video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Втулки в подшипники?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пришелец-прораб



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 135
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 03:38    Заголовок сообщения: Втулки в подшипники? Ответить с цитатой

Заказал по инету подшипы. То ли смотрел невнимательно, то ли действительно напарили с заказом, (заметил поздно, не суть) - внутренний диаметр БОЛЬШЕ, чем диаметр оси. Болтаются, грубо говоря.
Подшипы - ILQ-9 Pro Twincam SCRS.
Теперь думаю - то ли оси потолще, то ли втулки на оси выточить и надеть (если такое вообще возможно). Ролы обычные, к2 moto extrime.
Что посоветуете?
_________________
...а я его еще больше ку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нормально затянуть ось, ничего болтаться не должно, даже если есть зазор в полмиллиметра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 06:31    Заголовок сообщения: Re: Втулки в подшипники? Ответить с цитатой

Пришелец-прораб писал(а):
внутренний диаметр БОЛЬШЕ, чем диаметр оси.

штангенциркулем владеешь ? - диаметр дырки в подшипнике должен быть 8мм.
У Твинкама есть модель (даже 2 модели) подшипов с диаметром дырки в 10мм , но называются они иначе , пыльники от "девяток" на них не встанут , да и поставляются они сразу в комплекте с переходными втулками.
Цитата:
Подшипы - ILQ-9 Pro Twincam SCRS.
Ролы обычные, к2 moto extrime.

в этих подшипах дырка 8мм.
в этих роликах оси 6мм.
Цитата:
Что посоветуете?

подшипы наверное заказал сразу с новыми колёсами ?
а старые даже не разбирал ?
Посоветую разобрать , вынуть из старых колёс вот такие штучки , и вставить их в новые. Или купить подобный комплектик.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пришелец-прораб



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 135
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с заказом все было примерно так, как ты и написал. про спейсеры сам дотумкал, после просмотра двд, который шел с подшипами. в старых колесах у меня другие подшипы, без них.
и в моем комплекте как раз втулок не было, век живи - век учись. спасибо за советы, вроде разрулили Twisted Evil

ищу теперь где спейсеры по инету заказать))
_________________
...а я его еще больше ку!


Последний раз редактировалось: Пришелец-прораб (27 Мар 2009 02:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец-прораб писал(а):
про спайсеры сам дотумкал
в старых колесах у меня другие подшипы, без них.

не бывает "без них" , если только их ктонить до тебя так-же по незнанию не забыл поставить.
Цитата:
в моем комплекте как раз втулок не было

это нормально. Комплекты разные бывают.
Цитата:
ищу теперь где спайсеры по инету заказать))

а чего в РК не купить ? Вроде у них и инет-магаз имеется , с доставкой.
Только учти что и втулки (спейсеры) разные бывают - под 6- и 8-мм оси.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пришелец-прораб



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 135
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывает) я за океаном. Wink
" ..втулки (спейсеры) разные бывают - под 6- и 8-мм оси."
это я уже заметил, спасибо.
-----------------
сомнения в меня закрались после твоих слов, пошел и расковырял старые и новые колеса. после нескольких минут все встало на свои места - жутко ступил, признаюсь.)) черт его знает, откуда померещилось, что для новых колес спейсер не нужен, (вроде в магазе на хокк.колесах видел?) хотя на самом деле конструкция, как и у всех. закрыли, всем спасибо)))
_________________
...а я его еще больше ку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуд Smile
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group