video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А есть ли среди нас профессиональные врачи?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы можете оказать первую помощь?
Да, и не только. Я профессиональный врач.
11%
 11%  [ 2 ]
Вроде как. Есть опыт.
52%
 52%  [ 9 ]
Не могу, но вожу с собой аптечку.
5%
 5%  [ 1 ]
Нет. Надеюсь на авось.
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
TOR
Замыкающий покатушек


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 11:26    Заголовок сообщения: А есть ли среди нас профессиональные врачи? Ответить с цитатой

События нескольких последних покатушек показывают то, что у нас всегда есть аптечки, но не всё могут ими пользоваться на 100%, я уже молчу про такие ситуации как вывихи и растяжения. Хотелось бы знать как у нас обстоят дела с квалифицированной медпомощью?
_________________
ICQ to9to-10to-534
Ссылку на ВКонтакте ищите в профили.
Одинцово-городок™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jericho



Фотографии

Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 3274
Откуда: Москва д. 46/33

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоббит вроде как то с медициной связана.
а еще есть стоматолог Smile думаю тоже актуально Laughing
_________________
4276726 | 89067995872 | id2242053
БАЛКОН™ =) | ЗЛЫЕ™ | Хочу в Киев ™
я модератор подписи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxG45



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, есть и врачи, и студенты, и ср. мед. персонал. Но вообще, наличие человека с дипломом врача на покатушке ничего не значит, более того в большинстве случаев (если речь не идет о ссадинах и прочей мелочи) он сделать просто ничего не сможет, да у него есть знания, но чтобы их реализовать надо что-то большее чем перекись, йод и бинты с пластырем.
_________________
Homo homini lupus est .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxG45 писал(а):
... да у него есть знания...


...но он с времен института давно и прочно утерял практический навык, если его работа на связана с травмами или другой "хирургией", конечно.

В плане умений и навыков очень неплохую практическую подготовку можно получить на курсах в школах медицины катастроф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonDelete
Замыкающий


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1856
Откуда: S-CoDe-nen-SKA-ya

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умею
1 остонавливать кровотечения (внешние)
2 обрабатывать резаные\рваные раны
3 накладывать шину
4 искусственное дыхание и непрямой массаж сердца (надеюсь никому не пригоддится)

...я не вожу с собой аптечку
_________________

Банку фанки? Факин джус!©
КЛЮКОФКА™
Хочу Дэфа™
205 870 490
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DonDelete
Замыкающий


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1856
Откуда: S-CoDe-nen-SKA-ya

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxG45 писал(а):
Есть, есть и врачи, и студенты, и ср. мед. персонал. Но вообще, наличие человека с дипломом врача на покатушке ничего не значит, более того в большинстве случаев (если речь не идет о ссадинах и прочей мелочи) он сделать просто ничего не сможет, да у него есть знания, но чтобы их реализовать надо что-то большее чем перекись, йод и бинты с пластырем.


оказать ПЕРВУЮ помощь до приезда скорой любой врач-практикант ДОЛЖЕН уметь и даже подручными средствами.

на то она и ПЕРВАЯ помощь.. а дальше лечение и т.п. это уже дело врачей
_________________

Банку фанки? Факин джус!©
КЛЮКОФКА™
Хочу Дэфа™
205 870 490
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxG45



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonDelete писал(а):

оказать ПЕРВУЮ помощь до приезда скорой любой врач-практикант ДОЛЖЕН уметь и даже подручными средствами.

на то она и ПЕРВАЯ помощь.. а дальше лечение и т.п. это уже дело врачей


Я не против того что он должен, у меня только один вопрос: Вот ты столько написал про свои умения и про долг врача, а ты врач по образованию?
_________________
Homo homini lupus est .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonDelete
Замыкающий


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1856
Откуда: S-CoDe-nen-SKA-ya

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxG45 писал(а):
а ты врач по образованию?


