video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Апгрейд Rollerblade или Fila M 100
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koka



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 19:07    Заголовок сообщения: Апгрейд Rollerblade или Fila M 100 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот такая вот ситуация:
В прошлом сезоне, вспомнив детство, купил себе роллы Rollerblade Crossfire TFS, по ходу сезона втянулся в катание по улицам города! В связи с этим, перед началом нового сезона возник вопрос: то ли покупать на Rollerblade 84 колеса(это максимум что в их раму влезает) + новые подшипники, либо же прикупить ролы с 100 колесами, например Fila M 100(оч. нравятся).
Вообщем большая ли будет разница в качестве катания между 84 и 100?? И на какие ролы с 100 колесами обратит внимание??
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solovei



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 1050
Откуда: рядом с кукуевкой

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в этом году м100 такиеже "бракованные" как и в прошлом(ищи поиском на форуме), то хз покупать или нет. а вообще ролики норм. а так ещё взгляни на всякие спидмашины... народ в них тоже катает = )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше для начала со скоростью катания определиться... а то можт там 84-х более чем достаточно...
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koka



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кататься то хочется быстро, в штате стояли 82, так вот их чрезвычайно не хватало, вот мне кажется что лишние 2 сантиметра прибавки большой не дадут, или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дадут, если с техникой катания все хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustik



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 799
Откуда: Москва,Печатники

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саниметра дадут, а милиметра- нет
_________________
ICQ 246-247-878
МТС 8 916 3074624
id 3221365
Ребёнок рору
дети- будущее™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koka



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, немного напутал выше - конечно же я имел ввиду про лишние 2 мм))) то бишь про 84 колеса!
получается что нет смысла их ставить?

С техникой все в порядке Smile
А кроме спидмашин еще че нить посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koka, смысл есть. Колеса 82мм относительно малораспростроненная штука, а 84 от 80 отличатеся тем, что хорошие 84ки становятся восьмидесятками через несколько сотен накатанных километров.

Вот насчет соток я бы посоветовал сначала подумать.

Цитата:
С техникой все в порядке
Техника катания на полунизких сотках сильно отличается от техники катания на обычных фитнессах.

Это маломаневренные лыжи и их использование оправдано на покатушках, темп которых лично я вообще не выдерживаю. При обычном городском катании с фитнессовой техникой на сотках затраты сил могут быть даже больше, чем на фитнессах.

На разгонах и торможениях сотки гораздо менее динамичны. Их труднее разгонять и на них по-другому тормозят. Боковая поддержка хуже, что критично при маневрировании.

В опчем они не только лучше, но и хуже :}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komar



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва, м. Юго-Западная

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме спидмашин и М100 есть ещ К2 радикалы, но они помягче и на достаточно узкую ногу.
Почему если побольше так сразу 100мм? Не хочешь посмотреть какие-нибудь хорошие финтес ролики с колесами 90мм. Сейчас же даже Seba (GT) идут с хорошей 90 рамой. И устойчивость у таких рам повыше, да и по городу, в принципе, скорости выше крыши.
_________________
Телефон: 89265821413
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до сих уверен, что самые оптимальные "миллиметры" для динамичного городского катания - это 84..90 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koka



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы!
вот что то почитал щас инфу тут на сайте - и закрались сомнения - наверное с соткой я поспешил))
Кстати, смотрел каталог и взгляд зацепился за Себы GT.
Допустим, если все же остановится на диапазоне 84 - 90, то встаёт вопрос - как поступить: поставить 84 колеса и хорошие подшипники на имеющиеся кроссфайеры или все же прикупить, например те же себы или аналоги на 90 колесах?
Роллики нужны для выездов протяженностью по 20 - 25 км 2 - 3 раза в неделю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koka писал(а):
Роллики нужны для выездов протяженностью по 20 - 25 км 2 - 3 раза в неделю!

ничего не меняй. Вообще.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solovei



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 1050
Откуда: рядом с кукуевкой

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах отжог !!! Laughing 20 км... катай в чем есть.
а насчет техники можно спорить долго. если 20-25 км в день - она скорее всего у тебя плохая.
а насчет маневренности я бы поспорил,да не буду. ещё нервы тратить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koka



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, если б я эти 25км в течение дня по парку накатывал по выходным - то наверно я бы совета не спрашивал!
мне же нужно как можно быстрее добираться из пункта А в пункт Б - протяженность обозначена выше! Скорее всего буду и чаще катать, чем 2 -3 раза!
Понятно, что и на кроссфайерах я это расстояние проеду - но хотелось бы быстрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koka писал(а):
если б я эти 25км в течение дня по парку накатывал по выходным - то наверно я бы совета не спрашивал!

хорошо... сколько времени ты тратишь на эти 20-25 км , и сколько хотел-бы затрачивать ?
И что за "трасса" ? - город/переходы/светофоры , или набережные и прочие удобные для катания участки ?
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group