video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


антикризисные "ЯВ Twister" - вдруг кому надо.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 01:12    Заголовок сообщения: антикризисные "ЯВ Twister" - вдруг кому надо. Ответить с цитатой

заглянул сегодня на Тульской в РХ , в магазины на 1-ом этаже.
Шёл посмотреть одну рамку , в магазинчик торгующий всякими безымянными роликами , и неожиданно увидел в ряду этих ноунеймов знакомый силуэт... Очень удивился - откуда среди такого ассортимента могли взяться Твистера ? Shocked Смотрю подробнее и вроде Твистер , всё как положено , но не вижу знакомых надписей... Confused
Снял с полки - вроде обычные твистера , только бакли обе одинаковые и без подкачки , попроще и погрубее.
Рама тоже как настоящая , алюминиевая , профиль тот-же , и форма , только надписи другие , и длина указана 239мм под колёса 2х80 + 2х76 , причём именно такие колёса и установлены , рокерингом "банан" - по центру белые 80-ки , по краям чёрные 76-е , маркировка на колёсах "Freeskate"... от удивления даже не обратил внимания на что эти колёса похожи.
Оси выглядят как настоящие.
Шелл и кафф - копия Твистеровых , пластик чёрный , толстый , жёсткий , только "клёпка" кафа простая белая , без надписей , но с винтом под 6-гранник , как положено.
Валенок подробно не рассматривал , но тоже похож на Твистеровый , только из кафа наверх меньше торчит.
Антишок под пяткой не пенный , а резинка.
Называется это чудо Marathon , и что это такое , фирма или модель , выяснить не удалось - продавец не в курсе , сказал что только вчера эти ролы привезли , заказал на пробу.
Размеры 40-43.
Стоимость 4500 рэ.
(клик).
Ну и собсно чего меня туда понесло:
Есть там ещё ролики со смешным названием Explore Turbo , выглядят так:

Кроме того что их ботинок похож на боты ФСК-серии Саломон , у них есть ещё одна интересная деталь - рама 4х100 Shocked
И она ПЛОСКАЯ , то есть БЕЗ ПЯТКИ - при совпадении разбивки (не удосужился проверить) встанет на К2 Soul/Fatty Paris/Frontman , а с проставкой - на UFS-ный ботинок.
Рама алюминиевая , с перемычками , оси вкручиваются в раму , но по хитрому - резьба под них нарезана не в самом алюминии рамы , а в запрессованых в неё стальных втулках - сорвать не получится.
Это чудо стоит 4200 (даже если выкинуть ботинок , то вполне приемлемо за рамы + 100-е колёса + 7-е подшипы) , но продавец сказал что с февраля цены могут подняться на 30%.

Кому интересно посмотреть - это магазин 76 ...или 79... - короче по правому ряду от входа , павильон будет с левой стороны ряда.
_________________
моим ROлам 13 лет.


Последний раз редактировалось: _Ro_ (06 Апр 2009 02:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent promokator



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 564

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот умеют же делать Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а новые себы-сотки это правда или тоже подделка?
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stjarnа писал(а):
а новые себы-сотки это правда или тоже подделка?

я видел только 90-е Seba GT.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madangel
Спартанец !!


Фотографии

Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 1856
Откуда: Ленинский прошпекТ

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе пару недель назад Твистера III pro за 4500р они конечно б\у 2 недели, но как факт остается то, что твистера далеко не всем подходят и многие их продают чуть ли не в полцены откатав всего неделю-две, так что ИМХО не стоит заморачиваться на подобных вещах, лучше поискать в нете именно ту марку которую хочешь, а не подделку!
_________________
Добровольная амнезия
Жизнь на колесах это пятая стихия
Между водой землей огнем и небесами
Где мы сами? И кто мы сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот китайские

а вот настоящие.

