video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помощь новичку!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
r1sh



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 12:08    Заголовок сообщения: Помощь новичку! Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток,коллеги! У меня появился вопрос после начала звуков от колес=)
1.Замена подшипников:
а)какая фирма лучше и чем отличаются подшипники
б)лучше с сепараторами или без
в)хороши ли резиновые пыльники с железными ободами снутри?

2.Чистка подшипников:
а)Какие альтернативы бензина в домашних условиях, с учетом общедоступности, невонючести и низкопачкости веществ
б)какая смазка всетаки лучше жидкая или густая?

Я понимаю что эти вопросы обговаривались не раз но четкой схемы нигде нет, и однозначного мнения.Извините если задал нубовские вопросы в очередной раз.Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)http://rollerclub.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=854&Itemid=63 это про подшипники
2) все подшипы с сепараторами (либо ты ошибся в термине)
3) ничего плохого в них нет)

1) керосин
2)смотря для чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 14:59    Заголовок сообщения: Re: Помощь новичку! Ответить с цитатой

r1sh писал(а):
2.Чистка подшипников:
а)Какие альтернативы бензина в домашних условиях, с учетом общедоступности, невонючести и низкопачкости веществ
б)какая смазка всетаки лучше жидкая или густая?

а) кипячение в фейри и последующая смазка. Поищи тут или на РК тему "Мытьё и катание по Batman-у" (или что-то в таком духе)
б) смотря для чего . У каждой свои преимущества и недостатки. Если тебе очень важна скорость и ты готов возиться с частой смазкой подшипов , то жидкая. Иначе - густая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 15:00    Заголовок сообщения: Re: Помощь новичку! Ответить с цитатой

r1sh писал(а):
У меня появился вопрос после начала звуков от колес=)

в дождик покатался ? Wink

Цитата:
1.Замена подшипников:

после каждой лужи подшипники менять ? - курчаво живёшь Wink
Обычно их промывают , смазывают , и продолжают нормально кататься.

Цитата:
в)хороши ли резиновые пыльники с железными ободами снутри?

в узкой раме они быстро умрут , в обычной раме всё как обычно.

Цитата:
а)Какие альтернативы бензина в домашних условиях

вода + мыло + старая зубная щётка. Затем просушить подшипы от воды нагреванием (фен , утюг , сковородка. Без фанатизма) и смазать.

б)какая смазка всетаки лучше жидкая или густая?
та которая проще промывается Very Happy
По сухому можно и на Литоле хорошо катать , но промываться от него... 2 часа коту под хвост , а уже осень... Confused Так что вот: http://www.roller.ru/newforum/viewtopic.php?t=28025
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r1sh



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Villz"]1)http://rollerclub.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=854&Itemid=63 это про подшипники
2) все подшипы с сепараторами (либо ты ошибся в термине)
3) ничего плохого в них нет)

1) керосин
Villz писал(а):
1)http://rollerclub.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=854&Itemid=63 это про подшипники
2) все подшипы с сепараторами (либо ты ошибся в термине)
3) ничего плохого в них нет)

1) керосин
2)смотря для чего


на сколько я понимаю сепараторы это типа ободов для шариков в самом подшипнике.он из удерживает от соприкосновения чтобы они были на равном расстоянии.Я думал что то не на всех есть подшипниках, что в большиснтве просто "шарики в банке"

Цитата:

после каждой лужи подшипники менять ? - курчаво живёшь
Обычно их промывают , смазывают , и продолжают нормально кататься.


нет, я просто начитался про китацйские подшипники вот я и решил проверить.Дело в том друг купил в СпортМастере Реакшн ролики.ПРи одинаковом разгоне у меня почти сразу ролы начинали тормозить и это было с самого начала.По этому я рискнул предположить что подшипники не айс.Тем более что,если я новые смог открыть, то в старых просто один пыльник погнулся но не открылся,как консервная банка.Я купил самые простые Амиго Спорт АВЕС 5 за 200р=) 8шт.....не спрашивайте почему 8, сам бился ап стену)

Я подшипники прочистил просот ватной палочкой и все...
Цитата:

в узкой раме они быстро умрут , в обычной раме всё как обычно.

а как узнать узкая или нет?=)

Цитата:

вода + мыло + старая зубная щётка. Затем просушить подшипы от воды нагреванием (фен , утюг , сковородка. Без фанатизма) и смазать.


на форуме читал что от зубюней щетки ворсинки могут попасть во внутрь...А то что у меня газовые плиты дома ничего плохого,мало ли.Я просто не понимаю зачем в какието растворы опускать подшипники,я с химией никогда не дружил.

