video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


болят ноги (плоскостопие?)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> On-line медпункт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RendeRR



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 15:46    Заголовок сообщения: болят ноги (плоскостопие?) Ответить с цитатой

Добрый день, пытаюсь научится катаца.
Но через 5 минут катания ноги (ступни) отваливаются - стоять не могу. Одену - ничего, 5 минут побегаю и всё. У меня плоскостопие, не очень большое, но есть. Наверное из-за этого. Что можно с этим поделать? Ролики - Roces SK4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gwynnbleidd



Фотографии

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 765
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю тебе как человек с 4-м продольным и 3-м поперечным плоскостопием: это тут ни при чем стопудово.
А вот силу затягивания шнурков-баклей попробуй порегулировать.
_________________
СПАРТА™ ~ улётный нелегал™ ~ БРАТЬЯ™ ~ АНА'СТЕЗИОЛОГ™ ~ поздр™
89260678164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jericho



Фотографии

Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 3274
Откуда: Москва д. 46/33

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно модель роликов не твоя
не надо выбирать ролы по красивому дизайну, окраске, названию и т.д.
если не подходят ноге, то тут что есть плоскостопие, что нет - ноги болеть все равно будут
выбирай другие модели, в которых будешь чуствовать себя комфортно
_________________
4276726 | 89067995872 | id2242053
БАЛКОН™ =) | ЗЛЫЕ™ | Хочу в Киев ™
я модератор подписи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiguidCool



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва , Новогиреево

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На память не помню степень плоскостопия, но знаю что достаточно сильное. Да, плоскостопие может доставлять некоторый дискамфорт, но в БОЛЬШЕЙ степени это зависит от самого ботинка. Например бот может быть тупо узким для вашей ноги.
Решения :
1) Возможно вы немного не верно распределяете вес при толчке. Вся ступня при движении должна быть раслаблена. Я испытывал подобное на старых роликах, после 10-15 минут катания низ стопы начинал "гореть". Смысл в том что когда это начинается, надо расслабить ногу и стараться ехать дальше. Через какое-то время нога "понимает" как себя нужно вести и дальше проблем нету.
2) Положить ортопедическую стельку, но какое бы сильное плоскостопие не было, стелька не должна быть слишком "сильной". Бугорки не должны выпирать. Её задача не выправлять вам ноги, а облегчить положение свода стопы. Причем, насколько я знаю, стельки разные для продольного и поперечного плоскостопия. Оптимально приехать в магазин с роликами и опробывать, посоветоваться с продавцом.
3) У вас не подходящий ботинок для ноги. Тут уже врядли что-то поможет, кроме замены роликов. В следущий раз настоятельно рекомендую обкатать ролики при покупке (кстати есть на форуме отличнейшая тема о том как выбирать ролики - рекомендую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> On-line медпункт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group