video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Роликов для быстрого катания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vuaierist



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 1527
Откуда: гражданин мира

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а где можно живьем потрогать С4?
_________________
Там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать
+7 9161196887 труба
азьго 416273937
Ы-mail vuaierist@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Андрей! Очень познавательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я тебя правильно услышал:
1.Полунизкий ботинок- чисто маркетинговый ход, который, если посмотреть поглубже, уступает низкому ботинку во всех возможных ситуациях.
2. На московском рынке отсутствует модель роликов обладающих следующими свойствами:
Возможность установки рамы с колесами>90 см.
Ботинок отслужит больше сезона.
Ботинок не требует термоформовки, обкатки, прокладок и не трет среднестатистическую ногу.
3. Хотите кататься на роликах с большим накатом- вам к мерлину за ребеками, или ждите 2 месяца непонятных паверслайдов?

Просто если во всех трех пунктах я понимаю тебя правильно, то моя покупка себе новых роликов совершенно утрачивает смысл. Ну или теряет такой немаловажный для меня критерий как бюджетность- строго меньше 20 000 рублей.
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поль
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 849
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей(Colt) писал(а):
Поль на них не проехал, кажется, и 500 км..


Ну это сильное преувеличение.

Выборг-Питер - 150 км.
Кольцо вокруг Москвы - 140 км.
Все набережные - 130 км.
130 км. по югу

+ куча быстрых (55-60 км. каждая).

Ну и так, по мелочи...

Где-то ~1200 км у них вышел пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос.. к2 мото 100 кастомфит? Что это? стоит ли его брать?
Поль, какой у тебя вес?(можешь примерный) Существует ли человек с новыми м100, который ими ОЧЕНЬ доволен? У тебя сломалось крепление рамы?
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поль
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 849
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыч писал(а):
...Ботинок отслужит больше сезона...


Единственные ролики, которые отслужили у меня больше сезона при максимальном использовании - это Salomon ThunderMax (кстати, живы до сих пор).

По поводу полунизких:

Филы M100 образца 2006-2007 года хватало ровно на сезон.

M100 2008 года закончились за 2 месяца.

RB Lighting закончились за 1,5 месяца.

Из низких:

Shanckel Legend служат больше года, но, в-основном, на тренировках и соревнованиях. По городу накатал в них всего километров 500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филы м 100 2006 года у меня тоже сезон отслужили.. потом правда их оставалось только сжечь.

Сейчас у меня Саломон Слаб и Саломон агровый+ поверслайдовская рама. И те и те в идеальном состоянии. Обе пары уже отходили больше, чем сезон. Рекомендую их всем.. кто их найдет.

Стоит задача купить еще одну пару роликов на этот раз с сотыми колесами. Просто хочется. какой то определенной перед ними цели нет.

Шенкель Ледженд.. это конечно все очень хорошо. Но, я боюсь, что Андрей меня пока не до конца убедил. И если уж брать низкие, то только ребеки.. они стиляжнее.
Еще вопрос. Не охота мне на спидскейтерские форумы лезть: чем отличается ребек от виола?
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."


Последний раз редактировалось: Камыч (10 Апр 2009 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поль
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 849
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыч писал(а):
Поль, какой у тебя вес?(можешь примерный)


Прошлой осенью был 76. Сейчас - 80.

Камыч писал(а):

Существует ли человек с новыми м100, который ими ОЧЕНЬ доволен?


Точно знаю, что M100 живы еще у RenO (но он совсем не катает акварайды) и у Мишки (который, кстати, проехал на них от Москвы до Питера).

Камыч писал(а):
У тебя сломалось крепление рамы?


Все полунизкие, которые у меня были, умирали таким образом. Вопрос в том - как долго они жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(Colt)



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1835
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чем отличается ребек от виола?


Легенды очень жесткие ролики, знаю многих, кто катается в городе в них, но не советую. Виол - мягче и дешевле.. Ребек - продолжение Легенды, но легче и жестче, в целом хорошие ролики, но дорогие и не для города.

Цитата:

1.Полунизкий ботинок- чисто маркетинговый ход, который, если посмотреть поглубже, уступает низкому ботинку во всех возможных ситуациях.


В целом - да, правильно. Мне кажется, что мягкий ботинок заканчивается на 90-х колесах и скорости в 30 кмч, дальше смысл мягкого бота заканчивается. Прироста скорости получить не удастся при прочих равных.

Цитата:
2. На московском рынке отсутствует модель роликов обладающих следующими свойствами:

Все так..

Цитата:
3. Хотите кататься на роликах с большим накатом- вам к мерлину за ребеками, или ждите 2 месяца непонятных паверслайдов?


Лучше не ребеки, а Виолы. Паверслайды есть какие то. Вопрос в размерах. Ответы у Кнокера..

Цитата:
Ну или теряет такой немаловажный для меня критерий как бюджетность- строго меньше 20 000 рублей.


