video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


где покатать на борде неприкаянному gudi
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gudi



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 22:56    Заголовок сообщения: где покатать на борде неприкаянному gudi Ответить с цитатой

скатали мы в Степаново "покатать" на бордах с народом... после Губахинских склонов лично мне это показалось полным издевательством над людьми, т.е. расценивать эти места как место для активной езды лично я не могу, там можно только поучиться катанию, либо когда совсем зубы сводит хоть постоять на снегу.
встал вопрос - а куда вообще можно поехать НОРМАЛЬНО покатать на доске?
Губаха на следующий год отпадает - там хорошо конечно, но я за неделю езды все склоны вдоль и поперёк обкатал доской и задницей в том числе, уже не интересно, хочется большего или хотя бы другого.

смотрели в сторону Эльбруса - быстро отвернули от туда голову. да не обидятся на меня наши дети гор... но тот жесткач что там развели совсем не прёт, склоны в ужастном состоянии, техническая сторона поганая, сервис вообще опустим попросту за отсутствием оного, как было сказано в коментах на их же официальном сайте - "им не подъёмниками и трассами заведовать, а овец пасти и ишаков сношать". все кто ездил в этом году из знакомых плевались. с подъёмниками полный ахтунг - мы в губахе бывало минут по 15 - 20 стояли в самые часы пик, там говорят по 2 часа стоят, а там 3 очереди подъёма (это если спускаться с самого верха до низу). цены заломили там выше чем в Альпах. соответственно - на Эльбрусе просто ловить не чего.
Домбаи - та же ситуция, только в профиль, это просто соседняя гора, поскромнее в ценах, но особо выдающегося нет ни чего.

На урал ехать? Магнитогорск, ну вроде Губахи, только чуть дальше. Шерегеш - хорошее место, класный сервис, горы в 3км длиной, но туда от москвы дорого добираться, в сезон распродаж на самолёт можно в 8к рублей уложиться попробовать + там жильё в гостинице обойдётся примерно в 1000 - 1500 в сутки. Т.е. мы приближаемся, опять же, к ценам в Альпах (туда перелёт + проживание 2 звезды + какой-то хавчик на неделю стоит 330 евро и скипасы на неделю там встанут примерно в 70 евро. цены приблизительны, с прошлых лет, может щас и изменилось что-то, но не думаю что на большие суммы) и сервис там разительно отличается от Эльбруса.

получается что проживая в России мне не где здесь комфортно отдохнуть зимой?

эм... а перенесите плиз в разговоры, а то веткой форума ошибся.
_________________
Себя делай. Эту маленькую точечку. И на эту маленькую точечку светлее станет


Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M[ы]sh



Фотографии

Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 1958
Откуда: м. Деловой Центр

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банное, Абзаково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gudi



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M[ы]sh писал(а):
Банное, Абзаково


банное - ехать полтора суток до магнитогорска (чуть дольше чем в губаху) на поезде 2к в один конец плацкарт. самолёт порядка 8к в оба конца можно попробовать.

трасс заявлено 6 (ещё 2 в проекте), из них бордеру среднего класса подойдут 3 (длина 2400; 2300; и 2000 метров, остальные мелкие. подъёмник на верх идёт всего 1 гондольного типа.
судя по отзывам радует только то что народу не много (хотя в это слабо верится)

абзаково - так же до магнитогорска едем, там машина\автобус 60 км.

трасс - 13, из них протяженность выше 1000 на 6 трассах, из них 4 - совсем простые, пологие, обзорные трассы, т.е. едешь и в носу ковыряешь Smile
и 1 для опытных лыжников 1200 метров.

подъёмники - 1 гондольного типа на верх и один парно кресельный наверх, остальные ведут на мелкие трассы.
так что похоже что тоже очереди.

цены вроде как не кусаются, схожи с губахинскими (на неделю проживания, не считая хавчика + скипасы должно хватить 10к деревянных)
_________________
Себя делай. Эту маленькую точечку. И на эту маленькую точечку светлее станет


Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное лучше посмотреть и спросить на соответствующем ресурсе?
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jericho



Фотографии

Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 3274
Откуда: Москва д. 46/33

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П-Камчатский рай для бордеров
но ток бабло готовь ))
билет 2 года назад 11к в один конец стоил
9 часов полета, ты там =)
цены на все (кроме морепродуктов и японских авто Laughing ) московские
на жилье хз но думаю дешевле
а так сам город выглядит как лестница из домов с сопок к Авачинской губе, куча самих этих сопок, вулканов и прочих наклонных поверхностей ))
ровное место только в районе Елизово ))
и мооооооре снега
идешь, опа, что то под ногами прогнулось... ололо, это крыша машины )))

я лично очень хочу еще раз там побывать, но чисто в экскурсионных целях))
_________________
4276726 | 89067995872 | id2242053
БАЛКОН™ =) | ЗЛЫЕ™ | Хочу в Киев ™
я модератор подписи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudi



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Revenant писал(а):
Наверное лучше посмотреть и спросить на соответствующем ресурсе?


