Зарегистрирован: 30.10.2006 Сообщения: 4600 Откуда: made in USSR
Добавлено: 01 Апр 2008 00:22 Заголовок сообщения:
АВТ - активный тормоз в некоторых моделях роликов Rollerblade.
Внешне всё выглядит как обычный штатник , но на самом деле кронштейн тормоза сделан подвижным и соединён с кафом ботинка специальной тягой или системой тяг и рычагов.
Работает следующим образом: когда требуется затормозить отклоняешь ногу назад , каф толкает рычаг , рычаг опускает тормоз на асфальт , при этом тормозящий ботинок продолжает касаться асфальта всеми 4-мя колёсами.
Раньше выглядело так:
Теперь выглядит так:
_________________ моим ROлам 13 лет.
Зарегистрирован: 08.01.2005 Сообщения: 426 Откуда: old forum
Добавлено: 01 Апр 2008 10:02 Заголовок сообщения:
Работает с трудом...
Втыкается када не надо и не втыкается нормально када надо сильно.
Короче лучший способ неасилить катание с штатником и кататься без него ибо с ним тока хуже.
Зарегистрирован: 30.10.2006 Сообщения: 4600 Откуда: made in USSR
Добавлено: 01 Апр 2008 10:55 Заголовок сообщения:
привыкнуть просто надо... потому что техника торможения на АВТ отличается от техники торможения стандартным тормозом - если АВТ пытаться использовать как обычный штатник , приподнимая ботинок на пятку , то голеностоп сгибается , каф наклоняется вперёд , а тормоз соответственно приподнимается и либо не тормозит , либо тормозит недостаточно эффективно...
Для нормальной работы АВТ нужно просто выдвинуть тормозящую ногу вперёд не отрывая колёс от асфальта - всё остальное тормоз сделает сам. _________________ моим ROлам 13 лет.
ИМХО аццтой! Лучше уж если тормозить штатником, то классическим - с жестким креплением резинки. Ибо АБТ нужно постоянно регулировать (резинка-то стирается), да и стойку надо всегда правильную держать - не расслабишься Короч на буржуев и пижонов, не по-пацански
Зарегистрирован: 30.10.2006 Сообщения: 4600 Откуда: made in USSR
Добавлено: 07 Апр 2008 14:17 Заголовок сообщения:
Anonymous писал(а):
А снять этот ABT можно? причём так, чтобы тормоз остался и работал как обычный штатник?
снять можно , но в последнее время рычаг тормоза клепается к кафу , поэтому процедура снятия несколько нетривиальна
Чтоб осталась функциональность обычного штатника... затрудняюсь точно сказать , а вообще выпускаются одинаковые модели как с АВТ , так и с обычным тормозом , поэтому можно предположить взаимозаменяемовсть... _________________ моим ROлам 13 лет.
Как снять сейчас написано здесь
http://www.rollerblade.com/dynamic/skate_maintenance.php?part=2&
(если открытось что-то не то, надо кликнуть на "ABT brakes")
Возможность сделать, чтобы он остался как нормальный тормоз очень сомнительна. _________________ Keep walking
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах