video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


[OFF]Про СТАДо и гламурных девушках.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кантор



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 2137
Откуда: Москва, ЮАО, Тульская

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот другое дело просто и понятно! Smile

JBitch, со всем согласен кроме первого. Думают о ребенке, имя придумывают, игрушки покупают, представляют как играть с ним будут и т.д. Просто в разной степени думают.

Кто-то даёт ему всё упакованное на блюдечке с голубой каёмочкой (сын/дочь миллионера), кто-то ничего кроме жизни (сын/дочь бедняка). Кому лучше? Думаю без разницы. Важнее кто из них получит добрые старые стереотипы "любовь" и "внимание", тот спасибо и скажет. А тот кто получит обратное, либо сбежит из дому, либо подрастёт и будет воплащать планы по ликвидации родаков. Думаю примерно так...

JBitch писал(а):
2 Кантор
1. При принятии решения о рождении ребёнка думают в большинстве случаев о себе, а не о будущем ребенке.
2. Большинство поступков человек совершает неосознанно под действием тех или иных стереотипов.

2 ADO
Пять балов!

_________________
... system check complete ...

ПВО™, СТАДО™.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JBitch



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 6089
Откуда: Москва: ТС

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кантор писал(а):
Думают о ребенке, имя придумывают, игрушки покупают, представляют как играть с ним будут и т.д. Просто в разной степени думают.


Да, думают... но после, а не до.

Я ж не говорю, что "залетные" дети нелюбимы родителями. Просто в наших силах контролировать себя, осознанно принимать решения по поводу его рождения, и быть уверенным на все 100% что он будет доволен жизнью, а не наоборот - сначала сделаем, потом чё-нить придумаем.
_________________
Ом, Шанти!
________________
UIN#15-05-33-124;jbitch[]newmail.ru
MOP#9o3#7о8-1oo4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JBitch



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 6089
Откуда: Москва: ТС

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADO писал(а):
Это просто значит, что перед этими людьми еще не вставала реальная проблема выбора. Просто не надо было еще выбирать осознанно.


Во-первых, не утрируй. Понятно, что мы можем спуститься до уровня клеток, но тем не менее, научится делать что-то "так" или "вот так", с учетом особенность организма или еще чего, зависит от воли человека.

Во-вторых. "Не надо было...". Т.е. ты считаешь это нормальным (полезным, оптимальным, выгодным), что человек поступает в большинстве случаев неосознанно?
_________________
Ом, Шанти!
________________
UIN#15-05-33-124;jbitch[]newmail.ru
MOP#9o3#7о8-1oo4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JBitch писал(а):
Во-первых, не утрируй. Понятно, что мы можем спуститься до уровня клеток, но тем не менее, научится делать что-то "так" или "вот так", с учетом особенность организма или еще чего, зависит от воли человека.

Утрирую для понятности. Выбери другой уровень, если хочешь. Да зависит от воли человека. Если ситуация требует. Если опять про ролики, то новис каждый шаг контролирует усилием воли и разума. Но наступает момент, когда это не нужно и вредно.

JBitch писал(а):
Во-вторых. "Не надо было...". Т.е. ты считаешь это нормальным (полезным, оптимальным, выгодным), что человек поступает в большинстве случаев неосознанно?

Абсолютно верно. Я так считаю. Это освобождает ресурсы разума (и воли, если тебе так хочется) для решения других задач. Если неосознанные действия перестают решать свои задачи, тогда приходится "спускаться" на этот уровень и осознанно их корректировать в соответствии с изменившимися условиями и привыкать к новым действиям. После чего они снова становятся неосознанными. Это нормально. Надевши новые ролики, ощутимо отличающиеся от привычных, ты некоторое время привыкаешь и следишь, как двигаешь ногами, но потом уже этого не замечаешь. Заменив видеокарту, ты ставишь новые драйвера и забываешь об этом до следующей замены.
Люди поступают неосознанно, пока ситуация привычна и это успешно работает.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braveghost



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 65
Откуда: very old forum :P

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JBitch писал(а):
Твоего понимания моей позиции, ну или хотя бы твоей попытки взглянуть на проблему с другой стороны.


Пока я только понял что ты противник стереотипов в поведении человека, ну а я не противник. Я скорее сторонник. То есть когда человек зомби это плохо конечно но чрезмерное усердие в попытке все взвесить и рационализировать это уже горе от ума. Насчет другой стороны то вообще говоря, благодаря тебе я осознал что все причины завести детей которые сколько-нибудь разумны, социально зависимы. Не то чтобы это что то сильно поменяло в моем мировоззрении но вот никогда не задумывался об этом.


JBitch писал(а):

Ну а моё мнение, что половое влечение не входит в первичную потребность. Sic.

Smile)) угу а баба Яга против!


JBitch писал(а):
Да. Хочется. И бунгало на лазурном побережье хочется... но давай не уходить всё-таки в потребености. Таким образом, ты остаешься на позиции "рожающего", но не выходишь за её рамки.