2 Villz спасибо за сцылки!респект!=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r1sh писал(а):
на сколько я понимаю сепараторы это типа ободов для шариков в самом подшипнике.он из удерживает от соприкосновения чтобы они были на равном расстоянии.Я думал что то не на всех есть подшипниках, что в большиснтве просто "шарики в банке"

правильно понимаешь. А не пробовал понять как подшипник собирают при производстве ? - как туда эти шарики запихивают ? - если снять сепаратор , то шарики соберутся в один ряд , и из тех промежутков что между ними были , получится один большой промежуток , в который и пролезет центральное кольцо подшипника - его так и вставляют. А пока шарики расположены вокруг него и зафиксированы сепаратором , оно не может выпасть.

Цитата:
я просто начитался про китацйские подшипники вот я и решил проверить.

да пофиг какие они. По городу кататься любые подойдут.

Цитата:
друг купил в СпортМастере Реакшн ролики.ПРи одинаковом разгоне у меня почти сразу ролы начинали тормозить и это было с самого начала.

колёса мягкие , не катятся. Стандартная болезнь дешёвых нефирменных роликов.

Цитата:
Тем более что,если я новые смог открыть, то в старых просто один пыльник погнулся но не открылся,как консервная банка.

http://www.roller.ru/content/master/
читай там раздел "Подшипники". Весь.

Цитата:
Я купил самые простые Амиго Спорт АВЕС 5 за 200р=) 8шт.....не спрашивайте почему 8, сам бился ап стену)

8 потому , что колёса по 4 продают.

Цитата:
Я подшипники прочистил просот ватной палочкой и все...

а смазать ? Shocked

Цитата:
а как узнать узкая или нет?=)

посмотреть... правда надо знать куда... или модель роликов сказать... хотя судя по некатучим колёсам , от названия толку тоже будет не много. К счастью узких рам на свете не очень много - по пальцам можно сосчитать , так что полагаю что тебе волноваться не о чем Smile

Цитата:
на форуме читал что от зубюней щетки ворсинки могут попасть во внутрь...

и что ? да пусть попадает. Даже если ты её не заметишь и она там останется , её шариками раскатает в пыль на первых-же 10 метрах катания.

Цитата:
А то что у меня газовые плиты дома ничего плохого

я-же говорю , "без фанатизма" Wink - нагрей сковородку до 50-60 градусов , чтоб руке горячо , но вода ещё не кипит , и брось в неё промытые подшипы минут на 5-10.

Цитата:
Я просто не понимаю зачем в какието растворы опускать подшипники,я с химией никогда не дружил.

что-бы растворить оставшуюся в подшипах смазку , в которую налип песок и прочая грязь , которые клинят тебе подшипник и заставляют его издавать несвойственные звуки. Смазка растворяется , песок вымывается , получаешь чистый подшипник , который остаётся высушить и смазать.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r1sh



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="_Ro_"]
Цитата:

колёса мягкие , не катятся. Стандартная болезнь дешёвых нефирменных роликов.

на моих жесткость 82А, на Реакторах 80А.Только у меня размер колеса 76мм а у него 80 или 82=)Советуешь колеса менять?В студию сцылку по обзорам колес типа обзора подшипов по всем фирмам,если не трудно.

Цитата:

http://www.roller.ru/content/master/
читай там раздел "Подшипники". Весь.

юзал поиск, я думал они относятся к самым последним которе там раскорябанные лежат...

Цитата:
Я купил самые простые Амиго Спорт АВЕС 5 за 200р=) 8шт.....не спрашивайте почему 8, сам бился ап стену)8 потому , что колёса по 4 продают.

А фирма не айс?)Мне ктото сказал что одни из лучших подшипников это русские)

Цитата:

а смазать ? Shocked

а нечем)дома ничего нет, я даже не знал что смазывать надо.Т.е. достаточно просто протереть и не открывая Нанести смазку типа ПМС-200 и покрутить чтобы она впиталась?)или обязательно открывать?

Цитата:

и что ? да пусть попадает. Даже если ты её не заметишь и она там останется , её шариками раскатает в пыль на первых-же 10 метрах катания.

там написано было что она останется и будет мешать,но если сотрется то все ок.И даже на щетке Colgate?

Цитата:

я-же говорю , "без фанатизма" Wink - нагрей сковородку до 50-60 градусов , чтоб руке горячо , но вода ещё не кипит , и брось в неё промытые подшипы минут на 5-10.

