video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как "победить" болты ?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сoyot
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2001 13:37    Заголовок сообщения: Как "победить" болты ? Ответить с цитатой

Подскажите, что делать в моей ситуации:
Вчера надумал поменяться колесами с роллами моей жены. Всё бы ничего, только когда дело дошло до моего левого ролла - я остался в недоумении, какой же ?;%% так завернул болты?! Как я ни старался, ни одного болта(держащего колесо в раме) с этого ролла я отвернуть не смог. Более того, после нескольких неудачных попыток, пару болтов я почти свернул, т.к. ключ срывался из гнезда болта Терзать болты дальше я уже не рискнул.
Подскажите, что предпринять:
1. Отвезти роллы в магазин, где я их купил пару месяцев назад и попросить их открутить ? (не факт, что они станут это делать)
2. Отдать ролл в металлоремонт, пусть разбираются с болтами ?
3. Может кто из вас сталкивался уже с этой проблемой и знает противоядие ?

Выручайте !

С уважением,
Coyot
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2001 15:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

нужно накапать в резьбу тормозухи или керосина, или дряни типа "жидкий ключ"

в ролах - там видимо краска-фиксатор на резьбе винтов присохла к осям.
Вернуться к началу
Сoyot
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2001 16:13    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Капать тормозуху нужно с внутренней стороны рамы?
Жидкий ключ - WD-40 ?
Не повредит подшипникам при случайном попадании на них ?
Надеюсь, что Ваш совет поможет.
Спасибо!
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2001 17:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

капать - со стороны шляпок винтов, так чтобы жидкость попала на резьбу (надо исхитриться).

дрянь типа WD-40 тоже подойдет

подшипники... может и попасть. тогда придется заложить в них немного новой смазки.

когда такая пляска - не до нежностей.
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Дек 2001 13:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

У меня таже проблемаю. Я то думала просто силёнок не хватает, а всё оказалось намного серьёзней.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group