video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ботинок жмет лодыжку на одной ноге - что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iaac
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 02:31    Заголовок сообщения: ботинок жмет лодыжку на одной ноге - что делать? Ответить с цитатой

купил ролики, померил - все ок.
привез домой, минут 40 елозил по квартире - все ок. по длине, ширине стопы - отлично. нога сидит удобно.
ну вроде нет проблем по размеру - поехал кататься: первый день все нормально, на второй стало жать внутреннюю косточку лодыжки на левой ноге. думал, пройдет. не проходит. жмет и все тут. ощущение что она припухла немного.
но я не падал, не подворачивал ноги, не ударялся.
вобщем в растерянности.
мне уже всякие фантастические идеи в голову лезут - погреть феном ботинок, чтобы немного выгнуть пластик напротив этой кости))

Question Question Question Question Question
Вернуться к началу
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 03:00    Заголовок сообщения: Re: ботинок жмет лодыжку на одной ноге - что делать? Ответить с цитатой

iaac писал(а):
ощущение что она припухла немного.

намял. Не запускай , а то получится болезненная , долго непроходящая шишка.
Цитата:
погреть феном ботинок, чтобы немного выгнуть пластик напротив этой кости))

и так тоже делают , если другие способы не помогают.
Иногда вырезают часть внутренника в том месте где давит , или срезают часть пластика ботинка внутри - надо выяснить что именно давит , и устранять.
Ещё подкладывают что-нибудь вокруг того места куда давит , чтоб до него не доставало... Со временем нога может адаптироваться и больше не беспокоить , но пока болит - снимай нагрузку с больного места.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 03:22    Заголовок сообщения: Re: ботинок жмет лодыжку на одной ноге - что делать? Ответить с цитатой

[quote="_Ro_"]
iaac писал(а):
Со временем нога может адаптироваться и больше не беспокоить , но пока болит - снимай нагрузку с больного места.

вобщем пока сделать паузу на 2-3 дня, а потом попробовать снова? в худшем случае подгонять валенок и пластик под косточку.
это у меня первые ролики, я не знаю как и что должно быть)
Вернуться к началу
Villz



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 341
Откуда: тушинская

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за ролики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация обычная, хотя от этого приятнее не становится. Со временем внутренник уминается и могут возникать всякие новые ощущения, в том числе неприятные.
Совет был дан правильный - немного подождать, потом попробовать еще. Возможно все придет в норму. Если же будет продолжаться и ухудшаться - надо смотреть, что за ролики. Чтобы давать конкретные советы надо знать модель.
Теоретически можно попробовать что-то подложить или вытащить (если есть что и это возможно) типа стельки, чтобы изменить положение ноги. Если это невозможно или не помогает - то модифицировать внутренник или внешнюю часть. Только перед тем, как вносить неотменяемые изменения, надо понять, в чем именно проблема. Во внутреннике или пластмассе шелла. Если проблема во внутреннике и он съемный, то можно попробовать заменить внутренник.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iaac
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villz писал(а):
а что за ролики?

twister III

пока жду, выбора нет особо)
Вернуться к началу
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iaac писал(а):
twister III

с этими можешь не ждать. ищи промфен.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осока



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, такая же фигня.. Роллерблейд винг 40, начали тереть косточку в середине прошлого сезона. Сень первый день катала - опять((( Оч сильно отвлекает, и бесит.. Методом просмотра внутренника мы сделали вывод, что эт на ботинке выпуклость в том месте, где косточка.. Но с другой стороны там металлический треугольничег. То есть, я боюсь, фен тут не спасет.. Есть варианты? А то я на месяц пролетаю с ролами, пока на новые денег не буит... Crying or Very sad
_________________
Девочка с косичками
Злая веллерша

Я ВКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осока писал(а):
начали тереть

если именно тереть а не мять , то лепи на ногу пластырь. Покатаешь с ним некоторое время , пока нога привыкает.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idolische



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 363
Откуда: Zhuk

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилепить на шелл изнутри что-нибудь вокруг того места, где давит. Или прорезать дыру в валенке напротив этого выступа.
Или подложить еще стельку под валенок, чтобы косточка сместилась вверх.

Впрочем это все до меня тут уже высказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осока



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пластырь, бинты и фся фигня не помогают.. попробую завтра со стелькой... Резать не хотелось бы, ибо там крепление на этом месте, с внешней стороны + я их продать собиралас чуть позже..
_________________
Девочка с косичками
Злая веллерша

Я ВКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осока писал(а):
пластырь, бинты и фся фигня не помогают..

значит не натирает , а давит. Мозоли ведь нету ?
Можно там и феном подправить , но если всёрно уже на новые ролы нацелилась , то незачем.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осока



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красное пятно.. новые ролы месяц ждать...
_________________
Девочка с косичками
Злая веллерша

Я ВКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем если феном , то греть и гнуть на этих Вингах нужно всего 3 стойки - 2 снизу , и 1 со стороны пятки , на которых и держится тот "треугольник" - крепление кафа.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осока



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 144
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ппц.. Пасип большое, бу думать...
_________________
Девочка с косичками
Злая веллерша

Я ВКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group