video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Коньки для роллера (и не только для него...)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RolleR.ru
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 18:31    Заголовок сообщения: Коньки для роллера (и не только для него...) Ответить с цитатой


подробнее
Вернуться к началу
ольга
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 18:31    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Хочу в Финляндию, кататься на коньках по замерзшему заливу
Вернуться к началу
Олег_В.



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 31
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 15:51    Заголовок сообщения: о Финляндии и не только Ответить с цитатой

Оля, желание похвально Smile. Только, в Финляндии нет залива. А есть Балтийское море. Которое тоже частично замерзает.

Финский залив есть под СПб. Он замерзает, и по нему местами люди катаются.

Немного о катании по озеру Разлив:
http://www.inline.spb.ru/report/2007razliv.shtml (в репортаже есть ссылка на сайт любителей озерного катания)

В Финляндии есть фирма (www.iceway.fi), которая готовит трассы на некоторых озерах и дает на прокат ботинки-лезвия для катания.

Хорошего зимнего сезона!

PS: два нн убрал.


Последний раз редактировалось: Олег_В. (17 Дек 2008 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЯкоКонь



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: подло-Химки

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 20:44    Заголовок сообщения: Re: о Финляндии и не только Ответить с цитатой

Олег_В. писал(а):
(Финнский - да, через два "н" надо сейчас писать - новые правила...)

какие-такие правила? Я понимаю, что офтоп, но уж очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 00:45    Заголовок сообщения: Re: о Финляндии и не только Ответить с цитатой

Олег_В. писал(а):
Залив (Финнский - да, через два "н" надо сейчас писать - новые правила...)

Что за чушь ?
Впрочем, даже если это так ( что весьма сомнительно) , то "i'm too old for this shit" - пусть эти правила провалятся в преисподнюю со всеми кто их выдумал. Заодно и с теми, кто порешил говорить и писать "в ОстанкинЕ, в КосовЕ и т.п." и всеми прочими желающими узаконить "брошуры о парашутах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft-28
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 01:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Барх, при всем уважении, матчасть фигурных коньков ты знаешь слабо. Лезвие фигурок не имеет прямых участков вообще. Оно представляет собой дугу. радиусом 7 ... 8 футов (зависит от производителя и размера лезвия). Стачивать зубцы... это не самая хорошая идея - лучше тогда вообще отказаться от фигурных коньков в пользу хоккейных.
Я не знаю, что за коньки в которых ты катался, но уверяю что в нормальные фигурные (Risport, Edea, WIFA, Graf) 39-го размера человек с лапой 42,5 не влезет при всем желании. Эти ботинки ОЧЕНЬ жесткие. Как выразился кто кто из примеравших "хуже СЕБ". Скорее всего либо ты ошибся размером либо использовалось что-то типа "прогулочного варианта" фигурных.
Пассаж "Фигурные коньки - "мягкий аггрессив" на льду! Применительно к роликовой параллели - полный фрискейт" для меня вообще непонятен. Как можно сравнивать кислое с мохнатым ?
Вернуться к началу
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 08:10    Заголовок сообщения: Re: о Финляндии и не только Ответить с цитатой

Олег_В. писал(а):
...Залив (Финнский - да, через два "н" надо сейчас писать - новые правила...) ...

А можно посмотреть источник этого бредового правила?
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег_В.



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 31
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, пардон. Исправил на фиНский. Проверил на сайте gramota.ru

Но, пару лет тому назад меня убеждали, что именно через НН. Теперь пытаюсь откопать "корни"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yana
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 19:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

я там была много раз! это супер-пупер каток!
Вернуться к началу
Татьяна
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 08:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Где купить беговые коньки 38-39 размера! Можно отдельно ботинки,высокие и лезвия. Не дорогие.
Вернуться к началу
Allira



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 1632
Откуда: Москва, м.Пражская

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 12:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Где купить беговые коньки 38-39 размера! Можно отдельно ботинки,высокие и лезвия. Не дорогие.

Разве это такая проблема? *я о размере*
В любом илиале РК или в Фили можно съездить в РоллерМаг..
_________________
ООО "Школьница"™
Когда встал, тогда и утро™ Rolling Eyes
ТЫ - КЛААAAAСНЫЙ™
1 августа 100 км облегченная версия "Ночные парки"' - я это сделала!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vuaierist



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 1527
Откуда: гражданин мира

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыг, проблема в том, что беговые коньки обычно низкие Wink и дорогие, кстати. а тут хочут дешОвые и высокие. Парадокс Razz
_________________
Там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать
+7 9161196887 труба
азьго 416273937
Ы-mail vuaierist@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 11:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

По поводу защиты. Ребят, к этому стоит отнестись серьезно. Если после катания на роликах (прыжки не рассматриваю) травмы обычно представляют собой стертости об асфальт (чаще страдают руки), то на льду наиболее распространены ушибы колен. Поверьте, это куда серьезнее. Поэтому, в первую очередь - надевайте наколенники. Удачи! ;)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте я хотел бы узнать какого максимального размера бывают колеса для роликов и где их можно достать
Вернуться к началу
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже есть 120 мм колёса, но у нас пока только 110 мм. Купить можно в роллершопе или РК. Больше мест не знаю.
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group