ну из наших тоже очень много народу увлекается сноубордизмом, вот и решил спросить у своих.

2 Jericho - в том и беда что поездка дороже 1000 баксов за неделю очень сложна, а тут только перелёт встанет в 1000 оных же.

просто я смотрю смотрю - получается что поехать отдыхать за границу получается дешевле и комфортней чем у себя в стране.
_________________
Себя делай. Эту маленькую точечку. И на эту маленькую точечку светлее станет


Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jericho



Фотографии

Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 3274
Откуда: Москва д. 46/33

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я так и понял что врятли рассчитываешь на бюджет около 40к. :)
это просто на заметку, малоли когда нибудь доведется там побывать =)
_________________
4276726 | 89067995872 | id2242053
БАЛКОН™ =) | ЗЛЫЕ™ | Хочу в Киев ™
я модератор подписи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudi писал(а):
ну из наших тоже очень много народу увлекается сноубордизмом, вот и решил спросить у своих.

Это понятно. Только судя по постам запросы у тебя не новичковые, довольно спецефические и по основным известным местам информацией владеешь.
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudi



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Revenant"]
gudi писал(а):
Это понятно. Только судя по постам запросы у тебя не новичковые, довольно спецефические

чё эт специфиские? обычные, только чуть завышенные, ну ещё меня на карвинг пропёрло, а то мне с моим весом особо не попрыгаешь, отпрыгался уже Sad

АААААА!!!! йа хачу быть новичком, сопливым и несмышлёным, чтоб трасса в 300 метров для меня казалась вершиной мира и спуститься с неё было величайшим достижением!!!! *бьётся головой о стену*
_________________
Себя делай. Эту маленькую точечку. И на эту маленькую точечку светлее станет


Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alliverly



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1597
Откуда: Москва Лианозово

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу Банного - там с жильем проблематично, ибо населенного пункта поблизости нет, остаются только дома отдыха, санатории, гостиницы и гостевые коттеджи, минимум от 500 на человека в сутки, это я в тырнете видела на непраздничные дни при проживании дольше недели если выбирать коттедж целиком (12-16 человек). И это МИНИМУМ, а так - 1000 в сутки с человека
_________________
------------
И пусть весь мир подождёт...
ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Карпаты, украинские...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@talia



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кировск ещё есть, не плохо там. Три разные горки, одна в самый раз для карвинга. Жилье в съемных квартирах, получается дешево туда съездить. Я пока нашла один минус, в апреле и на НГ были очереди на подъемник Sad
Правда с такими запросами... можно добавить,что ехать далеко и горки короткие Laughing

gudi писал(а):
ну ещё меня на карвинг пропёрло
АААААА!!!! йа хачу быть новичком, сопливым и несмышлёным, чтоб трасса в 300 метров для меня казалась вершиной мира и спуститься с неё было величайшим достижением!!!! *бьётся головой о стену*

Тогда становись новичком карвером Laughing И склоны круче покажутся и длинных не надо будет Wink
Хотя, может это я просто боюсь ездить и физуху тренить надо чтоб не уставать на горках даже в волене Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Вася



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 455
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 11:26    Заголовок сообщения: Re: где покатать на борде неприкаянному gudi Ответить с цитатой

gudi писал(а):

Т.е. мы приближаемся, опять же, к ценам в Альпах (туда перелёт + проживание 2 звезды + какой-то хавчик на неделю стоит 330 евро и скипасы на неделю там встанут примерно в 70 евро. цены приблизительны, с прошлых лет, может щас и изменилось что-то, но не думаю что на большие суммы) и сервис там разительно отличается от Эльбруса.



Вот чтоб развеять твои сомнения относительно "приближаемся к ценам в Альпах" - нет, даже близко не приближаетесь.

Цены в альпах примерно следующие (я катал только во французских альпах, но подруга говорит, что и в австрийских примено то же самое) Итак,

Виза: 35Е по курсу + 900 рублей(обязательный сбор за оформление)

Перелет - 330Е, это если не в новогоднюю неделю, если в НГ - то ОТ 500 если сильно повезет.

