video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблема с разносившимся сапожком и подшипами

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот866



Фотографии

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 113
Откуда: Чертаново, временами Щелчок

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 11:02    Заголовок сообщения: Проблема с разносившимся сапожком и подшипами Ответить с цитатой

Доброе утро, нарол!
Образовалос у меня 2 проблемы.
Первая – левый сапожок на роллах (RollerBlade, фитнес) несколько разносился и нога в нём несколько криво и неуютно стоит. С правым такой проблемы нет. Когда еду и держу левую ногу прямо, рама левого ролика смотрит не прямо, а немного влево, ехать посему не оч удобно. Роллы в целом-то в размер. При покупке такого не было и первые полгода, если не год катал без проблем и забот.
Создается ощущение, что по ширине сапожок стал ощутимо больше. Также нога иногда встаёт в сапожок так, что плоскость колёс не перпендикулярно дороге, а под углом.
Как ни шнуруй, всё-равно к этому приходим.
Ноги вроде одинаковое, правда есть плоскостопие и искривление позвоночника.

Подкладывал стельки, особенно в мысок, но особенно это не помогает.
Вопрос: что делать? Может, как-то можно отформовать ботинок, чтоб поуже был (статьи на Рору читал про это; вопрос лишь в том – поможет ли?).

Купил недавно новые Fila NightHawk C-7 (завалялись в Профи Спорте с 2007 г.), но там та же история (в магазине мерил – было все ок, сидели плотно, а как поездил – так началось, видать, обносились чуток). Тоже на левой ноге. В магазин назад нести не хочу (хотя гарантия ещё есть), да и они уже со следами эксплуатации (накатал км 15), вряд ли возьмут обратно. Да и не хочется отдавать роллы с колёсами 84 мм.
Кстати, как по качеству Фила и конкретно NightHawk C-7? Только честно Smile раньше стоили ок 5800-6000. Если г.., так и пишите, продам их и что-нить другое куплю Smile

Может, есть какой способ подложить внутрь нечто вроде носка или вкладыша?
Такой момент ещё: нога порой встаёт не прямо на колодку (так удобнее всего), а немного сбоку, на левом ролике левее.

Знающие люди, подскажите, что делать? Заранее благодарен.

И второй момент: подшипы ILQ-7 как-то подозрительно катят – едут неплохо, но когда мой вес направлен не строго вниз, а несколько под углом, то роллы как-то «притормажитвают» - создаётся впечатление, что подшипы немного переклинивает. Люфта практически нет.
Это и на новых Fila (лежали с 2007 в магазине), и на моих старых RollerBlade, которым я покупал колёса Фила с подшипами (ILQ-7, колёса 80 мм/83А). Может, их надо раскатать или просто разобрать и смазать, несмотря на то, что они новые?
Если колесо на новой Филе крутануть, оно вращается секунд 7-8.

На старом добром ABEC 3 такого не было, и катить на них получалось горааааздо шустрее.
Даже после акварайда. Может, это дело в числе шариков (6 против 7)?

Заранее благодарю за внимание и советы Very Happy
_________________
Мой номер вКонтакте 2170156

ПОГЛАДЬ КОТА866!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 17:16    Заголовок сообщения: Re: Проблема с разносившимся сапожком и подшипами Ответить с цитатой

Кот866 писал(а):
Может, это дело в числе шариков (6 против 7)?

в ILQ7 шариков тоже 7.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group