video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Покупка роликов: сейчас или подождать?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Янв 2002 13:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

180 с пластиковой рамой, а 270 с металлической? я прально понял? если прально, то такой вопрос:
Что это за пластиковая рама, насколько она надежна для Урбан, можно-ли ее будет потом поменять на металлическую (в том смысле что реально-ли будет достать металлическую и за скока?) и стоит-ли вообще брать ролы с пластиковой рамой (глядя на свои раздолбанные TR6), у пластиковой рамы тоже заужение внизу? И какие там втулки (винты)? как у металлической? тогда во что они вворачиваются?
И еще, какие там подшипы и какого мах. размера можно поставить колеса (и какие стоят изначально)?
А в этой супер-пупер системе "Непомнюкакназывается" (из трех букв) крепления рамы к сапожку, какова вероятность появления люфта после определенного времени "жесткой" эксплуатации?

Во скока вопросов родил...
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Янв 2002 15:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вопросов море. На многие из них я сам хотел бы знать ответ, но, похоже, что ответ можно будет получить только через несколько месяцев эксплуатации.

Насколько пластиковая рама будет соответствовать этим роликам - покажет эксплуотация. Надеюсь, что Salomon не лажанётся в очередной раз.

Металические рамы обещали привезти. Привезут ли на самом деле - не знаю. Но там, насколько я понял, стандартное крепление, поэтому можно будет ставить рамы от других роликов (только бы найти эти рамы...).

Оси обычные, 8мм, как на других моделях с металической рамой (TR8, AC8, AC9, X-Trainer, Speedcter и т.п.)

Подшипники стандартные.

Макс. диаметр колеса - 80мм. Изначально стоят 2 передних - 76мм, 2 задних - 80мм.

Насколько будет надёжным крепление рамы - покажет эксплуотация. У TR8 такое крепление в некоторых случаях разбалтывалось. Наверно, как и у TR8, его надо будет регулярно проверять на наличие люфта, чтобы оно не разбивалось.
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Янв 2002 11:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вопросов море. На многие из них я сам хотел бы знать ответ, но, похоже, что ответ можно будет получить только через несколько месяцев эксплуатации.

Насколько пластиковая рама будет соответствовать этим роликам - покажет эксплуотация. Надеюсь, что Salomon не лажанётся в очередной раз.

Металические рамы обещали привезти. Привезут ли на самом деле - не знаю. Но там, насколько я понял, стандартное крепление, поэтому можно будет ставить рамы от других роликов (только бы найти эти рамы...).

Оси обычные, 8мм, как на других моделях с металической рамой (TR8, AC8, AC9, X-Trainer, Speedcter и т.п.)

Подшипники стандартные.

Макс. диаметр колеса - 80мм. Изначально стоят 2 передних - 76мм, 2 задних - 80мм.

Насколько будет надёжным крепление рамы - покажет эксплуотация. У TR8 такое крепление в некоторых случаях разбалтывалось. Наверно, как и у TR8, его надо будет регулярно проверять на наличие люфта, чтобы оно не разбивалось.
Вернуться к началу
Пешеход
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Янв 2002 13:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сегодня видел в магазине ЯВ. Одни сделаны в Китае, другие на Тайване. Есть ли разница в качестве производства или нет?
Покрутил их в руках, как-то показалось они коряво сделаны, пластмассовые части с заусенцами, рама "титановая" - как будто её дядя Вася за бутылку наспех молоточком подбил. Это все ролики такие или, пардон, мне попалось какое-то %авно?
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Янв 2002 14:37    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

....это была "молотковая эмаль"
Вернуться к началу
Пешеход
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Фев 2002 16:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Всё, купил. Спасибо всем за обсуждение.
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Фев 2002 23:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Если не секрет, на чём остановил свой выбор?
Вернуться к началу
Пешеход
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2002 13:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Даниил:
Не секрет. Купил ЯВ Core XTV. Классная вещь! Давно ещё заочно она мне приглянулась, а в магазине увидел, примерил - не мог я уже устоять и не купить.
Это просто сказка! Дома их покрутил, поездил по комнате, думал вообще до весны подождать, да не смог, пошли с другом в центр, на полевые испытания. Машина-зверь! Едут сами, только успевай поворачивать, чтобы в кого(что)-нибудь не влепиться! Очень доволен. Стоят они не дёшево, но, поверьте, они того стоят. Вот теперь жду, как потеплеет и подсохнет, будем выбираться на асфальт.
Вернуться к началу
Костя n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Май 2003 10:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ГОспода!
Помогите преобрести роллики.
Подскажите, какая защита необходима.
Ничего не понимаю в этом деле.
Хочу научиться, ниразу не стоят на них.
только вот переплачивать не хочется.
Есть ли возможность купить б.у и чем это черевато?
Заранее спасибо
Жду ответа.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group