Далее, до курорта надо как-то добраться, т.к. ни один курорт ни разу не в крупном городе, в который ты прилетишь. Мы добирались на машине - 40 евро в день сама машина + 50 евро дороги (да да, в Европе они платные.) в каждую сторону. Мы правда пересекали границу, т.к. прилетали в Италию (патамуша туда билеты на самоль были дешевле, 530 евро, покупались в ОКТЯБРЕ), и потому попали на сбор 33 евро в каждую сторону.
Можно думаю также добираться и поезде+автобусе(т.к. в деревню с подъемником где ты будешь жить ходит ессно тока автобус) но стоимость такого удовольствия
по моим скромным прикидкам будет 50-100Е в один конец на персону(т.к. ближ. международный аэропорт напр. к нашему курорту находился в 200 км от него), а машина дает много преимуществ.

Проживание: Т.к. прилетаешь ты не прямо на курорт, то тебе придется провести ночь в городе в к-рый ты прилетел, в гостинице, и потом, когда будешь улетать еще одну, это 2*80 евро.
В самой деревне мы жили по знакомству за 250Е неделю и это считалось почти БЕСПЛАТНО. Можно поискать в нете, скока стоит номер в местной г-це, сам думаю, что от 60-70Е в сутки за двухместный (одноместный будет стоить ровно столько же, а трехместных в Европе, да и в Америке кстати, не бывает. В этом случае в двухместный ставится раскладушка, если влезает, могут и отказаться ставить, и он начинает стоить в полтора раза дороже)

Питание: Цены в местных ресторанах не маленькие, обычные столичные(имеется виду ессно какая-нить европейсая столица) цены. Блюда от 20Е, закуски - от 10Е. Так что один ужин обойдется в 40Е минимум. Обедать можно на горе, там бывают "formule" - это аналог нашего бизнесланча, если повезет - от 10Е. Завтрак в г-це как правило включен в стоимость.
Наш бюджет этого не предполагал, поэтому питались мы дома, благо была кухня. Закупаться надо в больших супермаркетах по дороге (один из неочевидных сначала плюсов машины), т.к. в местном магазнчике в деревне мясо например стоило 30Е за кг, ровно в 4 раза дороже, чем в супермаркете(слава богу, такая фигня была тока с мясом, все оставльно тоже дороже, но не в столько раз). Весь наш бюджет в супермаркете на питание составил порядка 150 евро на двоих на всю неделю.
Да, всякий чай-кофе-пирожок на горе ты все равно покупаешь, цены от 2.5Е за предмет. Мы брали с собой на гору еще и бутерброды, чтоб меньше покупать.


Теперь о СКИ-ПАССАХ. Итак, недельный ски пасс стоит ~250-270E, НЕ МЕНЬШЕ!!! И это так ВЕЗДЕ. И во Франции и в Италии и в Австрии. И НИКОГДА не стоил меньше. Я не знаю, откуда у тебя цифра в 70, но именно она побудила меня к написанию поста, как наиболее не соответствующая действительности.

Подъемников надо сказать, действительно много, площадь катания - огромная, трассы есть всякие, и синие и красные и черные. За неделю все обкатать - новису - нереально. При этом есть курорты, на которых протяженность трасс больше. Друг щас уезжает в Италию, на один из таких. Суммарая протяженность трасс там - 1200 км.


Итого, если вы хотите неделю покатать там - то меньше чем на 1500 евро МОЖЕТЕ НЕ РАСЧИТЫВАТЬ. Реально, моя поездка с 01 по 12 января (при этом, собсно 12 можно не считать, самоль был в 6 утра) стоила мне 1700 евро.
_________________
make love not war
сочные ПЕРСИКИ™
здесь был Вася Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alliverly



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1597
Откуда: Москва Лианозово

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горнолыжная ИТАЛИЯ
вылет 17.01 на 8/15дн
для 6 человек - от 232/ 295 евро с человека (Residence Le Gleise, места под запрос)
в стоимости: перелет, проживание, трансфер, страховка
отсюда
скипассы:
WEEKLY TICKETS
Low season High season
3 days ? 76,00 ? 78,00
4 days ? 92,00 ? 100,00
5 days ? 110,00 ? 123,00
6 days ? 127,00 ? 145,00
7 days ? 138,00 ? 163,00
8 days ? 152,00 ? 178,00
9 days ? 166,00 ? 195,00
10 days ? 177,00 ? 210,00
11 days ? 188,00 ? 225,00
12 days ? 200,00 ? 235,00
13 days ? 207,00 ? 245,00
14 days ? 214,00 ? 256,00


отсюда

Италия, черт подери
_________________
------------
И пусть весь мир подождёт...
ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alliverly



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1597
Откуда: Москва Лианозово

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, что это самый-самый бюджетный вариант, на 6 человек в одних апартаментах, но не думаю, что на эльбрусе будет дешевле.
З.Ы. На Эльбрусе дневной скипасс 1200 или 1400, вчера с Саней смотрели, не помню, но больше штуки. 26 евро в день - 2-3 часа стояния в очереди на каждый подъемник
_________________
------------
И пусть весь мир подождёт...
ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group