Скажем, С4 (10000, ну или скидки, д.р. и проч. - 8000)+ рама от Ветерана 5000 с колесами. Итого 13 к.р. за очень приличные ролики. Ну или Виол за 11000, плюс рама и колеса 5000 + подшипники, скажем, 2000 = 18000...

Цитата:
Андрей, а где можно живьем потрогать С4?


С4 торгует Кнокер в РК на Дубровке. Сам Алексей катается в роликах 270 мм, т.е. почти мой размер. Мне они как раз, ну или немного малы.
Виолы у Мерлина,
Шиловы у Футилити.
На самом деле в жестком вопросе надо мерить все подряд Smile. Идеальные ботинки ощущаются на ноге как тапочки.

Цитата:
-у Мерлина ботинок, и заказывать у Ветерана 110+90, которую г-н Кольт отчаянно нахваливали


я не вижу смысла в покупке сейчас рамы на 100 мм, разве что если ты не девушка Smile. Эта гибридка - единственное что может встать на 165 мм по чисто геометрическим соображениям..
Магнумы 39 размера продавала, кажется, Sava ^).

Цитата:
то же самое и с прыжками.


Это к Зету Smile. ВОобще, если человек талантлив, то его ничего не остановит. Недавно общался с челом, который умудрился параллелом вынуть себе колено. Как это происходит на лыжах я себе представляю, но на ролах? Они же проворачиваются.. Вот..
Вообще, если развить усилие, ломающее голеностоп, то есть ли ботинок, нет ли его, а если и есть то какой, будет уже не важно.. В немалом смысле лучше пожертвовать голеностопом чем коленом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Nobody~



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vuaierist писал(а):
Андрей, а где можно живьем потрогать С4?
У Кнокера на Дубровке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое ветерановская рама с колесами?
Чем плоха рама 4 по 100. В чем плюсы 110+90?
С4 есть только 37 и 38 размер. Поставок теперь не понятно сколько не будет.
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишкa



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 497
Откуда: Новые Черемушки

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыч уж не знаю везучий я или не очень но мои М100 отпахали примерно 1000 - 1200 км и еще живы... хотя честно скажу с трудом.... как правильно заметил Паша я проехал на них Москва-Питер из которых 4 дня были акварайды. Пока самая значительная поломка (по вине производителя) это крепление Кафа... сейчас заменил на болтовое крепление вместо сломавщейся клепки... Крепление рамы к ботинку не пострадало никак... Сапожок потерся в нескольких местах на верхней части язычка... Гребенка пяточной бакли тоже слабое место этих ролов... Не внушает доверия пластиковый рычажок бакли на кафе но пока фунциклирует нормально... Со стандартными колесами почти не катал... Еще заметил что в раме одна перегородка для жесткости рамы треснула... уж незнаю от чего... еще когда ехал в питер погнул сильно раму которую в последствии заменил.... по поводу этого случая могу прокоментировать что сам был виноват и не успел среагировать на большую глубокую яму... Также заменил болты крепления рамы ибо на родных быстро срывается шестигранное отверстие...

Если еще чтото вспомню опишу... просто на работе рядом роликов нет потому могу и не вспомнить чего...
_________________
icq 302255011
tel 89636220444
Крепкий Орешек™ Люде ХЭ™ Трезвые™ 8 овощей™ HOBBITЯТА™
День рождения: Лето 7490 от С.М.З.Х., месяц Рамхатъ, 30 день, Вторникъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка, у меня было абсолютно ВСЕ это. Правда полетели совершенно все перекрытия рамы.
Правда пробег роликов итоговый с заменой крепления кафа, внутренников, трещеток, креплений шнурков составил 5000.
После вскрытия роликов перед сожжением оказалось, что в довершение всего по карбону пошла трещина, прикрытая снаружи декоративным покрытием.
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Nobody~



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыч писал(а):
что такое ветерановская рама с колесами?
Типа этого что то.
Камыч писал(а):
В чем плюсы 110+90?
Во-первых, легче, чем 4х110, а, во-вторых, короче. Без потери "наката", как я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камыч
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1272
Откуда: с ночнушки

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Nobody~ писал(а):
Камыч писал(а):
что такое ветерановская рама с колесами?
Типа этого что то.
Камыч писал(а):
В чем плюсы 110+90?
Во-первых, легче, чем 4х110, а, во-вторых, короче. Без потери "наката", как я думаю.

к раме 4 по 110 я не готов никоим образом.
Я смотрел на старую проверенную 4 по 100.
Варианты рам гибридов раньше не рассматривал. Потому что был ОЧЕНЬ грустный опыт саломоновского гибрида =(

Но если качество этих рам высокое, то почему бы и нет.

У рамы на рисунке одно колесо 100.. остальные 110.
Я думаю, что 90 колесо тут вообще станет жутко ублюдочной =(
_________________
"Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается."
или вот еще..
"Мне с вами скучно. Мне с вами спать хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group