video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


вопросы по Salomon Smart, защите и правильной стойке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Б. писал(а):
а просто бухнуться на колени совсем не то, это легко.


То-то, не бойтесь, тренируйтесь. Прыгать не надо, просто всем корпусом вперед..
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Б.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ведь вперед падая трудно не подставить колени и руки? я так понимаю, вопрос в том, чтобы из любого положения уметь их подставить?
Вернуться к началу
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу вам по секрету - на спину упасть роллеру из стойки невероятно сложно - это надо либо головой треснуться, чтобы ноги уехали, или выпрямиться полностью. Выпрямляться вы при катании не будете, только при остановках. Если вдруг на ровном месте падаете назад - подставляете кисти и колени, амортизируете. Если падаете на бок - поворачиваете корпус и падаете на ладони. Копчик защищаете любыми способами.
Зачем нужны шорты - шорты нужны для агрессивных/фрискейтовых ребят, которые прыгают лестницы/перила. Их цель - сломать себе руки и ноги, разбить голову, вывихнуть плечи. Ваша цель другая - кататься.
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы из Москвы, то скоро на Поклонной горе будет бесплатная школа для новичков. Вам туда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Б.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если вдруг на ровном месте падаете назад - подставляете кисти и колени, амортизируете." -
как можно подставить колени, падая назад?Smile

на Поклонную гору я не могу, я этта, замкнутое необщительное существо) поэтому буду учиться, читая советы и статьи
Вернуться к началу
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Б. писал(а):
"Если вдруг на ровном месте падаете назад - подставляете кисти и колени, амортизируете." -
как можно подставить колени, падая назад?:)

на Поклонную гору я не могу, я этта, замкнутое необщительное существо) поэтому буду учиться, читая советы и статьи


опечатка. Локти, конечно.
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stjarnа



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2444
Откуда: сэвэр

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Б. писал(а):

на Поклонную гору я не могу, я этта, замкнутое необщительное существо) поэтому буду учиться, читая советы и статьи


Так и помрете старой девой-неумехой.
_________________
Кататься -- чтобы катиться! (с) я.
Осторожно! Страдает хроническим ворчанием и радикальными настроениями.
Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Б.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте оставим мою темную личность и будем говорить только о способах катания.
Вернуться к началу
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вапще до логтей дело конечно лучше не доводить, ограничиться кистями...а то там и голова близко...так сказать следующая после логтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Б.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я постараюсь
тормозить получается только плугом и не упомянутым в статьях способом как на льду, когда правая нога описывает полукруг вокруг левой и все, стоп. но только на ровном месте и в горку, и при небольшой скорости, а если с горки, то тормозной путь занимает метров 8, не очень хорошо. но это наверно с практикой придет.
Вернуться к началу
Stinкy
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нормального торможения в городе крайне желательно владеть т-стопом или штатником. Ну или плугом, но так умело, чтобы практически не расставлять ноги. Это самые "компактные" в ширину из относительно легко усваиваемых методов.
Вернуться к началу
Ольга Б.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т-стопом пока не получилось, равновесие теряю. И вот про змейкой торможение я хотела спросить: я если еду подобным образом, только наращиваю скорость - почему?
Вернуться к началу
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Б. писал(а):
Т-стопом пока не получилось, равновесие теряю.

это всё туда-же , к первому ответу Stinky - учись устойчиво кататься на одной ноге.
Цитата:
И вот про змейкой торможение я хотела спросить: я если еду подобным образом, только наращиваю скорость - почему?

мало "сворачиваешь". Хочешь таким способом оттормозиться - делай витки змейки более крутыми , до 90 градусов по отношению к направлению движения... или торможения Wink
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Б. писал(а):
я этта, замкнутое необщительное существо) поэтому буду учиться, читая советы и статьи

А вот это совершенно напрасно - по статьям и советам научиться можно , но времени на это требуется значительно больше чем с тренером, который может проконтролировать тебя, указать на типичные ошибки, подсказать, чему нужно бы уделить больше времени.

...а что до необщительности - у тебя конкретная цель : научиться кататься - никто же не требует от тебя быть "душой общества" - общение можно постараться свести до минимума. Если стесняешься чего-нибудь, то ... пойми, все мы когда-то начинали - кто-то раньше, и им было легче потому что в детстве комплексов мало (или вообще нет) кто-то позже и им уже было труднее , потому что эти самые комплексы надо было преодолевать, что зачастую даже труднее, чем наработка навыков катания.

Поэтому всё-таки подумай над школой новичков на Поклонной горе - поверь это не так страшно, а даже очень полезно Smile

В любом случае - удачи

PS конкретных умных советов по техзнике тебе уже понаписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Б. писал(а):
И вот про змейкой торможение я хотела спросить: я если еду подобным образом, только наращиваю скорость - почему?

Если в змейке у тебя опорная нога та, которая внешняя по отношению к повороту, то ты разгоняешься, если внутренняя - тормозишь. Держи большую часть веса на внутренней ноге, только осторожнее, чтобы нога не выскользнула из под тебя окончательно.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group