video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рокерринг на технике
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Фев 2002 02:25    Заголовок сообщения: Рокерринг на технике Ответить с цитатой

Кто знает, есть он или нет?

2 Фабер: ты знаешь, ответь.
Вернуться к началу
LVS n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Фев 2002 13:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

хотя я и не Фабер... но нету его там... его вообще сейчас нигде нет :(
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Фев 2002 14:02    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Рокеринг сейчас очень редко на каких роликах встречается. Например, у К2 в 2001 году всего одна модель с рокерингом - Black Magic.

Поэтому единственный способ сделать рокеринг на роликах, где он не заложен конструктивно - это поставить колёса разного диаметра. Либо большие в центр, либо маленькие по краям. Разницу в диаметре обычно выбирают 4 мм. Т.е. 80мм+76мм или 78мм+74мм или 76мм+72мм и т.п.

Чаще закупают колёса большого диаметра и ставят их в центр. Потом, когда колёса частично сотрутся, подстесавшиеся колёса из центра переставляют на края, а в центр ставят новые большие колёса.
Вернуться к началу
LVS n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Фев 2002 19:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

у меня нет слов..................
Вернуться к началу
Григорий n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2002 02:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А жалко: я хотел так немного - нормальный рокерринг.
Вернуться к началу
Сухарь n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2002 11:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Даниил............... ну ты клевый............... все знаешь.... даже про такую фигню как РОКЕРИНГ..............
Я может ты еще нас научишь фишки дрючить??????????

И вообще............. такой барыга............ а цены колеса не написал...............ТЕРЯЕШЬ МАРКУ
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2002 14:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Гриш, что значит нормальный рокеринг???
Я например на сантиметровом катаюсь, привыкла и просто прекрасно себя ощуШЧаю!!!

Рокеринг тебе даёт только один способ установки колёс ( сколько там..... 4 мм разницы) для меня маловато !

А так, покупай себе любые колёса, и делай любую разницу хоть 2 см!!!!!!! Как известно колёса лишними никогда не бывают!!! ( Даниил дал полное руководство)


Вы можете сказать, что это лишь оправдание, отсутствию рокеринга, пусть так, но как известно во всём можно найти свои плюсы, и весьма убедительные!!!


А относительно техники хочется поведать мнение,возможно ошибочное, но своё :
про сапожок нечего сказать не могу, не каталась( но модель, которая с клипсой мне совсем не нравится, валенок какой-то!)




А вот рама:
короткая то она короткая, это конечно хорошо, НО вот осики там очень уж интересно крепятся: На самой оське сделана наружняя резьба, а внутренняя в раме, т.е оська вворачивается непосредственно в раму (!!!), а это , ( как мне кажется)должно повлечь за собой следующие неприятности : ну во первых, раму необходимо делать более толстой и из гораздо более жесткого материала ( чтобы обеспечить эту самую нормальную внутреннюю резьбу), и соответственно рама будет тяжёлой( это -)
а во-вторых за счёт, этой внешней резьбы на оське , напряжённая точка значительно ослабляется( ну правильно, там же "утонешение"( надеюсьесть ли такое слово!)), поэтому оська просто отламывается, рама при этом гнётся , ну и резьба по всей видимости частично срывается ( сама наблюдала это у Фабера, но всей полноты картины описать не могу, поскольку видела лишь фрагменты поломки), Серёжка то с этой проблемой кое -как справляется : ругаясь, выгибает обратно раму, потом едет в офис, выкручивает со стендовой модели новую оську, и катается дальше, до следующей поломки.... Но рама когда нибудь да сломается, да и осек на стендовой модели остаётся всё меньше....... а отдельно их вроде не привозят, так как же быть остальным товарищам, купившим Технику за короткую раму?.......

P.S Да и скрипят они как несмазанная телега( во всякам случае у Фабера), ерунда конечно,но звук противный, напряжный =/

P.P.S Короче говоря, я искренне не понимаю всей гениальности задумки разработчиков Техники!

P.P.P.S Кто понимает объясните, буду признательна!!! =)
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2002 14:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Нюка - ты уж выбирай:
- или конструкционные материалы с сопроматом изучать ....или фишки катать.:)

а обладателям Техник придется заказывать у умельцев правильные оси - "без утонешений".
Вернуться к началу
Длинный n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2002 10:13    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Нюка, а ты слышала как у Ромы любые роллы скрипят после 2-х недель катания... если доживают :))))
Вернуться к началу
Даниил n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2002 15:08    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Сухарь: Писалось это всё не для таких профи, как ты. А для тех, кто ещё мало что знает и заходит на сайт найти новую информацию. Если у тебя другая точка зрения, то не возмущайся, а просто изложи её. Ведь сколько людей, столько и мнений.
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2002 16:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вовк, так у Серёжки они скрипели изночально, он объяснял это их нераскатанностью, но меж тем прошло 2 месяца, а они всё так же скрипят!!!

P.S Серёж (тот который барх... ) ну я просто описалась, точнее опечаталась, подразумевалось "утон-Ь-шение" ( но это не так важно, потомучто я всё больше склоняюсь к тому, что такого слова нет....... главное смысл передан!)

=)
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2002 17:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

меня орфография интересует меньше всего - смысел имеюю в виду.
Вернуться к началу
Длинный n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2002 17:34    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Нюка, я, конечно все понимаю... можно и описАться... Но!! Простите меня старого зануду, я не знаю такого слова нОчало... и извЕните, тоже как-то не так звучит... Я могу понять очепятки и все остальное, но ошибки, носящие, систематический характер, уже походят на легкую неграмотность...
Прошу не считать за нотацию, но просто уж больно глаза режет... :) без обид?.. :)
Вернуться к началу
Нюка n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Фев 2002 00:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Длинный, наверное ты прав!Я всегда была невнимательной, и все мои школьные сочинения всегда имели оценку 5/2, просто когда я пишу, то чересчур увлекаюсь тем ЧТО пишу и совершенно не обращаю внимание на то КАК пишу!!!Самое интересное, что потом сама диву даюсь, как можно было так написать.......

И я тут подумала, раз уж есть врождённая грамотность, значит должна быть и врожденная безграмотность? Я наверное страдаю именно этим "заболеванием", потому что тоже не могу объяснить, что явилось причиной такого своеобразного написания слов =) надеюсь это лечится =)

В любом случае я и сама знаю, что это плохо!И спасибо за своевременный сигнал, приму меры, постараюсь исправиться, буду внимательнее!!!
Ведь я же не хочу , чтобы ты лишился зрения! =))))))-( большая улыбка, никаких глупых обид)
Вернуться к началу
Длинный n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Фев 2002 10:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

:)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group