video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


вопросы по Salomon Smart, защите и правильной стойке
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Б.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 12:05    Заголовок сообщения: вопросы по Salomon Smart, защите и правильной стойке Ответить с цитатой

Здравствуйте!
свои первые ролики я купила вчера - Salomon Smart, и каталась часа два на них. На ледовых коньках немного умею, так что не было сильно сложно, не падала, разворачивалась, нормально все. И возникло несколько вопросов:
1. можно ли будет поменять кроссовок на другой, похожий по форме, когда штатный потреплется или пропахнет? осмотр не дал никаких оснований думать, что это какой-то особенный кроссовок. Вроде самый обычный. Или таки особенный?
2. Защиту еще не купила, на днях куплю. Я бы хотела кроме основной еще защиту на бедра и копчик - как это называется? слышала, что есть какие-то шорты с нашитой защитой. Или может быть можно просто на штаны для катания пришить что-то?
3. В описанную тут на сайте правильную стойку роллера, когда одна нога на пол-конька впереди, я никак не могу встать. Ваще неудобно. Я или еду, перебирая ногами как обычно, или если скорость уже набрана, еду просто стоя на ногах, да, чуть согнув колени и наклонившись вперед, но нет, не с одной ногой впереди - они на одном уровне и все попытки передвинуть одну вперед приводят к потере равновесия и ужасному неудобству. Что не так?

Спасибо
Вернуться к началу
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Можно, но не на всякий, а на неширокий, особенно в области пятки. То есть идти мерить кроссовок надо со скелетом.
2. Это называется защитные шорты
3. Скорее всего, недостаточно согнуты колени. Колени надо сгибать достаточно сильно. И еще при этом тяжесть распределяет не равномерно, а бОльшая часть должна приходиться на ногу, которая сзади. При этом надо обладать навыком движения на одной ноге.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Можно, но не на всякий, а на неширокий, особенно в области пятки. То есть идти мерить кроссовок надо со скелетом.
2. Это называется защитные шорты
3. Скорее всего, недостаточно согнуты колени. Колени надо сгибать достаточно сильно. И еще при этом тяжесть распределяет не равномерно, а бОльшая часть должна приходиться на ногу, которая сзади. При этом надо обладать навыком движения на одной ноге.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Б.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:28    Заголовок сообщения: Re: вопросы по Salomon Smart, защите и правильной стойке Ответить с цитатой

Ольга Б. писал(а):
или пропахнет?

в стиралку его , на 40-градусный режим , вместе с защитой.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроссовки в стиралку? испортится, он не тряпочный, там типа нубука что-то
Вернуться к началу
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это синтетика. не испортится.
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стирали их - не испортятся. не добавляйте при стирке дополнительных жидкостей-кондиционеров, только порошок + двойное полоскание, лучше не отжимать.
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Б.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя в любом случае попытка не пытка - испортится если, так все равно придется новый купить. впрочем, до этого еще далеко)

защитные шорты я смотрю дорогие Sad и под джинсы могут мне не влезть. Если самому нашивать что-то, то что? поролон?
Вернуться к началу
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ролики делают из быстросохнущих материалов , соответственно кроссовок в Смартах тоже. Стирку он перенесёт нормально.
На счёт бюджетной и неброской защиты: http://www.roller.ru/newforum/viewtopic.php?t=22058
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Б.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, такую же конструкцию прекрасно можно и для боковых частей налепить (на бок я чаще падаю). Отлично. Спасибо.
Вернуться к началу
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Б. писал(а):
хм, такую же конструкцию прекрасно можно и для боковых частей налепить (на бок я чаще падаю). Отлично. Спасибо.


Учитесь падать не на бок, а вперед на защиту (колени и кисти). Это, кстати, результат правильной стойки, которую вам нужно срочно оттачивать. Одно неудачное падение на задницу может вас убить Wink Про шорты забудьте, ваша цель - стойка и падение вперед.
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Б.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, я понимаю.. но мне очень не хочется учиться падатьSad страшненько, не могу себя заставить упасть, совсем. я понимаю, что надо, но вот барьер, даже если бы там подушки были накиданы в большом количестве. даже дома на диван. поэтому хочу лучше облепиться со всех сторон и ездить аккуратно-аккуратно.
Вернуться к началу
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда садишься ниже, асфальт ближе, падать не так далеко...и соответственно уже менее страшно Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Б.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это не от высоты, это от бесконтрольности - типа на асфальте неровность встретилась или ноги зацепились друг за друга, неожиданность в общем. я же не могу на газоне изобразить неожиданное падение на скорости, а просто бухнуться на колени совсем не то, это легко.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group