Всем привет. У меня большая проблема с роллами. В результате того, что моя пятка довольно сильно сплющена, при катании на роллах я очень сильно наминаю правую пятку (левую тоже, но значительно слабее). То есть при каждом отталкивании правой ногой пятка как бы сминается вовнутрь - в итоге на внутренней стороне ноги (если вести от щиколотки - то на 5 см. ниже и на пару см. ближе к пятке) образовывается глубокая "морщина". Это очень больно, к концу второго часа катания я вынужден снимать роллы и ехать домой. На месте смарщивания образовалась твердая мозоль, но это не мешает вздутию пузырей после каждого катания. Причем это не натертость, а именно результат сминания пятки.
Ситуация нетипичная, так что стандартные средства типа пластырей, носков с кевларом и пр. не помогают.
Посоветуйте - что делать в такой ситуации.
Заранее спасибо.
надо пятку -ПРИПОДНЯТЬ-
- колодка ролика сужается книзу, вот об это сужение и трется внутр. сторона ступни.
- самое простое - под валенок стельку (или стелькИ) подложить. как правило это работает.
вариант посложнее::
- строительного силикового герметика прям в башмак немного налить чтобы застыл в форме подпятника.
заодно получится неплохой -антишок-:)
Под пятку-то зачем? Я же говорю - не натирает. Сама пятка сминается под нагрузкой. Вот мне тут супинатор советуют сбабахать, чтоб наргузка перераспределялась с пятки на свод стопы. Как считаете - нормальное решение?
Супинатор может помочь, если у тебя поперечное плоскостопие (это когда свод стопы так выгнут, что подошва посередине не касается земли, т.е. опора только на переднюю часть и на пятку). В других случаях может и не помочь. А может и помочь - надо пробовать. Кстати, если под пятку что-нибудь подложить, тоже может помочь - изменится угол наклона стопы, соответственно нагрузка распределится по другому.
Кость? Чтож, у меня эта кость весьма мясиста.
Короче, еще раз попытаюсь объяснить суть проблемы: при толчке правой ногой мягкие ткани пятки смещаются относительно кости и собираются с внутренней стороны в складку. В результате продолжительного сминания образуется мазоль. Сам сапожок здесь, похоже, не при чем. Может быть, неправильный угол стопы виноват...
Оригинальная проблема :/
Есть более ли менее трезвое предложение изменить внутреннюю форму сапожка, с помощью чего - не знаю, тут я не спец, но.
Если сапожок имеет форму |_| такую, то возможно поможе какая-нибудь накладка на внутреннюю сторону в районе пятки, чтобы утрированно он принял форму \_|.
Поглядел твой рисунок... Такое впечатление, что пятка имеет возможность съезжать вправо (вернее, как бы кость съезжает внутри всего остального), соответственно, я бы попробовал что-нить подложить справа, чтобы ограничить возможность такого съезжания.
И еще сходил бы ты к врачу, к хирургу. Возможно, на рентгене проблема станет видна.
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах