video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Покупка роликов: сейчас или подождать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Янв 2002 15:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ботинок у Screamer-ов действительно получше, чем у Friday Night. И регулировок различных побольше.
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Янв 2002 16:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

мнение:
составная рама - это плюс.

И это отнюдь экономия.

просто тут приложены ручки наших "китайских товарищей"
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Янв 2002 02:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А поподробнее можно, в чём +?

Потому что я пока одни минусы наблюдаю!
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Янв 2002 14:14    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

плюс очевиден в замысле:

в идеальных ролах градиент жесткости, т.е. степень ее изменения от асфальта до ступни должен быть таким - часть рамы на уровне крепления колес должна быть АБСОЛЮТНО жесткой во всех направлениях, а затем жесткость должна плавно уменьшаться до уровня жесткости кости.

при таком раскладе будет максимально полноценно и Комфортно передаваться энергия от ноги к колесам и наоборот. но это не аксиомы.

в их же составной раме нижняя часть - силуминовая - очень жесткая, а верхняя - литая, жесткость которой на кручение при аналогичной конфигурации - меньше.

"доступно ругаюсь"??
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Янв 2002 03:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

"Китайские товарищи" здесь не при чём - у Саломона европейской сборки по жизни проблемы с заклёпками. Начиная с самых первых роликов, которые ещё были "Made in France".

Кстати, я ещё не слышал, чтобы были проблемы с заклёпками у модели TR6, которая "Made in Taiwan".

2Барх: На презентации Саломона они говорили всё наоборот: что литая часть составной рамы очень жёсткая. И чтобы рама не растрескалась вокруг осей они сделали раму составной, добавив более пластичную алюминиевую часть.
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Янв 2002 11:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

.... слова-слова ...презентации

а маленькие мальчики и девочки по вему миру плачут от заклепок made in France.

и что странно... но вот просто очумело жесткие цельнолитые рамы Bont или Zaratustra для профессиональных 5-колесных ролов нигде не трескаются - ни вокруг осей, ни под ними.:))

Лично мне бесконечно симпатично творчество дизайнеров на Salomon, но вот европейские рабочие...., - они уж очень умело дуют пиво, и охотно защищают свои права на это.
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Янв 2002 04:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

!!!барх!!!,"ругаешься"вполне доступно.
и пожалуй ты прав, определенная действенность у составной рамы( как у задумки) есть.
и это радостно , получается что плюсы всёж таки имеются!

... впрочем как и минусы- клёпки ( что уже- жалостно)

на сколько я понимаюрассчитать эти самые клёпки не так уж легко :определить величину и распределение нагрузки , и если их клепают горячими ,то подобрать матереал, учесть всякие там тепловые коэффиценты объёмного расширения и ещё кучу всякой необходимой ерунды.....
ну скажем ,темпиратуру нагрева нужно подобрать строго определённой: недогреешь разболтаются, перегреешь:то когда остынут, сожмуться и потрескаются,так что процесс тонкий!
А они мож оБшиблись в рассчётах чучуть, а мы теперь мучайся!

Я к тому, что качественно сделать надёжную клёпку не так легко( как мне кажется), так почему нельзя было "изобрести" другой способ пришпандорить эту самую?! (может помимо клёпок дополнительные стяжки по бокам, или изменить саму конструкцию рамы и соответственно изменить способ соединения частей......, не знаю как конкретно, это их работа, но думаю, что так как сейчас не пойдёт) .

Одним словом может идея и не плохая, но не доработанная, и если они займуться этой проблемой то ,опираясь на первый неудачный опыт , найдут решение. И наверняка мы увидим ещё не мало вариантов этой самой составной рамы!

Но если они действительно пологают что "лучше пузо от пива, чем горб от работы", то........


P.S если ошибаюсь, то поправьте меня!
вы несомненно товарищи более опытные и знающие, так что уж не дайте умереть с неправильным представлением о клёпках =)
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Янв 2002 12:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

все можно - если есть желание.

практически было бы выгоднее приклеивать нижнюю часть рамы к верхней. Правда для этого материалы рамы должны быть бузупречно подобраны.
Тем более что современные клеи позволяют делать это просто офигительно. Скажем, керамические пласины на Шаттлах (и буранах тоже) - к корпусу именно приклеиваются.

Такая конструкция и работала бы заведомо лучше - а так - в местах отверстий под заклепки - точки напряжения.
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Янв 2002 23:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вопрос в том во сколько этот чудо клей обойдётся!!!Если он достаточно дорогой, то посто не имеет смысла использовать его, это приведёт к неоправданным и неокупаемым затратам!
Даже при достаточно аккуратном катании ролики изнашиваются в среднем за два года ,да и просто морально устаревают ! Так что этот запас дорогой надёжности может быть не использован и не оправдан.
И всё это тоже надо учитывать, поэтому пусть думают : их дело изобретать, а наше критиковать =)
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Янв 2002 15:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

да ни во что он не обойдется - уж не дороже совокупных затрат на:
- изготовление оснастки для производства заклепок
- стоимость изготовления заклепок
- стоимость материала заклепок
- стоимость установки.

собственно я имел ввиду что приклеиваются детальки не просто "плашмя одна к другой", а что одна закрепляется в другой через замковое соединение, которых известно много, скажем типа "ласточкин хвост" и подобные.

единственное, что материалы рамки при этом не должны быть дерьмом.

а чем их зафиксировать - там уже почти неважно - хоть клеем или маленьким штифтиком.
Вернуться к началу
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Янв 2002 22:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вот и я хочу пожаловаться...
За ОДИН сезон на моих TR6 отлетела задняя клепка (которая на дает сапожку гнуться вперед) на одном ботинке и скоро отвалится вторая. И что самое поганое - разболтались клепки на раме... Теперь фреймы (к которым колеса крепятся) болтаются... Не знаю сколько они еще продержиться, да и при езде эти фреймы гремят...
Кошмар!!! Это мои первые ролики...
Ролы на один сезон...
:-(
Мож кто знает как или где их можно починить?
2 Даниил: А какие ценовые прогнозы на Urban и есть ли этому Urban'у альтернатива?
Вернуться к началу
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Янв 2002 22:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

И что это за "n/a" у моего ника???
>:-[
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Янв 2002 22:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

n/a - значит не/аклемался
Вернуться к началу
AbdullA n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Янв 2002 11:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Bur Poch
А я эти заклёпки, что мешают ботинку гнуться, собственноручно снёс... Стало лучше %). А вот с фреймом - надеюсь "Спидстеры" такой болезни не подвержены...
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Янв 2002 11:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Bur Poch: Ролики можно отремонтировать в Канте (м.Нагорная).

По ценам на Urban - обещали 2 модели по ценам примерно 180и 270$. У других фирм полных аналогов нет. А исторически очень хорошо себя зарекомендовали Urban ролики OXYGEN ATV. К тому-же они ещё и трансформеры (в сапожках можно ходить). В Зените ещё можно найти остатки младших моделей этой серии (толко при пркупке надо сразу менять колёса, подшипники и втулки на что-нибудь более шустрое, т.к. изначально стоят маленькие колёса, пластиковые втулки и АВЕС1-3). Либо поискать, может кто продаёт такие ролики (модели ATV1 или ATV3) в не очень убитом состоянии...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group