video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


[ОФФ] Новое кидалово с помощью социальных сетей
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли у вас такие же подобные сообщения?
Да
27%
 27%  [ 9 ]
Нет
48%
 48%  [ 16 ]
Я не состою ни в каких соц. сетях...
24%
 24%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Душелов
Ведущий покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 10136
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 17:45    Заголовок сообщения: [ОФФ] Новое кидалово с помощью социальных сетей Ответить с цитатой

Точнее говоря, само кидалово не новое. Но теперь с помощью социальных сетей.
Я точно не знаю, правда ли это, или же очередная утка. Как говорится, за что купил, за то продал.



Оказывается, в нашей стране в последнее время наблюдается новая криминальная мулька, которая приобрела массовый характер. Всякого рода мошенники активно используют информацию с сайтов типа odnoklassniki.ru для удаленного получения криминальных денег. Для примера вам звонят и сообщают, что ваш сын, отец, брат и т.д. попал в аварию, и нужны срочно деньги. При этом полностью рассказывают личные данные, которые взяты из Интернета. Или вам приходит SMS-ка типа:

Мама, я круто попал в милицию, срочно свяжись с Колей, чтоб нашел адвоката, передай брату Сане, чтобы уезжал из города. Мой телефон отобрали, этот дали попользовать в камере друзья. Но на нем нет денег. Срочно положи на этот номер как можно больше денег, т.к. мне сидеть здесь долго.
Осторожно! Очередное новое кидалово с помощью Одноклассники.ру
Это пример, мы не знаем точных фраз. Звонившие люди были настолько эмоциональны, что сложно вытащить из них что-то внятное. Короче, вам наговаривают всякие имена и личные данные, по которым трудно не поверить в правду.

Но, оказывается, были и те, кто не верил. Тогда на этот же телефон сбрасывалась фотка, взятая из Интернета. Только перед этим она редактировалась под тюремную обстановку или автодорожную аварию. Представляете, увидеть своего родного человека в крови под машиной? Крыша едет конкретно!

Многие районные отделы милиции просто завалены подобными заявлениями обманутых граждан. А некоторые пункты скорой помощи, прежде чем выезжать на сердечный приступ, спрашивают, не связан ли он со звонком по телефону?

Посему доводим до всех граждан: старайтесь не публиковать свои адреса и телефоны в открытом Интернете!

Кроме того, будьте бдительны при личной переписке. Некоторые личности, изучив ваши данные, присылают сообщения типа:

Привет, я тоже служил в этой части! Отлично тебя помню, ты все такой же, только потолстел. Давай созвонимся, дай номерок или позвони мне. Живешь там же или переехал?

Решать, конечно, вам, но в том и другом случае у мошенника появится ваш домашний или мобильный телефон, с которого вы позвоните. В разговоре вы узнаете об ошибке и забудете обо всем. Но через месяц-другой вам почему-то захочется срочно перевести куда-то деньги.

Для связи с вами может использоваться имя, личные данные и фотография вашего реального знакомого, взятые из «сообщества» - круга ваших старой работы, учебы и т.д. Особенно трудно отказать представителю противоположного пола.

В общем, мобильный криминал набирает обороты. Зачем куда-то идти и кого-то грабить? Деньги можно получить при помощи телефона.

Взято тут.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье
,
icq: 48715748, моб: 8-926-295-12-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urban



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 980
Откуда: Мск, South Бутово

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 18:00    Заголовок сообщения: Re: [ОФФ] Новое кидалово с помощью социальных сетей Ответить с цитатой

Душелов писал(а):
... Для примера вам звонят и сообщают, что ваш сын, отец, брат и т.д. попал в аварию, и нужны срочно деньги. При этом полностью рассказывают личные данные, которые взяты из Интернета. Или вам приходит SMS-ка типа:

Мама, я круто попал в милицию, срочно свяжись с Колей, чтоб нашел адвоката, передай брату Сане, чтобы уезжал из города. Мой телефон отобрали, этот дали попользовать в камере друзья. Но на нем нет денег. Срочно положи на этот номер как можно больше денег, т.к. мне сидеть здесь долго...

Что-то подобное я уже слышал, помойму по телеку рассказывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kislai
Ведущая покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Москва, м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама не сталкивалась..но наслышана..:/
_________________

Я, как и ты, подарок от Бога, а подарки не обсуждаются!
icq:296-684-179
mob:8-916-396-16-91
СПАРТА™ - Salomon™ - СЁСТРЫ™ - Самолёты™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не состою, не участвую, слав.Б. ума хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.M.A.R.T.



