video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


(Анонс) Опять Голландия. Ascension Skate, 20-24 мая 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonyya



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 943
Откуда: Москва, Бибирево

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь понятно.
_________________
не спеши...а то успеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdA



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1014
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonyya писал(а):
Есть вопрос...если в Голандии ровные дороги и хороший асфальт, то почему все участники в шлемах?...

В 2005 году на СФ были сломаны: рука - 1шт, зуб - 1шт. Вот тебе и ровные дороги. Наличие шлема у них прописано где-то на законодательном уровне (Участие в масс мероприятиях и т.п.).

А ведь в идее одного базового лагеря (кемпинга) и радиальных выездов есть много интересных и привлекательных сторон Idea
_________________
"Я, благодарение богу, стою выше доводов рассудка" (с) У.Коллинз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alliverly



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1597
Откуда: Москва Лианозово

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без шлема не работает медстраховка
_________________
------------
И пусть весь мир подождёт...
ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonyya



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 943
Откуда: Москва, Бибирево

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EdA писал(а):
В 2005 году на СФ были сломаны: рука - 1шт, зуб - 1шт. Вот тебе и ровные дороги. Наличие шлема у них прописано где-то на законодательном уровне (Участие в масс мероприятиях и т.п.).

Нда....а в Москве при наличии хренового асфльта и ужасных дорог шлем почти ни кто не одевает...и вроде увечий нет ни каких, не считая несколько синяков...
_________________
не спеши...а то успеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грех



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1227
Откуда: Чистые Пруды, Сухаревская, Кузнецкий мост, Цветной бульвар.

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonyya писал(а):
Нда....а в Москве при наличии хренового асфльта и ужасных дорог шлем почти ни кто не одевает...и вроде увечий нет ни каких, не считая несколько синяков...

Это злобный оффтоп и я расчитываю, что эту дискуссию удалят, но.

1. Я лично знаю нескольких человек, поплатившихся за отсутствие шлема довольно неприятными травмами. И тех, кого шлем от таких травм уберег.
на Пашиных быстрых очень многие участники не брезгуют их, шлемов, использованием. Видимо не просто так.

2. На прошедших у меня на глазах соревнованиях (БГМ 2006, 2007, 2008 и город М) наличие шлема было обязательным условием.

3. Что касается скейтфреша. Насколько я понял, им многократно приходилось ехать по мокрому и под дождём. В такую погоду надо быть себе врагом, чтобы ездить без шлема....Х))))
_________________
я на фодко раз и два
mobile. 8926 3481441
ась. 1112146
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ninjaRoller
Главный по каткам


Фотографии

Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 568

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо пренебрегать шлемом, как говорится и пусть он вам не пригодится.
Меня лично не так давно на Пашиной покатушке, спас шлем. Асфальт был совершенно гладкий.

Собственно польза шлема уже многократно обсуждалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alliverly писал(а):
без шлема не работает медстраховка


Да. Я тоже об этом слышал. Веллеры в шлемах ВЕЗДЕ по всей Европе. Скейт-Фрешовцы вас просто не выпустят на маршрут без шлема. Но к нему быстро привыкаешь Smile
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdA



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1014
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя Вася писал(а):
Alliverly писал(а):
без шлема не работает медстраховка

Да. Я тоже об этом слышал.

Мне кажется ошибаетесь. Не видел ни в одном страховом полисе или правилах страхования упоминания об этом.
И страховку надо покупать обычную. Не спортивную. Списки видов спорта, занимаясь которыми вам нужна спец страховка, есть на сайтах страх. компаний. Сноуборд, скалолазание, парапланеризм и т.д. Катания на роликовых коньках там нет.
_________________
"Я, благодарение богу, стою выше доводов рассудка" (с) У.Коллинз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег_В.



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 31
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эд, фразу о взаимосвязи действия страховки и наличия шлема можно рассатриваться в ... нероссийском смысле.

В некоторых странах, действительно, страховка не действует для получившего травму роллера, если он(а) не использовал защиту. И шлем, в частности. Причем, страхователи будут обязательно анализировать не просто факт ношения шлема, но и наличие сертификата на шлеме. И если такого сертификата нет, страховка не действует.

Однако пока ни слова о мероприятии Smile. А в Барселону после Голландии не хочется Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Барселону хочется. И дико. В Амстер до и в Барсу после. Даже пожалуй так: Амстердам (снова к Маяку!), Роттердам - какой же там велотуннель! (дня по 3), пробег, Барселона (тоже дня три). Двухнедельник в общем как в том году хотелось бы...
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdA



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1014
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Антон, на Барселону три дня мало. Пару полных дней минимум только по городу ходить. И два-три дня на ролах вдоль побережья с обязательным прогревом на пляжах Коста-Дорада
http://sat.org.es/BcnSkates/RutasFinDeSemana
Представляешь, вдоль пляжа идет променад шириной десять метров, и на много-много километров (без машин). Ты мчишься вдоль, а на пляже все остальные наши во фрисби играют и купаются. И рукой тебе машут: "Привет спортсменам!"

(за ссылку спасибо опять уходит ОлегуВ, первопроходцу множества маршрутов для российских роллеров)
_________________
"Я, благодарение богу, стою выше доводов рассудка" (с) У.Коллинз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег_В.



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 31
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EdA писал(а):

Представляешь, вдоль пляжа идет променад шириной десять метров, и на много-много километров (без машин). Ты мчишься вдоль, а на пляже все остальные наши во фрисби играют и купаются. И рукой тебе машут: "Привет спортсменам!"



И все в белом Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роттердамом можно пренебречь. Три дня на велосипедный тоннель - это слишком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю Париж на 3 полных дня Very Happy
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Барселону. Парижа было много в том году. Хотя во Францию куда-нить заехать надо обязательно.

Собсно на cote d'Azure и по нему добраться до Барсы.
На ролах.
Надо набрать тока пипла побольше и взять в прокат не мафынку а микроавтобус.
А вести его по очереди. Подобрать народ так чтоб хотя бы половина была с правами.
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group