video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ледовые коньки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sleev n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Дек 2001 23:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2барх ????? :о
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Дек 2001 03:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, приогромное за полезную информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sleev,я обязательно попробую добраться до этого заветного магазина, в котором "самый клёвый выбор". Надеюсь у меня это получится раньше наступления лета!!!!!!!

Боюсь показаться "чайником", но ,посксольку, коньки свои сама никогда не точила, а всегда поручала это ответственное задание папе, я не знаю чаго токое микром.
Нет, ну у меня конечно есть пора предположений , но внесение ясности не повредит.
Вернуться к началу
sleev n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Дек 2001 11:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ну микроМ это паачти тож самое что и микрон =) только с багом.
А ваащет есть два "вида" заточки коньков- не важно каких:
- Металлоремонт: это будет такой конкретный! жолобок, просто даже ямина, между двумя относительно острыми поверхностями, режущими гранями. В принципе ничего страшного в такой заточке нет, паачти все катающиеся на открытом люду катаются вот на таких вот резаках.
- Специальнеая бадяга: это такий спец. инструмент для заточки лезвий профисиональных игроков и тех кто хочет казаться профи =:) Смысл в том, что на таком аппарате можно задать до микроМ(н)а глубину заточки, плюс режущие поверхности будут одинаковой толщины, ну специальный станочек такой.
Приимущества у станочка конечно есть, но опять же- если ты не играеш в хоккей, то скорее всего тебе придётся маневрировать, ба-альшущими кругами, по какомунить Парку горького или на арене в Динамо ты какнить развернёшся и покатишся дальше. Но хорошая хокейная заточка даёт несколько большею манёвренность плют возможность выделовать всякие феньки, как то торможение на месте, с таким шлейфом срезанного льда, всякие выкрутасы. Которые очень! сложно сделать на коньках после металлоремонта- так как там лезвие так! конкретно режет лёд, что ты просто будеш падать.
Если поедеш в Bauer то не пожадничай заплоти Андрюхе 60р, посмотриш что такое хорошая заточка.
Ну и всё станет ясно.
(если ты купиш себе хорошие коньки, то это будет просто преступлением точить их в металлоремонте)
Вернуться к началу
Arsen n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Дек 2001 22:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ВСЕМ! Поехал я в этот магазин на запорожскую ул., во-первых в такой *опе находится (если что спрашивайте, я там все обколесил, поэтому знаю теперь точный маршрут), а во-вторых там полный отстой!!! Жена Славы, такая ..., у меня сложилось впечатление, что я продаю коньки, а не она, ужас просто. А цены не намного ниже НХМ, а там и выбор лучше, да и обслуживание нормальное. Вот такое кино! Узнал насчет коньков!!! Хвалят очень модель GRAF за 1900р. (в НХМ) А Wapor 1, действительно клевые, но не очень отличаются от серии IMPACT, если только защитой, и весом в 10 г. На следующей недели поеду посмотрю Roces, хотя и говорят, что полное *овно, но все-таки у них есть коньки для ледового фитнесса, а мне после Screamerov (Salomon) хочется что такое по типу такого, все таки Bauer, ССM, GRAF - сугубо хокейные! Может быть кто-нибудь еще какие-нибудь модели посоветует!
2Sleev Кстати Sleev, выбор там явно "не самые клевый".
Вернуться к началу
Arsen n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Дек 2001 22:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2БАРХ Почему новости не приходят, я так и проспал шоу в Гостином дворе. Запиши мой email в рассылку... PLZ!
Вернуться к началу
sleev n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Дек 2001 19:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Arsen:
- Я всегда говорил, что магазин находится несколько неудачно территориально. За Vaipor_ами я тебе рекомендовал поехать не туда а на ВВЦ, где они стоит 2500р- найди дешевле, то что ты нарвался на Славину жену- мои соболезнования, странно почему там небыло Андрея или самого Славы.
- Выбор там не хуже чем где либо ещё, что есть в НХМ и нет у них? Цены дешевле, на примере Vaipor1 в НХМ они стояли месяц назад 140$ а у Славы 150$ стоили Vaipor2. То что Impac100 не сильно отличаются от Vaipor1 я никогда не утверждал, имхо- серия Vaipor более удобна, динамична, приятнее дизайн, мне наравится больше Impac_ов. Выбор там ОЧЕНЬ хороший, он НЕ ХУЖЕ! НХМ. То что тебе пришлось лазить там пол дня- ещё не значит что магазин плохой. Там есть 1)всё что неошбходимо для хокея, 2) Цены дешевле! чем в НХМ и остальных магазинах по маскве (за редким исключением распродаж).
зы: Ну а в общем то жена Славы- это болезнь. Тебе просто не повезло. Но обычно она там ничего не продаёт, как то там Андрей у них на продажах и сам Слава.
Вернуться к началу
Arsen n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Дек 2001 21:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Sleev Wapor 1 в НХМ стоят 103 доллара, а у славы 100! Что ты можешь сказать про Roces, у них там есть модель для скоростного фитнесс?
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2001 10:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