нет, но я учил обж в школе Laughing Laughing Laughing

и если тебе важно мое образование... могу клятвенно обещать не подходить даже на метр к тебе в случае травмы)
_________________

Банку фанки? Факин джус!©
КЛЮКОФКА™
Хочу Дэфа™
205 870 490
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxG45



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonDelete писал(а):
MaxG45 писал(а):
а ты врач по образованию?


нет, но я учил обж в школе Laughing Laughing Laughing

и если тебе важно мое образование... могу клятвенно обещать не подходить даже на метр к тебе в случае травмы)


Нет мне совершенно не важно твое образование, интерес вызван немного по другой причине.

Ну во первых, я сразу хочу расставить точки над i. В твоих постах по отношению ко мне прослеживается поиск конфликта (возможно это есть и к другим пользователям форума, но кроме как поиском дешевой популярности и желанием бесцельно флудить я это не объясняю). Тебе, видимо, очень хочется его создать. Я это уже не первый раз отмечаю. Посему, я отвечу тебе, в связи с чем, я интересовался, и в данной теме больше не буду тебе отвечать и вступать с тобой в дискуссию. Мне совершенно не интересны конфликты.

Так вот дело в том, что любой врач должен и обязан уметь оказать первую помощь, а еще врач с клиническим опытом понимает ответственность как: моральную так и юридическую и последствия этой помощи. Расскажу пример из моей практики (было давно, я тогда студентом был).

Поступил к нам парень, лет ему было где-то 30 или около того. Мы ему должны были провести довольно дорогостоящее и сложное лечение, но не суть, у парня Гепатит С плюс, так называемая "Супер-инфекция Дельта" в простонародье Гепатит Д. И в общем-то все наше лечение связано с последствиями этого его основного заболевания. А как парень подхватил это!? А очень просто:
Есть у него брат, который работает в МЧС водителем, живет парень и его семья в Подмосковье. И вот едет как-то брат с/на работу в общем не важно, и лежит сбитый солдатик, у брата героизм, он не только скорую вызвал он ведь еще и побежал помогать не имея ни каких-либо средств для этой самой помощи, ни элементарной защиты себя самого. В общем, по сути, солдату он и реанимационные мероприятия провел и скорую дождался, но солдат не выжил, а брат больного уехал дальше. Все в общем-то и забыли об этой истории, но в МЧС проводили диспансеризацию и выявили у брата больного тот самый Гепатит С и Д. Стали раскручивать, выяснилось, что болен был тот самый солдат, в крови и слюнях которого он был с ног до головы, «спасая жизнь». Ну а дальше просто, наш больной решил поверится и оказалось он тоже болен. Как!? Каким образом!? А опять же, все просто, у него бритва затупилась и он пока не купил себе новые картриджи для станка брился бритвой брата (говорил что 3-4 дня), ну и порезался пару раз.

Так что умный врач 1000 раз подумает прежде чем ринуться спасать, это только в фильмах все красиво, а в жизни …. В жизни просто жизнь.

PS
Можете называть меня врачем-убийцей, я даже в соответствующем обществе состою.

PPS
На этом прощаюсь. Удачного повышения количества постов в форуме, я дал вам много информации, чтобы вы реализовали все ваши желания создать т.н. конфликт. Счастья Вам.
_________________
Homo homini lupus est .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonDelete
Замыкающий


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1856
Откуда: S-CoDe-nen-SKA-ya

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxG45 писал(а):
БУКВЫ


у тебя может мания преследования или тому подобное?)
Какие конфликты?.. я все конфликты решал и решаю в личку)

2 раза уже решил и нормально.
с первым в лыткарино пил недавно)

Бесцельный флуд?... да а что делать? обсуждать на рору морально-этические темы и филосовствовать о жизни? простите... незя) зато можно повеселится)

