video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пробег Москва-Питер 06.09.08 в 8.00 от "нулевого киломе
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишкa



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 497
Откуда: Новые Черемушки

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уряяяя!!! Решил главную проблему всей подготовки - отпроситься на работе.... Very Happy Very Happy Very Happy

А теперь от радостной новости к вопросам:

Вчера после того как накатал гдето 300 км. на М100 одел свои Себы, прокатился по городу и понял что я так кайфую от себ......

Вот у меня и возникла делема: На чем ехать??? Confused Confused Confused

себы мне придают намного больше уверенности, нога как влитая сидит в коньке посравнению с сотками.... я понимаю конечно что это в первую очередь связано с техникой и накамтом километров. На себах я накатал уже наверное тысяч 10 км. а на филах всего 300 км.

Себы:
+ уверенность (намного проще прохожу ахтунги и сложные участки)
+ удобство
+ маневренность
+ Я знаю их поведение и могу предугадать где что может порваться, открутится и т.д.
+ больший коэффициент передачи энергии толчка ноги в кинетическую энергию движения (это связано с тем что у меня нет как таковой поставленной техники катания на сотках, нет опыта....)
- маленький накат что всетаки имеет значение в сохранении сил на такой длинной дистанции
- отдача от терки маленькая но мелкий диаметр колес не позволит проходить жесткую терку с маленькой потерей скорости.

Филы:
+ больший накат
+ уверенность на больших скоростях
+ жесче отдача от терки но и проходится она с меньшей потерей скорости.
- отсутствие техники катания ведет к меньшему кпд толчка
- удобство (лично для меня) меньше чем на себах (связано видимо с разносом и привыканием)
- уверенности в прохождении ахтунгов меньше
- надежность конструкции и креплений не проверена толком....

Короче у меня сейчас мнение 50/50 вот и хочу спросить у вас совета....... кто как считает на чем лучше ехать???

А еще где мона купить эту волшебную смазку ПМС 200??? считаю ее лучшим вариантом для такой поездки.... Twisted Evil
_________________
icq 302255011
tel 89636220444
Крепкий Орешек™ Люде ХЭ™ Трезвые™ 8 овощей™ HOBBITЯТА™
День рождения: Лето 7490 от С.М.З.Х., месяц Рамхатъ, 30 день, Вторникъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cude



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 621
Откуда: Москва, м. Коломенская

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

филовская рама на себы не встанет?
_________________
Черепашки ниндзя на связи: 8-916-917-28-71
божественно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишкa



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 497
Откуда: Новые Черемушки

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно не пробовал....

но вполне возможно что встанет ибо на себовском боте семь отверстий под крепление рамы....
_________________
icq 302255011
tel 89636220444
Крепкий Орешек™ Люде ХЭ™ Трезвые™ 8 овощей™ HOBBITЯТА™
День рождения: Лето 7490 от С.М.З.Х., месяц Рамхатъ, 30 день, Вторникъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rock_n_roller



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 1241
Откуда: universe, Milky Way, Earth, N55 44' E37 27'

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишкa писал(а):
одел свои Себы, прокатился по городу и понял что я так кайфую от себ......



мои ощущения в ГОРОДЕ 1 в 1, но я бы поехал на 100,
главным образом для уверенности на спусках - а они будут и не слабые

Мишкa писал(а):

но вполне возможно что встанет ибо на себовском боте семь отверстий под крепление рамы....


не все так просто, 195 не встаёт как надо, поищи 100ю раму с разбивкой 165 для пробы "гибрида"
_________________
внешний облик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hobbit
Ведущая покатушек


Фотографии

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 1405
Откуда: м Авиамоторная, Семеновская

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишань, я думаю надо ехать в сотках...
P.S: Предлогаю устроить прощальный ужин перед поездкой... Rolling Eyes
_________________
труба 8.903 180 53 90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 679
Откуда: Кожухово (Выхино)

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, фактор большего наката на сотках побеждает все остальные. А по дороге к ним привыкнешь! Smile

ЗЫ. Удачи в поездке!
+ 1 за прощальный ужин Smile
_________________
Жизнь - движение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишкa



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 497
Откуда: Новые Черемушки

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hobbit писал(а):
P.S: Предлогаю устроить прощальный ужин перед поездкой... Rolling Eyes

Чето както звучит немного странновато Sad Типа в последний путь отправляете Sad Может давайте обзовем это какнить подругому типа - "пати на посошок" Twisted Evil
_________________
icq 302255011
tel 89636220444
Крепкий Орешек™ Люде ХЭ™ Трезвые™ 8 овощей™ HOBBITЯТА™
День рождения: Лето 7490 от С.М.З.Х., месяц Рамхатъ, 30 день, Вторникъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 679
Откуда: Кожухово (Выхино)

