video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Страх при катании на роликах... :(
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Наиболее адекватные и ценные советы дал vuaierist.

Может стоит перебарывать фобию постепенно ? Ну что ли уговаривать себя (не вслух а про себя) как маленькую - успокаивающе - что всё будет хорошо и ты не упадешь а если (вдруг) даже _немножко_ упадешь - то на тебе защита и больно не будет . Кататься не спеша. И понемногу. Чтобы как только начинается резкое уставание - сесть передохнуть (или вообще прекратить покатушку) с непременным самохвалением : вот какая я молодец - покаталась и не упала и не чуточки не страшно . Звучит несколько наивно и глупо, но действует . Пусть не сразу. Фобии они такии - тут либо клин клином либо постепенно - по чуть-чуть.

... а "страшно" ... Ну мне бывает не то чтобы страшно, но весьма неуютно . Нечасто, но бывает. И тоже очень неохота падать - с возрастом после травм восстанавливаешься гораздо медленнее.

...удачи в преодолении себя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто купился на тему и пишет ответы.
Забейте, развели вас как "лохов" по весне на нерест.

Для начала пусть "гость" зарегистрируется, представиться "типа", фотку свою покажет. Может это они на 110 катать пытаются без штатника... Опа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolfgang



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hares???

Боитесь? Покатайтесь с тем кто не боится, и подружитесь с ним. Посмотрите на него и страх пройдет быстро. Я учился на ледовых коньках, смотрел как другие катаются и пытался делать трюки не боялся упасть (лед+защита) так и научился кататься =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!

Да, к мозгоправу надо бы - я вообще очень тревожна. Cool

Падать нас в спортшколе учили - но я ушла оттуда слишком рано, была еще дошкольницей, поэтому помню только упражнение "побежали-побежали - упали"... Smile
Потом заболела, переохладившись после тренировки, и почти все школьные годы провела на больничном - не то что спорт пошел нафиг, но и физкультура стала мучением.
Теперь вот во взрослом состоянии с трудом наверстываю. Smile

Про ВДНХ услышала, спасибо, я как раз туда и собираюсь - Поклонная далековато.

Низкая стойка - это выход. Падать вперед и набок - это я знаю, просто боюсь как-нибудь случайно потреять равновесие и таки назад свалиться... Neutral

Про клюковку - Laughing
Вернуться к началу
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно... коли гость так и остался гостем...
СОВЕТ:
Сходите на Тульскую в rollholl.ru
Там с понедельника по четверг проводят бесплатные школы для роллеров, задайте вопросы любому инструктору, спросите совета, Вам ПОМОГУТ и покажут.
А падать на линолиум лучше чем на асфальт. Обычно, что-то не умея, едешь туда и тренируешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петька



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 209
Откуда: Москва, м. Калужская, Проспект Вернадского

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Hanz писал(а):
По поводу рефлекса при падении.
Не будет ли тут полезным изучение каких либо единоборств, вероятнее всего борьбы?

При больших скоростях - не поможет, проверено Smile))
Новичкам подобный опыт точно не грозит - они не развивают больших скоростей (хотя есть и очень опытные, которые выше 10км/ч не едут..им это не интересно). Новичкам достаточно научиться правильной стойке, которая не подразумевает напряжения мышц Smile
Нифига Оль, меня (а точней мои ноги) очень выручают навыки приобретенные во время занятий борьбой, я обычно если падаю на большой скорости то как правило набок, причем основная сила удара приходится на плечи, как например вчера на спуске с вадебной аллеи - первая уборка, это святое )))
_________________
ICQ 293-490-387
+7(963)667-3007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую уборку в сезоне вчера отметил спрыгнув с трех-четырех ступенек, воткнувшись рамами в снег и проехав по асфальту на четвереньках. Когда падал было совершенно не страшно и ничего себе в итоге не ушиб. Но в полной защите и шлеме. Это барахло и опыт падений в нем придают уверенность при катании, потому что после многих уборок в защите я знаю, что меня может ожидать в опасной ситуации.
Страх - это что-то иррациональное, когда не знаешь что дальше может случиться. А чтобы прочувствовать и понять - можно на газоне попадать в защите, а потом даже и на асфальт на небольшой скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group