Хихи бунгало тебе хочится потому что тебе показали что есть бунгало на лазурном берегу и тама так крута, а мадмуазель тебе захочется и в отсутствие информации о том как это будет. Это вроде как хотеть есть и хотеть съесть омара, основа одна но уровень разный...


JBitch писал(а):

Я с этим полностью согласен. Именно так я и написал, но как писал до этого: научить хорошо относится к тому или иному, не делает это то или иное другим, оно такое, какое оно есть. Более того, сам же говоришь про влияние социума, и этот социум может "сделать" отношение ребенка совсем другим, а ты даже этого и не заметишь.


Ну блин мы считай полностью согласные за исключением мелочей, ессно социум может повлиять на ребенка (вспомним хоть подвиг Павлика Морозова), но может случится что ты пошлешь его за хлебом а его собака укусит … все предусмотреть нельзя можно лишь постараться предусмотреть все. Предлагаю прийти к согласию и по этому пункту Smile))))

JBitch писал(а):

Ты так и не понял главное - восприятие во всём зависит от того что тебе скажут, чему научат или ты сам поймешь. Для тебя оно так и останется "тем зеленым, который я вопринимаю"... не важно какой ярлык или название цвета на него повесят. Многие дальтоники из неразвитых стран даже и не подозревают что они дальтоники.


Это относится к фактам, к данностям то есть относительно постоянным вещам. Но это не справедливо по отношению к субъективным понятиям. Так твое понятие «сладость» зависит от твоей привычки есть сладкое. Значение быстро зависит от твоей оценки что есть нормальная скорость (как известно все водители на дороге делятся на два типа: тормоза – тех кого ты обогнал, и камикадзе – те кто обогнал тебя). Вот еще пример с «ро ру уже не тот». Так же непостоянны и дружба и любовь и пристрастия различные … Вобщим мнение человека и его желания далеки от постоянства.


JBitch писал(а):

Ну так что? А вот что... ты описал про потребности и т.д. и с этой позиции продолжаешь разговор. А я не говорил "не надо рожать детей", я сказал, что я не вижу в этом достаточного для этого смысла. Потребность - лишь одна из причин, спусковой крючок если хочешь, а вот стрелять или не стрелять - вот на эту тему можно и нужно подумать.

Значит я тебя не так понял, потому как в начале я считал что ты не видишь именно причины для того чтобы завести детей. Затем я так понял что тебе нужны причины которые не диктуются необходимостью жить в социуме не тебе не ребенку ( абстрактная модель для теоретических изысканий). Еще позже я так понял что тебе уже нужны именно цели которых я бы хотел достичь, путем создания потомства. Чесно говоря я уже и забыл что речь шла о том что в бездетности виновата масс медиа на 100%

Вобщим мое мнение нада думать не о том заводить или не заводить,а о том готов ли ты и как минимум твоя дама к этом и что нужно сделать чтобы быть готовымию А смысл в жизни своей или новой это очень субьективно.

ну по поводу кучи нонконформистов мы сломаем это тстрой и построим свой с блекджеком и … дамами, мое мнение совпадает с мнением ADO. Кроме того я воспринимаю нонконформистов лишь в качестве шутов, я действительно не революционер нас и тут неплохо кормят.


JBitch писал(а):

1. При принятии решения о рождении ребёнка думают в большинстве случаев о себе, а не о будущем ребенке.
2. Большинство поступков человек совершает неосознанно под действием тех или иных стереотипов.


1. полностью согласен, относительно случайных детей. Если же их планируют то о детях думают не меньше (ну или не на много меньше), и колясочки подбираем и кроватку и одежку и книжечки читаем и советы слушаем. И больничку где рожать, и яселики пробиваем и программы детского развития …
2. Большинство поступков человек совершает СОЗНАТЕЛЬНО под действием тех или иных стереотипов. Стереотипы в поведении есть данность, типа так принято себя вести за сталом (минусы неудобно есть дичь плюсы можно натырить столового серебра Smile)) ). Ты не думаешь над самим стереотипом ты думаешь применять его к себе или не применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden_Tulip



Фотографии

Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Москва, Кунцево

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще было бы здорово, если бы все писали грамотно и со всеми необходимыми знаками препинания. Было бы гораздо легче все это читать Rolling Eyes
_________________
Хочу в Киев ™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mew_ka



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 464
Откуда: Москва, Ясенево, ул.Айвазовского д.2

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоперы...
_________________
FYYFF!
Контакты

Brain Cache:
Join2Mewnity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Madangel
Спартанец !!


Фотографии

Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 1856
Откуда: Ленинский прошпекТ

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mew_ka писал(а):
Оффтоперы...


А по теме мало кто что говорит, ибо сказать нечего)))
_________________
Добровольная амнезия
Жизнь на колесах это пятая стихия
Между водой землей огнем и небесами
Где мы сами? И кто мы сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group