насчет твоего примера и того что...
Так что умный врач 1000 раз подумает прежде чем ринуться спасать
...у меня отец чуть под уголовщину не попал когда (он работал водителем маршрутного такси в С-Посаде)
в его газели взорвалась рыбацкая граната и он помогал девушке которую задело.
это критическая ситуация...когда все в панике должен хоть один человек оценивать трезво обстановку.
нужно четко видеть причину и последствия травмы чтобы ни дай бог не нанести вреда пострадавшему с целюь помочь ему же.
и конечно от случайности никого не спасешь...
и поэтому я помогаю только тогда когда нет более квалифицированого специалиста и когда на 100% уверен в том что я правильно всё сделаю.
_________________

Банку фанки? Факин джус!©
КЛЮКОФКА™
Хочу Дэфа™
205 870 490
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VELIK



Фотографии

Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 510
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть профессиональные студенты-медики! =))
_________________
Хотелось лося, да не удалося!
ICQ: 254-263-698
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vuaierist



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 1527
Откуда: гражданин мира

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxG45 писал(а):
Так что умный врач 1000 раз подумает прежде чем ринуться спасать, это только в фильмах все красиво, а в жизни …. В жизни просто жизнь.

иопт, я аж чуть не заплакал, чсслово. твой знакомыйдругабрат не мог вообще то не знать, что в связи с опаснотью инфицирования спидом и гепатитом официально при проведении реанимации разрешено не проводить искуственное дыхание рот-рот, рот-нос без спецсредств.циркуляр действует с 85 или 86 года
_________________
Там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать
+7 9161196887 труба
азьго 416273937
Ы-mail vuaierist@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxG45



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vuaierist писал(а):
MaxG45 писал(а):
Так что умный врач 1000 раз подумает прежде чем ринуться спасать, это только в фильмах все красиво, а в жизни …. В жизни просто жизнь.

иопт, я аж чуть не заплакал, чсслово. твой знакомыйдругабрат не мог вообще то не знать, что в связи с опаснотью инфицирования спидом и гепатитом официально при проведении реанимации разрешено не проводить искуственное дыхание рот-рот, рот-нос без спецсредств.циркуляр действует с 85 или 86 года


- он мне не знакомый, просто был пациент с такой историей, вот и все
- я не думаю, что заразившийся изначально, многое знал про приказы/положения/распоряжения и прочее, он был просто водителем и это его не очень касалось
- я также не думаю, что он был в курсе про заболевания (как возможные так и установленные диагнозы) спасаемого им
_________________
Homo homini lupus est .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vuaierist



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 1527
Откуда: гражданин мира

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxG45 писал(а):
- я не думаю что его он многое знал про приказы/положения/распоряжения и прочее, он был просто водителем и это его не очень касалось
- я также не думаю, что он был в курсе про заболевания спасаемого им

он кажется не просто пациент?
Цитата:
Есть у него брат, который работает в МЧС водителем

ВСЕ!сотрудники мчс проходят полный курс доврачебной мп, а оперативные работники (водители тоже) еще и курс впм. Wink
_________________
Там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать
+7 9161196887 труба
азьго 416273937
Ы-mail vuaierist@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxG45



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vuaierist писал(а):
MaxG45 писал(а):
- я не думаю что его он многое знал про приказы/положения/распоряжения и прочее, он был просто водителем и это его не очень касалось
- я также не думаю, что он был в курсе про заболевания спасаемого им

он кажется не просто пациент?
Цитата:
Есть у него брат, который работает в МЧС водителем

ВСЕ!сотрудники мчс проходят полный курс доврачебной мп, а оперативные работники (водители тоже) еще и курс впм. Wink


Очень может быть, что и проходят. Более того, я даже не собираюсь ставить это под сомнение. Но от этого мало что меняется в этой истории. Результат остается тот же.

Добавление:
Пациент не этот водитель МЧС, а его брат. Смысл описания этой цепочки был в том, чтобы показать путь заражения.
_________________
Homo homini lupus est .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group