Угу представляю себя в фартучке, на сковородке подшипы, заходит любимая
-Что у нас сегодня на ужин,дорогой?
-Зая,твоя любимые подшипнички!

Цитата:

что-бы растворить оставшуюся в подшипах смазку , в которую налип песок и прочая грязь , которые клинят тебе подшипник и заставляют его издавать несвойственные звуки. Смазка растворяется , песок вымывается , получаешь чистый подшипник , который остаётся высушить и смазать.


аа понял пасиб, я не мог просто понять че там растворить.а водой просто не катит?всмысле просто протереть тряпочкой мокрой ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной мульт издевается...
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r1sh



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто шучу.ссылки которые кидывали действительно помогли.по скольку я пока еще не занимался этим ни разу по этому отношусь с чувством юмора и не вижу в этом ничего зазорного.А всю инфу я собираю и запоминаю.Не надо клеветать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мульт ты, мульт. Wink Такими глупыми только нарочно прикидываются. Razz
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r1sh писал(а):
на моих жесткость 82А, на Реакторах 80А.

написать можно что угодно. На моих вон 78А написано . а едут так , что бывалый народ интересуется что это за чудо Wink
Цитата:
Советуешь колеса менять?В студию сцылку по обзорам колес

ты сначала название роликов своих скажи , а то я боюсь такие колёса в обзор могли и не попасть Wink
А вообще вот , поищи , почитай , можт повезёт Wink
Цитата:
А фирма не айс?)Мне ктото сказал что одни из лучших подшипников это русские)

яж говорю , по горлду - пофиг фирма , всё рвно через неделю-другую интенсивного катания все станут как АВЕС3 Smile

Цитата:
Т.е. достаточно просто протереть и не открывая Нанести смазку типа ПМС-200 и покрутить чтобы она впиталась?)или обязательно открывать?

при использовании ПМС-200 - открыть и накапать , для других смазок - открыть , промыть , высушить и нанести.

Цитата:
даже на щетке Colgate?

если этот Colgate сделан из высокоуглеродистой легированной стали с вольфрамо-кобальтовым покрытием , то щетинку лучше всё-таки вынуть , а если это обычная зубная щётка , то не парься Wink

Цитата:
Угу представляю себя в фартучке, на сковородке подшипы, заходит любимая
-Что у нас сегодня на ужин,дорогой?
-Зая,твоя любимые подшипнички!

эротично Wink только не увлекайся , а то подшипы сожжёшь Wink

Цитата:
протереть тряпочкой мокрой ?)

тряпочкой ты внутрь подшипника не залезешь. Лень промывать ? - рользуйся силиконкой.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r1sh



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADO писал(а):
Да мульт ты, мульт. Wink Такими глупыми только нарочно прикидываются. Razz

ну спасибо...
Цитата:
ты сначала название роликов своих скажи , а то я боюсь такие колёса в обзор могли и не попасть
А вообще вот , поищи , почитай , можт повезёт

у меня они не фирмовые


какието VIVA INLINE.Зато 3 бакли и жесткий ботинок,он у меня весь исчесан со всех сторон боюсь представить что было бы если бы был мягкий..

Спасибо за остальные советы.Я почитал тему по поводу смазок и как раз на ПМС-200 остановился, вроде в Чип и Дип должны быть и еще в одном магазе на невском седня после работы поеду.Ее на долго хватает?Это мне надо будет один раз полностью прочистить подшипы и один раз закапать силиконовым маслом эти и потом просто докапывать то что стирается или испаряется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r1sh писал(а):
Ее на долго хватает?

больше 600 км на одной заправке накатывали , но это экстремальный режим. Я добавляю каждые 200-300 км , ну и после акварайдов вне очереди.
Цитата:
мне надо будет один раз полностью прочистить подшипы и один раз закапать силиконовым маслом эти и потом просто докапывать то что стирается или испаряется?

да , по капельке на шарик.

з.ы.
фотка шпионская... Twisted Evil ты сам-то по ней чтонить понял-бы ? Twisted Evil
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r1sh



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты увеличь фотку,кликнув на нее Laughing Laughing

по поводу смазки понял все пасиб.сегодня поеду покупать в БалтПромКомплект на Невском,недалеко от работы) упс..похоже не поеду...там у них в бочках по 260л...значит Чип и Дип у них 14шт осталось по 10мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r1sh писал(а):
а ты увеличь фотку,кликнув на нее Laughing Laughing

типа подъ@$нул ? Twisted Evil
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group