. Поэтому уже начихав на гарантии и целостность колес поехал тестить на улицу - просто супет. Все по ноге.

Вывод - эта модель с хорошим мягким ботинком, приличными подшипниками ILG-7, Размером колес 84мм и жесткостью 80а и что, очень порадовало хорошим зазором между роликами - можно не бояться мелкого мусора на асфальте и камешков. Рама композитная - алюминий с чем и ещё с чем-то. Для начинающего самый раз ИМХО ( у автора есть опыт,но и большой перерыв в катании) Кроме того из приятных бонусов - система затягивания шнуровки простая и удобная - пару раз дергаешь за шнуры и все равномерно затягивается, а излишки шнура прячуться в отсек на липучке в язычке.
Система затягивания простая, без механизмов - просто клапан удерживающий натяжение и все. Сейчас ещё специально покрутил конёк в руке - на шнурки можно поменять если что случиться, это 100% . Но врят ли порвется этот шнур - он какой-то альпинисткий))) Тонкий и очень прочный.


Я вот одного не понимаю - на раме написано Max wheel size 84mm, но я покрутил конёк и вижу, что растояние между самими колесиками и между колесиками и ботинком весьма и весьма приличное...почему же такое ограничение написано..?
_________________
Тарам-пам-пам+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MetaLLTouch



Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу цен, мне K2 Moto M обошлись с 5% скидкой по дисконтной карте в 3507 рублей в Триале.
_________________
Тарам-пам-пам+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадэс



Фотографии

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 86
Откуда: Наро-де-Фоминск

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик писал(а):
У меня у самой RB, оч сильно натирают ногу. Уже прошло два с лишним месяца, а мозоли так и натираются. Хотя у нас в городе все жалуются, что RB первое время натирают, но потом нога привыкает. А вот на К2 ещё никто не жаловался, у них ботинок вроде как мягче, но зато не съёмный. Вообщем надо мерить, как сядет по ноге. Wink

У меня К2 Мото ILQ-7 Очень хорошо сидят на ноге, ни разу не натирали ноги. Диаметр колес 2 передних 80мм, 2 задних 84мм. Кому подойдут по ноге- рекомендую! Покупал в Роллермаге на Филях! Спасибо продавцам за профессионализм!
_________________
Целуйте кактус, поливайте маму!

Черный рюкзак с клешней от краба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MetaLLTouch писал(а):
Я вот одного не понимаю - на раме написано Max wheel size 84mm, но я покрутил конёк и вижу, что растояние между самими колесиками и между колесиками и ботинком весьма и весьма приличное...почему же такое ограничение написано..?

Ты посмотри на расстояние между вторым колесом и ботинком. Оно обычно наиболее критично.
Еще на размер колес влияет растояние между осями. Может до ботинка растояние-то еще есть, а между колесами запаса уже нет.
Иногда действительно можно впихнуть колеса бОльшие, чем написано, но следующий после 84мм стандартный размер - 90мм. Я думаю, там никакого запаса не хватит.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group