_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матроскин



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 10:50    Заголовок сообщения: Re: антикризисные "ЯВ Twister" - вдруг кому надо. Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):
Есть там ещё ролики со смешным названием Explore Turbo. Кроме того что их ботинок похож на боты ФСК-серии Саломон , у них есть ещё одна интересная деталь - рама 4х100 Shocked
И она ПЛОСКАЯ , то есть БЕЗ ПЯТКИ - при совпадении разбивки (не удосужился проверить) встанет на К2 Soul/Fatty Paris/Frontman , а с проставкой - на UFS-ный ботинок.
Рама алюминиевая , с перемычками , оси вкручиваются в раму , но по хитрому - резьба под них нарезана не в самом алюминии рамы , а в запрессованых в неё стальных втулках - сорвать не получится.
Это чудо стоит 4200 (даже если выкинуть ботинок , то вполне приемлемо за рамы + 100-е колёса + 7-е подшипы) , но продавец сказал что с февраля цены могут подняться на 30%.

Кому интересно посмотреть - это магазин 76 ...или 79... - короче по правому ряду от входа , павильон будет с левой стороны ряда.

Отчёт о замене рамы.
неделю назад наведался в указанное место для изучения возможности установки данной рамы на мои саломоны пилот с полунизким ботом.
осмотрел ролики, сделал необходимые замеры.
по результатам замеров принял решение купить их на разбор.
рама идеально подошла к саломоновским ботам.
особенность рамы заключается в том, что она подходит к роликам с разбежкой посадочных болтов 155 - 175 мм.
то есть, диапазон достаточно широк.
подшипники, установленные в данной конструкции - abec-9.
жёсткость колёс 82А, что, как показала обкатка, создаёт большое сопротивление качению, скорость не так высока.
рекомендую заменять сразу на более жёсткие.
в общем, могу сказать, что опыт довольно удачный.
рама довольно универсальная и подойдёт на многие ботинки.
_________________
Олд Скул Роллер.ру
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь...
Я сам-по-себе кот, свой собственный.©
FUCK FUEL ECONOMY RACING TEAM
Мнение, отстаиваемое автором, не всегда совпадает с его собственной позицией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин, давай поподробнее?

А что с ботом "а-ля сало-фск"? Он твоего размера? На убой, на полку или готов отдать на растерзание?

Как у рамки с жесткостью? Впрессованные втулки наводят на не самые радужные размышления, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матроскин



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю по порядку:
1. бот типа сало фск - 43-го размера (на 4 размера больше моего). что делать с ним - пока не придумал, ибо брал ради рамы и иже с ней, а бот ТАКОГО размера мне не нужен. проблема бота заключается в том, что в подошве там всего две круглых дырки и, соответственно, не сверля дополнительных отверстий, другую раму на него не поставить (хотя таковая у меня есть - RB под сотки). но, если дырдочки по месту просверлить, то, думаю, можно любую раму присобачить (пластик бота довольно толстый и прочный). то есть, там разбежка отверстий номинально ~165 мм, но ещё уточню более точно. в эйфории от обретения рам замерить забыл.
2. жёсткость рамы достаточная. один день катания не показатель, но пока ничего не застучало, как ни прыгал с бордюра на бордюр. (а специально об колено гнуть - не пришло в голову).
3. про отверстия и впресованные закладные. отверстия, в которые вставляется винт (которое напротив закладных) - стандартного диаметра. более того, если выпрессовать закладные, то и там отверстие будет стандартного диаметра. то есть, стандартные саломоновские втулки с винтами по диаметру подойдут как родные.
иными словами, рама вполне ремонтопригодна в плане возможности замены закладных и втулок. но пока всё держится нормально, лезть выпрессовывать закладные считаю бессмысленно.

если у вас будет желание узнать поподробнее точные размеры, диаметры, толщины и глубины - я сегодня вечером более специально всё обмерю и размерчики напишу.
_________________
Олд Скул Роллер.ру
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь...
Я сам-по-себе кот, свой собственный.©
FUCK FUEL ECONOMY RACING TEAM
Мнение, отстаиваемое автором, не всегда совпадает с его собственной позицией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group