video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


(Анонс) Опять Голландия. Ascension Skate, 20-24 мая 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
девушка в чёрном



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая тема Exclamation класс Exclamation оочень хочется попасть на такое мероприятие, но сейчас сложно определиться на скоко это возможно. а кто знает, когда крайний срок для регистрации? хотя бы до середины марта будет? ( извиняюсь если просмотрела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя Вася
говорят, Барселона далековата даже на поезде...
а если микроавтобус - то его придется возвращать обратно. Если возьмем его в Амстере и поедем в Барс...чо..потом обратно в Амстер? ...баян какой то получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, возвращать его обратно в Амстере не надо будет. Любая компания типа Hertz, Dollar, Budget, Avis и т.п.(их около десятка) - международная. И возвращать вовсе не обязательно там, где брал. Вот только собсно Амстера - далековато, согласен. Я бы доехал на поезде куда-нить до Марселя, или, скорее даже до Монпелье, а там бы и взял.
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lila



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Парк Победы

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя Вася писал(а):
Надо набрать тока пипла побольше и взять в прокат не мафынку а микроавтобус.
А вести его по очереди. Подобрать народ так чтоб хотя бы половина была с правами.

Была бы рада присоединиться. Но вот, думаю, что моих прав категории В на микроавтобус и пипла побольше не хватит. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грех



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1227
Откуда: Чистые Пруды, Сухаревская, Кузнецкий мост, Цветной бульвар.

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lila писал(а):
Но вот, думаю, что моих прав категории В на микроавтобус и пипла побольше не хватит. :lol: :lol: :lol:

Если память мне не изменяет, категория В позволяет находиться в транспортном средстве ещё 7 человечкам(помимо водителя) при условии комплектации авто должным количеством посадочных мест.

В Европе правила могут отличаться от наших. А ещё я очень сомневаюсь, что у остальных участнегов есть права на вождение автобуса....Х)))))
_________________
я на фодко раз и два
mobile. 8926 3481441
ась. 1112146
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EdA



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1014
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lila писал(а):
дядя Вася писал(а):
Надо набрать тока пипла побольше и взять в прокат не мафынку а микроавтобус.
А вести его по очереди. Подобрать народ так чтоб хотя бы половина была с правами.

Но вот, думаю, что моих прав категории В на микроавтобус и пипла побольше не хватит. Laughing Laughing Laughing
Бояться не надо Smile Сидеть выше, смотреть дальше, видно что перед капотом. Микроавтобус - красота.
Только ещё надо иметь хороший gps, умеющий выбирать бесплатные дороги. Если особо не торопишься, то по сельским дорогам ездить гораздо интереснее (и экономнее)
_________________
"Я, благодарение богу, стою выше доводов рассудка" (с) У.Коллинз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. А что тогда мешает устроить свой собственный РоРуФреш? Берётся на прокат микроавтобус, в него кладутся вещи и далее все едут на ролах (кроме водителя), а автобус в качестве сопровождения. Smile Конечно желательно чтобы водителем мог быть каждый, но можно кого-нибудь не сильно заинтересованного в катании на роликах подбить на такой отдых.
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@talia



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю мешает отсутствие организаторов, вряд ли кому-нибудь будет интересно и не лень организовывать толпу, пусть даже человек в 10. А по другому никто не осилит договориться.
К тому же маршрут нормально продумать сидя у компа,не простая задача, надо же и чтоб машина проехала, и чтобы роллерам был ровненький асфальт.
Да и с иностранцами веселее, общение хоть какое-то. Very Happy
Микроавтобус красота... но если токо по дороге ехать, а не парковаться в городах Laughing да и лучше всё же пассажиром Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, моя идея микроавтобуса понравилась.. Wink
Дорогу можно прокладывать по GPS вполне успешно, это показал опыт моих вояжей по Франции и Америке, как дополнение в Москве покупается карта поподробнее ну и один ноут с собой чей-нить не помешает, т.к. в US напрмер в придорожных мотелях почти везед есть WiFi. (Есть ли во Франции в кемпингах - не помню, не заморачивался.)
Цитата:

Микроавтобус красота... но если токо по дороге ехать, а не парковаться в городах да и лучше всё же пассажиром


Пассажиром ясен пень лучше, потому водить надо по очереди. Парковаться - в кемпингах на берегу, так водитель получит хотя бы купание в море, пока остальные идут своим ходом. Оптимальный расклад конечно, чтобы у всех 8 чел. были права, но это маловероятно, потому, что тогда придется вводить ценз, необходимый минимум - у половины.