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 511
Откуда: Пенза-Строгино

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек имеющий некоторое отношение к защите информации, никогда и нигде своих персональных данных не вывешиваю. Вконтактах региться никогда не буду принципиально, что жена там пишет о себе иногда просматриваю...

Схема развода известная. Такое впечатление, что именно для этого одноклассники всякие и были созданы... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simvol



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 737
Откуда: Бордовая

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне только смска приходила "Привет. Я на даче. Положили деньги на этот номер, а то у меня почти кончились".
В электричке был свидетелем разговора мужика по телефону "Да, деньги положил, все окей. Ну на номер новый. Как это какой.. ты мне смску написала. Не писала?О_о" и замялсо.
_________________
о_О™
Лопатой_по_стеклу™
Путаю красный с зеленым™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрай



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва (Ю.Б.)

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это старая обманка уже год слишнем ходит... Confused мне такие сообщения приходили раза три... Very Happy включайте мозг чаще Idea
_________________
жгу штатник!
Жизнь - это трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella



Фотографии

Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 343
Откуда: Семёновская - ш.Энтузиастов

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно и понятно, что надо мозг включать, но в экстренных ситуациях он работает по-другому. Увы, тоже наслышана (
_________________
Что ж Вы так убиваетесь!? Вы ж так не убьётесь...
Тел. 8 926 29 045 29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кантор



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 2137
Откуда: Москва, ЮАО, Тульская

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не фиг свои личные данные где попало светить! Twisted Evil
_________________
... system check complete ...

ПВО™, СТАДО™.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusiy



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 1593
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кантор писал(а):
Не фиг свои личные данные где попало светить! Twisted Evil

+1 Кому надо и так знают, остальным знать не обязательно, но уж если хочется узнать пусть спрашивают лично.
_________________
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HeBuDuMkA



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 332
Откуда: ЖулЁбино

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отцу моего друга так позвонили: сказали, мол мой друг попал в аварию. Срочно привозите бабло туда-то туда-то.... мол он виноват и т.д....
Ну его батя сразу позвонил ему, спросил, че да как... ну и все этим и закончилось
_________________
Пока ты СПИШЬ - ВРАГ РАЗДАЕТ! (c)
ФОТО)
ICQ: 3883808
Меня ненавидят монеты™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romer



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 145
Откуда: Холодно там...

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится мне народ, который говорит, что нигде никогда личных данных не выкладывает... Laughing
Если уж они не брешут, и точно этого не делают, то они:
1) Не являются владельцами сотового телефона и никогда не являлись
2) Они никогда не выходили в Интернет
3) Нигде не учились
4) Никогда не проходили мед-комиссии или не состояли на учете в поликлинниках
5) Нигде не работают
6) Нигде не прописаны
7) Лица муж. пола еще и нигде не состоян в военкомате на учете

Я уж молчу про всякие излишества типа банковских магнитных карт, водительских удостоверений и прочего прочего... Laughing Laughing Laughing

Наивные, Ваши личные данные, а также фото (даже с тех же покатушек) можно найти в Интернет или на СДюках в любом ларьке пиратских дисков с разными базами. Very Happy
_________________
ТаНцУюЩиЙ нА рОлЛеГаХ.
Моя мордаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeBuDuMkA



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 332
Откуда: ЖулЁбино

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати качал последнюю базу ))) и меня там нету )))) хотя номер довольно старый )) ( 3 года с небольшим )
_________________
Пока ты СПИШЬ - ВРАГ РАЗДАЕТ! (c)
ФОТО)
ICQ: 3883808
Меня ненавидят монеты™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vuaierist



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 1527
Откуда: гражданин мира

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romer писал(а):
Нравится мне народ, который говорит, что нигде никогда личных данных не выкладывает... Laughing

бугага Laughing 5 баллов.
_________________
Там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать
+7 9161196887 труба
азьго 416273937
Ы-mail vuaierist@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yozhik



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два раза кинуть родителей пытались
на тему того, что я в аварию попал
не повелись
_________________
Прошью X-Box 360 LITE-ON !
дешево.

айсику уин: семь ноль три восемь восемь три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group