video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Влияние пистолетика на колени.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Entoursis



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 21:18    Заголовок сообщения: Влияние пистолетика на колени. Ответить с цитатой

Слышал, что такая "абсолютно неестественная для ног поза" адски портит коленный сустав. Хотелось бы узнать, что именно может произойти и как этого избежать. 1 способ я знаю - садиться не до конца, оставлять ногу слегка выпрямленой, также знаю второй - ехать на переднем колесе, но все это слишком хардкордно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simvol



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 737
Откуда: Бордовая

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну ето писталетек ваще.. Чот как то ваще не инетерсная поза =)
_________________
о_О™
Лопатой_по_стеклу™
Путаю красный с зеленым™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сидение за компом тоже "абсолютно неестественная для ног поза" в районе таза тело прямым углом загнуто ,а в районе колена прямой угол в обратную сторону, прям ступенька какая-то а не поза, опасно блин... Sad
Вернуться к началу
unwolf



Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Бирюлево !!

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а йогом как опасно быть?!
ващееееее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерлин



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 676
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 12:38    Заголовок сообщения: Re: Влияние пистолетика на колени. Ответить с цитатой

Entoursis писал(а):
1 способ я знаю - садиться не до конца, оставлять ногу слегка выпрямленой, также знаю

Вот от этого как раз плохо будет: смысл в том, чтобы несущее колено разгрузить, т.е. опуститься как можно ниже, чтобы попа достала до голени, а грудь упиралась в бедро несущей ноги.
Entoursis писал(а):
второй - ехать на переднем колесе, но все это слишком хардкордно.

А тут вообще весь вес через несущее колено будет проходить и прощай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
r1sh



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поза 69 так ваще смерть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Entoursis-
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, если я до конца сяду вниз, сяду на голень и упрусь грудаком в бедро, то насколько это будет убивать колени? Если скажем заодно буду коленку фиксировать эластичным бинтом, чтоб было еще получше? И какие именно последствия могут быть?
Вернуться к началу
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что если не травмироваться и правильно выполнять - не очень вредно.
При выполнении коленка насколько я понял не должна сгибаться больше 90 градусов иначе идет очень большая нагрузка на сустав, от чего он и изнашивается.

Соответственно необходимо перед выполнением разогревать мышцы и вообще подкачать коленки. Куча народу потравмировалось именно без разогрева или после долгого перерыва в занятиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shambler
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 1647

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем.
Если не сгибать колено больше 90 градусов, то нормальный пистолет просто не получится (получится езда на согнутой ноге). А если сгибать, то лучше так, как сказал Мерлин (хоть в такой позе и сложно вписаться в конусы).

Очень (очень!) желательно избегать неравномерных (пиковых) нагрузок.

А лучше пистолет вообще не делать :)
_________________
Cочные ПЕРСИКИ™, Раф™ и обязательно Факитол™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leeuw



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как будто кораблик лучше
или инверт....
_________________
Я люблю штатник!™, но не взаимно(((, ПВО™, Хвост аллеи Мира™.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leeuw писал(а):
как будто кораблик лучше
или инверт....

Ну колени там намного меньше портятся. Легче ли делать уже другой вопрос Smile
Лео, ты готовишь программу? Wink
Хотя анонса нет, возможно и не будет соревнований.
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unwolf



Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Бирюлево !!

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Entoursis- писал(а):
Так, если я до конца сяду вниз, сяду на голень и упрусь грудаком в бедро, то насколько это будет убивать колени? Если скажем заодно буду коленку фиксировать эластичным бинтом, чтоб было еще получше? И какие именно последствия могут быть?

а вот про эластичный бинт забудь нафиг.
С эластичным бинтом колено нельзя сгибать больше чем 90 градусов , тем более под нагрузкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leeuw



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Revenant: нахххххх))))))))
_________________
Я люблю штатник!™, но не взаимно(((, ПВО™, Хвост аллеи Мира™.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group