У Hertz'а есть Mercedes Viano, 8 чел народу, автомат, идеально подходящий под эту цель, сколько стоит - выяснить не могу, не показывает, но вот зато 7 местный Peugeot 807 с ручкой на запрашиваемые даты (для примера взял с 30 мая по 10 июня, место забора Монпелье, место отдачи - Барселона) стоит 1829 евро, или 260 евро на человека из расчета на 11 дней, что вполне себе приемлемо. Автомат конечно будет стоить дороже, + еще 3 additional driver, но тем не менее, все в пределах разумного.

А вот в Европкаре есть Мерседес-Вито, 9 местный, (не знаю, автомат ли) и стоит он с теми же параметрами 1529 евро. В них правда, во всех, места для багажа маловато
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грех



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1227
Откуда: Чистые Пруды, Сухаревская, Кузнецкий мост, Цветной бульвар.

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@talia писал(а):

Думаю мешает отсутствие организаторов, вряд ли кому-нибудь будет интересно и не лень организовывать толпу, пусть даже человек в 10.

Хех....Х))) А ведь среди российских участнегов скейтфреша 2008 был такой организатор....Х))) Не будем показывать пальцем...Х)))

дядя Вася писал(а):
есть Мерседес-Вито, 9 местный, В них правда, во всех, места для багажа маловато

в 9-ти местном, учитывая, что ехать сможет только 8 человек, места будет больше... а чисто визуально Мерседес крупнее...Х)))
_________________
я на фодко раз и два
mobile. 8926 3481441
ась. 1112146
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EdA



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1014
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Чехии в прошлом году случилась интересная ситуация. Заказывали на 6 человек один микроавтобус (Пежо какой-то) в местном агентстве, но не дали его нам, а взамен предложили две Шкоды Фабии на те же деньги. Мы согласились.
"+" Относительная свобода
"-" Хотел попить пивка чешского за обедом - не получилось.
"-" Стоянка двух машин в кемпинге дороже, чем одного микроавтобуса. А уж парковка в Вене оказалось сильно дороже.

Ещё. Багаж восьмерых человек (и сами восемь человек) не влезут ни в один из упомянутых микроавтобусов.
_________________
"Я, благодарение богу, стою выше доводов рассудка" (с) У.Коллинз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка гуглю маршрутец и чем дальше тем больше мне нравится идея "Монпелье-Барселона" всего 326 км по прямой по трассам, (т.е. порядка 400 км по берегу будет ) и самый цимес средиземноморья.. Very Happy


вот что получилось..



~420 км, дней на 10, в расслабленно-халявном режиме по 42 км в день, так чтоб с купанием, + 3 дня на Барселону. Все реализуемо, вот только боюсь, что дюже небюджетно окажется.. 5 дней в Голландии + дня 2 до Монпелье, + 10-11 дней по побережью + 3 дня на Барсу = 20-21 день, это > 3К е..

Про "багаж+сами" - факт, не влезут. Надеюсь, что влезут багаж/сами.
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink


Последний раз редактировалось: дядя Вася (27 Янв 2009 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя Вася писал(а):
20-21 день

круто...а некоторым больше двух недель подряд отпуск не дают Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некоторым вообще отпуск не дают летом, а иных и вовсе в отпуск за границу не пускают, о как! Shocked Wink
Тут, к сожалению, надо ориентироваться на тех кто может, и кому дают, а не на тех кто не может, ибо иначе становится крайне затруднительно что-либо планировать. Ты лучше маршрутец зацени, и погляди его в увеличении хорошем.. Wink
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. проще - набрать людей, кому дают так много дней и кто может себе позволить истратить > 3К ?? Smile) ну ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group