video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ледовые коньки
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2001 17:43    Заголовок сообщения: Ледовые коньки Ответить с цитатой

Народ, всвязи со скорым приходом зимы давайте пообсуждаем ледовые коньки. После общения в фидошной конфернеции я пришел к выводу что брать нужно Bauer (ну или в крайнем случае Graf). Причем критерии выбора примерно такие-же как и у роллов. Теперь конкретно: кто-что может сказать про BAUER Vapor 1-3 и BAUER Impact 100-300. Как коньки для простого катания, т.е. без клюшки, но с выкрутасами (ну предположим слаломные фишки как в ролловом фитнесе, но на льду :)). И кто что может посоветовать из коньков до $200.

Спасибо.
Вернуться к началу
Math n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2001 22:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Если верить рекламе, которая на буржуйских сайтах, то половина НХЛ катается на БАуер, а половина на Граф. Так что я бы не сказал, что Граф - это крайний случай.

Vapor более дорогая серия - не пробовал.
Impact дешевая от $90 за Impact 100. Хорошие коньки ... может быть ботинок может немного ногу тереть, но это сам виноват _ надо было лучше мерять при покупке.

слаломные фишки? ну только некоторые и слабое подобие .. не колеса всеже.
Вернуться к началу
Длинный n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2001 13:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

не совсем уверен, что на льду можно объезжать фишки... особенно трудо с передними и задними колесами :))))
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2001 16:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ну вот и буду пробовать :) Ообенно интересно грэйпвайны попробовать.

А насчет конбков, вроде по деньгам Bauer Vapor и Bauer Impact (младшие модели) стоят одинаково, но вроде Бауэр рекламирует серию Vapor как коньки для более подвижных игроков. Никто на обеих моделях не катался, сравнить не может ?
Вернуться к началу
AbdullA n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2001 17:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А может не извращаться и купить "Сальво"? Они в $200 хорошо укладываются.....
Только ногами не бейте ;-)
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2001 11:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Что за "Сальво"? Где их можно посмотреть?

И вообще где большой выбор коньков (разных марок), про Спортмастер знаю.
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2001 16:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

при выборе коньков для РОЛЛЕРОВ есть такой нюанс:
- подспужно мы настолько привыкли к мягкому валенку, что жесткие ботинки ледовых коньков воспринимаются ногой как нечто совершено чужеродное.
в большей степени это относится к дешевым моделям - до 100$

к более дорогим моделям это относится в меньшей степени, поскольку они внутри спрофилированы под ступню и жесткость ботинка этим ОТЧАСТИ компенсируется.

А еще - лезвие ХОККЕЙНОГО конька - это как ролы с ОГРОМНЫМ рокерингом.....

По наблюдениям, вылезши из роликов удобнее всего себя чуствуешь в поганых с виду коньках для отдыха которые делают и Рочес и К2.....

Или в фигурных - лезвие почти прямое и его длина примерно такая же как у ролов. ~ 250 мм.
Вернуться к началу
Sany n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Дек 2001 18:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я купил тут на днях коньки Graff elite 100 - цена 70$ Особо не выбирал и не раздумывал... До этого последний раз катался в классе 6-ом.
В тот же день вылез на исскуственный лед. Ноги болят ужасно (ноги привыкшие к мягким сапожкам к2) сразу затекли и мерзли... Но ко всему привыкаешь :)
Заточить не успел. :0-) Поэтому наверно при езде были замечены пугающие поперечные сколжения...

Пропробывал фишки... Езда корабликом получается легко. Ну на одной ноге можно фишки объезжать...
Ну вращения всякие легче получаются..
Вывод у миня такой. На роллах интереснее!

А на санках еще интереснее :0-)
Вернуться к началу
Komuccap n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Дек 2001 10:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А я вот вроде нашел BAUER Vapor 3 за 4000 руб (прошлогодняя модель). Но меня смущает стойка TUUK (они идет на всех бауэрах и почти на всех Граф-ах). У нее в инструкции прям черным по белому написано что запрещени экслуатация при температуре ниже -5 (в случае TUUK Custom и Custom +) и -10 в случае просто TUUK. Продавц говорят что иначе на морозе она просто лопается. Кто-ниубд что-ниубдь про это слышал? В хоккей я играть пока не собираюсь (а значит мне не будут бить по конькам клюшкой и шайбой), но мало ли что.
Вернуться к началу
AbdullA n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Дек 2001 12:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

"Сальво" - это завод в Таллинне, занимается выпуском пластмассовых изделий. И коньков в том числе ;-). Купить в Москве можно во многих местах, в частности на ВВЦ в каждом втором спортивном магазине. Цена смешная - порядка 1200р. Модельный ряд правда оставляет желать лучшего - сейчас продают только одну модель, которую ещё в советское время якобы разрабатывали совместно с "Bauer". Пластиковый ботинок, валенок, лезвие не приклёпано - замене не подлежит. По соотношению цена/качество НМВ могут составить конкуренцию халявному пиву %)))). Вот.

З. Ы. А ещё "Динамо" есть... /щас совсем запинают......./
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Дек 2001 18:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Присоединяюсь с тем же вопросом, только относительно женских фигурных коньков.Столкнулась с проблемой того, что не знаю где и какой фирмы их искать . Есть только твёрдое намеренье выбрать удобный ботинок, из хорошей кожи и оттдельно подобрать качественное лезвие, какое -нибудь укороченное , танцевальное, что б поманеврненнее.

На коньках , как и на ролах думаю экономить не стоит, один раз помучаться , поискать и лет на пять забыть об этой проблеме.Вот раньше коньки делали!Моим нынешним лет 15 а они ещё ничего, от мамы по наследству перешли.

Короче, хочется реального сочетания цены и качества. Потомучто дорого ,не всегда -хорошо.(горький опыт роликов).
Народ погите разобраться, поделитесь опытом.

Барх , ты вроде вэтом кое-чаго понимаешь, не бросай меня на растерзание рекламы!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
ЯсенПень n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Дек 2001 11:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Нюка... мы моей племяшке по совету тренерши взяли фигурки Graf, и пока нареканий нет. А брали их в Metro, там они обошлись в районе 800-900 руб.
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Дек 2001 13:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Просвити, неграмотную, что такое Metro?
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Дек 2001 22:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Нюка

точно. "раньше фсе было лучше"...

пару лет назад я случайно покатался в дещевых (прим. 50$$) женских фигурках 39-го размера, при моем 43-м.

как ни странно это оказались самые удобные коньки из моей жизни...
правда куда там пальцы ушли я так и не понял.:)


"Метро" - ангарный магазин типа IKEA - на Ярославке.
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Дек 2001 00:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Барх, коньки 39-го при твоём 43-м, напоминают мультик " Ну погоди!"У волка проблема с пальцами решалась очень просто...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group