video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


HELP! Проблемы с рамой!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентин



Фотографии

Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 92
Откуда: м.Бауманская

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трэш а сколько эта упаковочка стоит?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подозреваю что упаковочка эта тебе не нужна.
Разбери своё колесо и сфоткай как idolische.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин



Фотографии

Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 92
Откуда: м.Бауманская

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ро объясни как мне так же сделать что под текстом выложить фоту?


_Ro_ вот фотка http://photofile.ru/users/fyt6ojiuct/150024695/150725345/#mainImageLink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин писал(а):
Ро объясни как мне так же сделать что под текстом выложить фоту?
_Ro_ вот фотка http://photofile.ru/users/fyt6ojiuct/150024695/150725345/#mainImageLink

открыть этот адрес , кликнуть по фотке правой кнопкой , выбрать "свойства" , и скопировать оттуда адрес. Он будет заканчиваться на .jpg
Вот он: http://fyt6ojiuct.users.photofile.ru/photo/fyt6ojiuct/150024695/xlarge/150725345.jpg
Затем уже его сюда вставлять так , как я тебе ответил в личке.
Будет так:


ну вобщем всё на месте , только втулка почемуто 8-миллиметровая (при 6-миллиметровой оси). То есть теоретически она может встать не по центру , и подклинивать. Хотя если трубочки у наружных вкладышей достаточно длинные , то они зайдут во втулку и отцентруют её... - я не помню как это на Поверслайдах происходит...
Остальные необходимые детальки в наличии , и с размерами у них всё вроде как надо... (если правильно собрал). Ось центруется в колесе наружными вкладышами , так что по идее при затягивании ничего по ней елозить и болтаться не должно...

Я-бы предположил что грохот происходит от раздолбаных подшипников.
Но на всякий случай спрошу: вторые с обеих сторон детальки устанавливаешь на колесо ? Трубочкой внутрь подшипа , а плоской стороной наружу ? И этой плоской стороной она примыкает к раме ?
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trash



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин писал(а):
Трэш а сколько эта упаковочка стоит?)


В РК они по 30 или 50 рублей за штуку были, я 2 года назад покупал.

_Ro_, второй элемент - это эксцентрики, они вставляются изнутри в раму, плоской стороной к колесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trash писал(а):
_Ro_, второй элемент - это эксцентрики, они вставляются изнутри в раму, плоской стороной к колесу.

не на этой раме. Здесь рама просто с дырками , без эксцентриков , под 80-е колёса , а эти боковые хреновинки - детали "составной втулки" , и вставляются в подшипники снаружи колеса.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин



Фотографии

Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 92
Откуда: м.Бауманская

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trash писал(а):
Валентин писал(а):
Трэш а сколько эта упаковочка стоит?)


В РК они по 30 или 50 рублей за штуку были, я 2 года назад покупал.

_Ro_, второй элемент - это эксцентрики, они вставляются изнутри в раму, плоской стороной к колесу.


так судя по картинки,они мне нужны?Или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин



Фотографии

Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 92
Откуда: м.Бауманская

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ро с подшибами вроде всё хорошо!

Может вообще стоит раму другую ставить?)

Мне бы подошла сёбовская
Длина:
243 мм.
Стандарт крепления:
165 мм.

а моя
Длина:
255 мм.
Стандарт крепления:
UFS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все у тебя нормально, втулка и должна быть 8 мм (у меня были целы с такой рамой) вкладные части ее центрируют.
втулки как советует тебе треш, не встанут, ты не сможешь вставить вкладные части.
себовская рама не встанет на целы. у юфс стандарта площадки рамы на одном уровне, у себовской пятка приподнята на 11 мм.
тебе подойдут разве что саломоновские рамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин



Фотографии

Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 92
Откуда: м.Бауманская

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде!(((
Где же достать саломоновские рамы...Да и они дорогие(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин писал(а):
Мде!(((
Где же достать саломоновские рамы...Да и они дорогие(((

веселуха начнётся если ты их достанешь , потратишься , установишь свои колёса , и всё снова загремит Wink Так что лучше не торопись , а выясни причину грохота.
На мои наводящие вопросы ты , кстати , так и не ответил.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trash



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин писал(а):
так судя по картинки,они мне нужны?Или нет!


Если вторые элементы на картинке вставляются в раму, а не в колесо (а судя по тому, что рама у тебя 255, так оно и есть), то втулки тебе нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин. Будет намного быстрее если ты покажешь свои ролики кому-нибудь в реале.
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин



Фотографии

Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 92
Откуда: м.Бауманская

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Revenant писал(а):
Валентин. Будет намного быстрее если ты покажешь свои ролики кому-нибудь в реале.


Да я тоже об этом думал!Но уже потихоньку катаю,и хотелось бы получать удовольствие от езды)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доедь до РК и покажи там.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group