его жена это О!
Вернуться к началу
Arsen n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2001 13:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Барх, опять новости не пришли... :-((((((
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2001 15:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Arsen - мне тоже.
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Дек 2001 02:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ура!!!!!!!!!!!
Для меня проблема с коньками разрешилась!!!!!!!!!!!
Огромное всем спасибо за помощь,SLEEV-персональное!!!!!!!!!!

Купила именно в этом магазине, Bauer,хокейные.(Ну там и выбор, я такое изобилие первый раз видела!)
А Андрей оказался очень милым товарищем, помог всё подобрать и заточил просто здорово!!!

Сегодня конёчки уже прошли проверку. Все испытания выдержали с блеском: очень удобные и манёвренные.
Вобщем я в восторге, куча эмоций!!!

Теперь дело только за клюшкой и шайбой!
Вернуться к началу
sleev n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Дек 2001 18:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Arsen:
-Про Roces я вааще ничего не знаю. Фигурные коньки- мне нравятся, ну визуально, практически- не знаю.
- Повезло, в НХМ в октябре они стоили 140$- сизонное снижение цен =)
2Нюка:
- Рад слышать, что пригодился. Андрюха чёрт хорошо разбирающийся в коньках, он все свои деньги тратит на амуницию и коньки, чё только он не переюзал. Чё взяла?
зы: Если решиш играть в хоккей не пожалей денег купи себе щитки- они очень! нужны.
2All: С наступающим =)
Вернуться к началу
tim716 n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Янв 2002 14:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Sleev

"лезвие Fastil и обычный стакан Tuk_овский- только их можно использовать на открытом льду."

Вот с этого места расскажи поподробней, пожалуйста. Ибо сейчас выбираю между Vapor10 и Supreme 7000, и такие тонкости очень интересны.
Вернуться к началу
sleev n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Янв 2002 00:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2tim716:
Ну дело в том, что "крутизна" коньков хокейных это
не только очень удобный ботинок, неубеенные покрытия и прочие чудеса, но ещё и материалы из которых сделан стакан- то в чём находится лезвие, и само лезвие. Значит про стакан, не знаю как у 7000 но у 10- точняк он сделан из какихто очень! навороченнокрутых композитов, не разобрать, смысл в том что он лёгкий, неубиенный, крепкий. Но тут есть некоторый минус, так как коньки эти расчитаны на профи- на реальных! профи, как уже писал Буре катается в 10_ке, то ясное дело что никто не предпологает что Буре станет кататься на пруду за домом в -15С, от сюда и ограничение- стакан будет на все 100% крут, только на искуственном льду, сталобыть, не рекомендуют они кататься на открытом льду- вааще, и уж тем более при температире более -5С. Ну предположим что запасец до -10 у них есть, но я бы проверять не стал. Понятия не имею- как себя они поведут при температире -10С и холоднее. Но производитель категорически настаивает на -5С и искуственном льде.
Лезвие- ну тут много показателей, один из наиболее существенных это кол-во. кажется углерода в сплаве, отвечает он толи за твёрдость толи за нержавейку. Ну дело в том что у 10_ых лезвия из нердавейки- РЕАЛЬНЫЙ ПЛЮС!!! не понимаю почему нельзя было сделать всю серию с нержавеющим лезвием (а то если не протирать лезвия начисто- заточка сьедается- нафиг!). Так вот по идее на мороз плохо реагирует стакан, лезкие врятли становится сильно хрупче от перепада в 10 градусов, Но! производитель опять же категорически не рекомендует использовать его на открытом льду.
В общем смысл в том, что покупая коньки за 300$ в них не катаются в парке Горького или на пруду за домом, а играют в ледовых дворцах, опять же для реальных ПА-ЦА-НОВ всего 100$ в час аренда льда.
зы: Ну опять же на 10_ке для крепости использовано кажеться аж 3_ри пары супер мощных заклёпок, что гарантирует полный рулез =)
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Янв 2002 08:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Народ, уж лето скоро!!!!!!!! =)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group