video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


(Анонс) Опять Голландия. Ascension Skate, 20-24 мая 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может мотоциклы в аренду взять? Smile получится быстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@talia



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А может мотоциклы в аренду взять? Smile получится быстрее...

Начинаем закупаться правами на мотоцикл Laughing Боюсь это более редкая штука, чем права на машину Very Happy
21 день и 3К многовато Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если совсем проще - то да. Путешествия вообще всегда стоят денег. А если хотеть какой-то экшн во Франции-Испании после 5 дней в Голландии, а не просто 3 дня по Парижу погулять - то тогда 2 недели ну никак не получаются. Можно конечно просто на машине проехать 326 км по трассам за день, это легко, дороги там хорошие, но вот только стоит ли тогда это делать на машине, когда еще проще сделать это на самолете и сразу из Амстера? Да, еще проще - сразу после Амстера вернуться домой, ну и совсем уж простой вариант - никуда не ездить. Самый экономичный, кстати Wink
Про финансы - это я для себя прикинул, судя по своим предыдущим поездкам, я всегда предпочитаю здесь рассчитывать по максимуму, с запасом, можт вы уложитесь в более скромную сумму Wink
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела авиабилеты Ницца - Барселона, сейчас можно купить за 109 евро.

Последний раз редактировалось: Darya (27 Янв 2009 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

42 Км в день - зачем вообще брать ролики и машину на прокат?
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

42км? Ради этого носу не стоит совать в Европу...Катать - так катать. До синевы, мозолей и отказа конечностей Twisted Evil . А вообще надо бы глянуть - может там какая гонка серии SIC проходит - заодно бы пробежаться с ними было здорово...
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э-э, нет, братья спорцмены. Wink До стертых конечностей - это вы уж сами пожалуйста Wink А я не мазохист Wink И на чудесном французском побережье предпочитаю наслаждаться красотами моря и прибрежным пейзажем, а также знаменитой средиземноморской кухней, а не бежать высунув язык в попытке поставить очередной рекорд Wink

Цитата:
42 Км в день - зачем вообще брать ролики и машину на прокат?
для тех кто в танке: в машине обычно едут вещи. т.е. чемоданы.
для тех кто наглухо в танке: чемоданы обычно большие и тяжёлые Wink
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdA



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1014
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк, тебя, Вася, понесло.
Да не слушай ты... ДарьюшкуSmile
На самом деле она добрая.

А Смертник один фиг на каше да на спортдиете сидеть будет - экономно и полезно. И еще отправить его наSIC Smile
И ночевки если не в отелях, а в кемпингах (или хостелах).

В общем, если экономно, вроде всегда в полторашку на дней 12 укладывались (на двоих))))
А может вру Question
_________________
"Я, благодарение богу, стою выше доводов рассудка" (с) У.Коллинз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@talia



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EdA писал(а):
А Смертник один фиг на каше да на спортдиете сидеть будет - экономно и полезно. И еще отправить его наSIC Smile

Это вряд ли выйдет, у них там вроде гонки во время пробега или в Корее Laughing Но я календарь только наш(со спидскейтера) смотрела.
EdA писал(а):
В общем, если экономно, вроде всегда в полторашку на дней 12 укладывались (на двоих))))
А может вру Question

Вроде, под 1,5 на одного выходило Rolling Eyes А у Васи планы на 20 дней и на его аппетит Laughing

Маршрутик красиво выглядит, но он для машины, по проежке ехать придется Confused Как бы что-нибудь придумать, чтобы больше по велодорожкам ехать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdA



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1014
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@talia писал(а):

Маршрутик красиво выглядит, но он для машины, по проежке ехать придется Confused Как бы что-нибудь придумать, чтобы больше по велодорожкам ехать Very Happy
Если еще вспомнить, как по Лазурному берегу катают русские олигархи с телеведущими, сшибая пальмы и столбы. Да, лучше велодорожки.
_________________
"Я, благодарение богу, стою выше доводов рассудка" (с) У.Коллинз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут конечно примерный, по гуглу другого не сделаешь, хотя я исключил платные дороги, так что это конечно проежка, но не скоростные трассы, мы по такой проежке большую часть Рандо проезжаем.

Проехавшись на машине из Италии через Францию до Швейцарии этой зимой я сделал выводы, что крупные/платные дороги во Франции маркируются буквой А, более маленькие - буквой D. Так вот, там на маршруте трасс А нету.

А финансы - надо садиться и считать. Так что давайте определяться, кто из нас хотел бы после Голландии такое путешествие, и много ли нас таких. Т.к. я скорее всего в любом случае проедусь подобным маршрутом, просто возможно не на ролах а на авто, если никто не захочет ехать, или если нас будет немного.
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@talia



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё указатели у французов на платные и бесплатные дороги разных цветов (кажется на бесплатные зеленые, на платные синие) Very Happy
Я может быть поехала бы так. Только всё же хотелось бы не 10 дней по 40км, а дней 5-6, ну пусть по 70-80км Very Happy Чтобы кататься не по 3 часа в день, и уложиться в 2 недели отпуска Rolling Eyes

А может рассмотреть маршрут или его часть с рандо де дюн? Rolling Eyes
Как поняла, там по побережью океана, и в основном по велодорожкам, но только до Барселоны оттуда далеко Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел сделать акцент именно на небольшой дистанции каждый день, т.к. после 70-80 км никуда и ничего не хочется, вспомни, как мы приезжали после рандо, после горок.. там кстати тоже есть немного, там Пиренеи на границе с Испанией. Это ж не плоская Голландия.. А здесь хочется оставить сил еще и на теплое Средиземное море(хочу плавать каждый день Rolling Eyes ), и на все эти маленькие курортные городки по пути с их лавочками, ресторанчиками и прочими прелестями Wink Ну а насчет 2 недель - давай посчитаем: день приезда в Голландию, 4 дня Asсension, на след день пусть самолетом, сразу в Марсель (в Монпелье летают за очень большие деньги, ибо курортный город), я бы еще денек посмотрел Марсель, конечно, но пусть не день, а вечер, т.е. это все еще тот же день, что и вылет из Амстера. Дальше маршрут. 420 км. Я все-таки настаиваю на не более 40 км в день, т.к. хочу не только катать, значит что-то просто проедем на машине. На маршрут мы отводим 7 дней (день запаса нужен, т.к. может получиться, что мы заночуем в Марселе, ибо стартовать ночью по маленьким дорогам неклево,) дальше Барселона, на которую, я согласен с Эдом, меньше 3 дней как-то не айс. Итого: 1+4+1+7+3=16 дней, как ни крути.
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lila



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Парк Победы

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя Вася писал(а):
Итого: 1+4+1+7+3=16 дней, как ни крути.

дядя Вася! Предлагаю все - таки в 14-15 дней уложиться, а то с коробля воздушного сразу на работу с вещами и без душа как-то фигово получиться (если брать отпуск на 2 недели, то как раз 16 дней получается Very Happy ). А поехать оч хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к Наталье.
Надо выбрать приоритет: или езда на роликах, или прогулки и купание.

Объясните некультурному, на что нужно как минимум 3 дня в Барселоне?
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group