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провожательный ужин? Smile
_________________
Жизнь - движение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@ZeL



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z я маю по 8-10 часов в день... лучше на привычном!!!
ты должен привыкнуть к филам, утрести ногу...
Я очень долго привыкал к передаче всех вибраций на ногу, тк филы на много сильнее...
Советаю взять себы + комплект колёс и подшипов, несколько запасных осей!!!
я заболел, надеюсь востановлюсь до того как стартонём, до Твери готов за компанию.
Черепаха обгонит спринрера на длинной дистанции, если тот натрет ногу!!!
_________________
ПОГОДА в Столице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizzzon



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4544

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи, мущщино! Попутного ветра в спину и поменьше ахтунгов в пути!
_________________
и своей смешною рожей, сам себя я рассмешу
пяни, фхтагн, ололо (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю все слова на тему Seba-бот + 4х90/4х100 , только заменить оси на стальные (те-же Себовские) , и колёса поставить с крепкой ступицей (без крупных дыр , оптимально - оранжевые Hyper-а).
Запасные колёса/оси/подшипы это понятно , плюс к этому рамные болты , а учитывая что Себы имеют склонность к саморазбиранию , то и для них-бы чегонить взять , помимо того что промазать все винтовые соединения лаком или фиксатором - ведь нифига не интересно остаться без бакли или шарнира кафа гденить в 50 км от... как его... Выдролужска (класс , почти как Мухосранск Very Happy).
Про пластырь и без меня все всё знают , а вот на случай если свинью подбросит сам Себовский ботинок , возьми моток широкого скотча - если чё он и баклю заменит , и даже каф , да и ваще в дороге скотчем можно много что чинить...
ПМС-200 продаётся на Савёле , стоит 50 рублей за 20мл. Мне такого флакончика хватает на сезон. Описание как пройти - тут , номер павильона говорят 218.
Про то что силиконку можно заливать в подшипы не промывая их я уже говорил , но повторю - можно капать даже в сырые и забитые песком , и даже когда в колесе между подшипами утром 3-миллиметровый слой грязи (было такое пару раз).
Покапаешь в них , соберёшь , похрустят они 100 метров и дальше едут как свежепромытые. Я таким образом эксплуатирую 2 комплекта подшипов (в 2-х ролах) , один не промывался ниразу с зимы , второй с весны. Просто пару раз в месяц и после акварайдов добавляю в них несколько капель смазки. На данный момент они даже гремят меньше чем в начале эксперимента , а катятся по прежнему очень легко.

"Прощальный ужин" - это тема Very Happy
Главной застольной песней будет та , которой закрывали Олимпиаду-80 ? Smile - "Дасвида-ньянашла-скавыйМи-и-ша...." и суровые спидскейтеры в такт качаются обнявшись из стороны в сторону... Wink
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@talia



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rock_n_roller писал(а):
не все так просто, 195 не встаёт как надо, поищи 100ю раму с разбивкой 165 для пробы "гибрида"

Гибрид этот очень тяжелый вышел Sad Огромный минус, особенно, если в нем весь день ехать.
В городе у меня постоянно было ощущение, что на обычных ролах я быстрее езжу. А как только удавалось почувствовать, что сотки покатили, надо было тормозить Laughing
Я пока продолжу к гибриду прикатываться, но уже не уверена, что это хороший вариант Smile
Думаю, для катания по трассе все таки сотки лучше. Советую продолжить разноску фил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дар Ветер



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 305
Откуда: Сокольники

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данный момент катаю на себо-сотках с 195 разбивкой. с помощью вкладышей решил проблему "второго колеса". Если не успеешь обкатать м100 и решишься поехать в себах, выпроси в РК дюймовые болты крепления рамы вдобавок к тем запчастям что могут отвинчиваться.

может имеет смысл за неделю попытаться "поставить технику" хотябы немножко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(Colt)



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1835
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многократно высказывался о глупости использования подобного рода гибридов. Выскажусь еще раз. Я бы поехал на Магнумах, ну или пешком Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дар Ветер



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 305
Откуда: Сокольники

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей(Colt) писал(а):
Многократно высказывался о глупости использования подобного рода гибридов. Выскажусь еще раз. Я бы поехал на Магнумах, ну или пешком Smile.

многократно уклонялся от споров по поводу глупости/умности подобных гибридов.
С уважением.

вопрос что правильнее м100 или себосотки даже не ставится. вопрос что лучше, себы с короткой или длинной рамой предпочтительнее на оной дистанции, на случай отказа от м100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group