video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазывал подшипники, не раскатались. (Что делал не так)?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vuaierist



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 1527
Откуда: гражданин мира

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 12:22    Заголовок сообщения: Re: Смазывал подшипники, не раскатались. (Что делал не так)? Ответить с цитатой

ft-28 писал(а):
vuaierist писал(а):
кхм... а массу колеса и понятие инерции связать меж себя? не?

А ты мой пост внимательно прочитал ?
вроде внимательно. если не так понял, разъясни пожалуйста
_________________
Там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать
+7 9161196887 труба
азьго 416273937
Ы-mail vuaierist@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 12:54    Заголовок сообщения: Re: Смазывал подшипники, не раскатались. (Что делал не так)? Ответить с цитатой

vuaierist писал(а):
вроде внимательно. если не так понял, разъясни пожалуйста

Имеется подшипник класса ABEC-7.

у автора в промытом "сухом" (или с незначительным количеством бензина) варианте крутится ок. 4 сек.

у меня в варианте с заложенной пластичной смазкой и надетым колесом тоже крутится около 4 сек.

Собственно, пост был о том, что мне показалось что 4 сек для сухого АВЕС-7 это маловато (хотя могу и ошибаться)

PS получается на первый взгляд парадоксальная ситуация : подшипник высокого класса точности, смазка, а с надетым колесом крутится столько же, сколько без смазки и колеса. Если разобраться то тут точность и смазка "играют против" длительности вращения на холостом ходу, поскольку куча энергии уходит на выдавливание смазки из канала по которому катится шарик , и на преодоление вязкости смазки, попавшей в сепаратор (ну и так далее) . Эти эффекты будут нивелироваться при реальном катании...

PPS впрочем , ты это и так знаешь (как, впрочем, и я представляю, что такое момент инерции и с чем его едят Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zahadum



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 11:57    Заголовок сообщения: Re: Смазывал подшипники, не раскатались. (Что делал не так)? Ответить с цитатой

ft-28 писал(а):

Если разобраться то тут точность и смазка "играют против" длительности вращения на холостом ходу, поскольку куча энергии уходит на выдавливание смазки из канала по которому катится шарик , и на преодоление вязкости смазки, попавшей в сепаратор (ну и так далее) .

Подозреваю что точные подшипники желательно смазывать специальной силиконовой смазкой иначе от них будет мало толка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петька



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 209
Откуда: Москва, м. Калужская, Проспект Вернадского

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи керамику - забудь про лужи Laughing
_________________
ICQ 293-490-387
+7(963)667-3007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brahitoz



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 46
Откуда: Текстильщики

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, кстати , а кто катал на керамике? как они себя ведут? скорость, шум, уход, цена, срок службы?
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дъявольски умен Smile Smile Smile
http://vkontakte.ru/id725418
аська: 331-719-366
телефон: 8-910-435-51-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодиться следующая инфа.
Использую 2 год смазку хадо Защитная.
Меня вполне устраивает и колеса после акварайда
не встают намертво Smile

вот и она
http://www.hado.ru/img/product/zash_s1100.jpg
_________________
Админы™

Теотия-когда когда вы знаете все, но ничего не работает
Практика-когда все работает, но никто не знает почему
В сервис-центрах совместили теорию и практику
Ничего не работает и никто не знает почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype
Dark Smiley



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва. м. Сходненская.

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн писал(а):
Может кому пригодиться следующая инфа.
Использую 2 год смазку хадо Защитная.
Меня вполне устраивает и колеса после акварайда
не встают намертво Smile

вот и она
http://www.hado.ru/img/product/zash_s1100.jpg


РО, что скажешь про эту смазку?
_________________
Нет тут ничего! Тут пусто! Ничего тут не написано! Совершенно пустое место! Вы тут ничего не увидите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Smiley писал(а):
РО, что скажешь про эту смазку?

для РоллХолла подойдёт , для катания по сухому тоже , а для регулярных всепогодных катаний нет смысла - после воды попавший в подшипник песок жрёт металл в разы быстрее чем смазка успевает заделывать царапины , так что всё равно смывать.
Ещё есть Хадо "Восстановительная" и "Ремонтная" , но при таких ценах на неё логичнее купить новый комплект подшипов в Декатлоне , чем убитые раскатывать...
_________________
моим ROлам 13 лет.


Последний раз редактировалось: _Ro_ (05 Апр 2009 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Smiley



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва. м. Сходненская.

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто я самозабвенно верю в светлое будущее, когда найдут наконец такую смазку, которой роллеры будут смазвать свои подшипы один раз в сезон и она не будет вымываться и подшипы не будут вставать после акварайдов... Rolling Eyes А пока что у меня ПМС! Wink
_________________
Нет тут ничего! Тут пусто! Ничего тут не написано! Совершенно пустое место! Вы тут ничего не увидите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Smiley писал(а):
смазвать свои подшипы один раз в сезон и она не будет вымываться и подшипы не будут вставать после акварайдов...

нереально до тех пор , пока вода будет попадать в подшипники Smile

з.ы.
я в предыдущем ответе немножко добавил.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Smiley



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва. м. Сходненская.

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю "Назад в будущее" ч.2 нас спасут ролики на антигравимодулях Smile
_________________
Нет тут ничего! Тут пусто! Ничего тут не написано! Совершенно пустое место! Вы тут ничего не увидите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верифан



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промой ВэДэшкой, подожди 2 часа, потом опять ВэДэшкой,через час-маш. маслом
_________________
\
\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Smiley писал(а):
нас спасут ролики на антигравимодулях Smile

а тормозить будем бросая на землю кирпич на верёвке Wink
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Smiley



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва. м. Сходненская.

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):
Dark Smiley писал(а):
нас спасут ролики на антигравимодулях Smile

а тормозить будем бросая на землю кирпич на верёвке Wink


И это будет power brick-slide Laughing
_________________
Нет тут ничего! Тут пусто! Ничего тут не написано! Совершенно пустое место! Вы тут ничего не увидите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1528
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 секунды с колесом??? o_O ))))) У меня с колесом как-то раз 84-ое крутилось 4 минуты (раскручивал руками, вертелось на оси) - специально засекал)))) Не скажу чем мазал - секрет фирмы Wink

Есть такой факт - при низких температурах консистентная смазка не то чтобы застывает - но загустевает. Иногда и с горки приходится толкаться. Хотя, например, с Литолом у меня таких проблем не возникало - катал зимой до -5..-10 на литоле - нормально было (правда подшипы были уже раскатаны еще осенью)))

Поэтому и перешел на жидкую смазку. Банальная моторка 10W40 и аналоги, пробовал синтетику - разницы не почувствовал))) Хватает на несколько сотен км по сухому, ну или до первого хорошего акварайда.

ВД40 не советую пользоваться для смазки - подшипы гробятся моментально. Хотя если их не жалко - можно))) У меня на ВД живут акварайдные комплекты где-то по полгода, потом разваливаются на шарики))) А вот именно для промывки ВД неплохо подходит, есть мнение, что лучше использовать специализированные средства, но мне и ВД вполне хватает. Все равно потом все это Г с песочком вымываю мощной струей воды и сушу)))

ЗЫ. Подшипники считаются хорошими, если они крутятся. Если они не крутятся - они раскатываются и снова считаются хорошими Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group