друг из нижнего сильно удивился, когда я сказал что кто-то хочет туда ехать кататься. ))
там брусчатка и асфальта ни хрена нет. ((
Вот блин пристали...
Как Мозг каждую неделю бродит не понятно где так никто не удивляется, а тут "Горки крутые, асфальта нет..."
P.S. Билеты взяли:туда 188-й
обратно 23-й
Приедем посмотрим на асфальт ) _________________ ICQ: 258662966
"Он был рожден что бы бежать..."Чиж&C
Z ...бОбры ф бОбруйск!
Встречаемся в 0.00 12-го на Курском возле центрального входа. _________________ ICQ: 258662966
"Он был рожден что бы бежать..."Чиж&C
Z ...бОбры ф бОбруйск!
Добираться до Н.Новгорода на поезде достаточно удобно,
вечером сел в Москве, утром уже в Нижнем. Цена билетов на любой вкус и кошелек, от 270 рублей за сидячее место до 3-4 тыс за место СВ.
Город на первый взгляд производит хорошее впечатление, вокзальная площадь чистая и ухоженная.
Порадовали цены на общественный транспорт,метро (да там есть метро и станция Московская) 8 рублей, маршрутка 11 р.
Нижегородский Кремль конечно не сравнится с Московским но также достоин внимания.
Теперь собственно о роликах и местах катания.
Опытный роллер проедет везде, но для массового катания мест мало, во многих местах передвигаться можно в основном только по проезжей части, тротуары оставляют желать лучшего.
Местные роллеры (по сведениям с сайта rollernn.narod.ru) катаются в основном в центре и на стадионе "Водник", так что эти места были нами протестированы:пл. Горького,ул. Звездинка,ул.Б.Покровская,наб. Гребного канал. К сожалению до ВДНХ или Поклонки им оочень далеко.
Похоже городское массовое катание в Нижнем практически не распространенно. За весь день(суббота,не плохая погода) нами было встречено всего 5 человек на роликах, что для города с населением больше 1 млн. маловато. Велосипедистов значительно больше (что учитывая рельеф и качество асфальта вполне понятно )
Спуски Нижнего, вот это действительно отдельная песня. Минус их в том что практически все места где мы были - это проежка с перекрестком в нижней части.
Так что даунхилл в Нижнем достаточно рискованное занятие без перекрытия перекрестков.
Ну и подводя итог можно сказать, что Н.Новгород достаточно интересный и красивый город (старая его часть) посетить который стоит.
P.S. Немного фотографий
P.P.S. продолжение следует... _________________ ICQ: 258662966
"Он был рожден что бы бежать..."Чиж&C
Z ...бОбры ф бОбруйск!
Зарегистрирован: 25.03.2007 Сообщения: 299 Откуда: Москва, Бирюльки :р
Добавлено: 14 Апр 2008 12:40 Заголовок сообщения:
ыыыыыыы..... говорила же надо было в Воронеж ехать!!!! Там стоооолько даунхилов.... и такаааая терочка вы бы получили действительно незабываемые впечатления)))))))) а перекрывать там не нужно... ПДД там просто не соблюдаются никем _________________ Невозможное возможно
Добавлено: 14 Апр 2008 14:00 Заголовок сообщения: Дополнение к отчёту, от себя
Добавлю личные впечатления от поездки:
1) формат - получилась "бродилка" по асфальту( без асфальта было метров 200 за весь день) в другом городе, если бы за ранее отловили местного кого-нить, получилась бы Экскурсия на коньках.
2) качество асфальта - приемлимое и при более-менее физ. форме и не большом опыте ( сам на коньках 2-й сезон, первый сезон на покатушках), не напрягаясь можно катать( но не лосить ).
3) рельеф - город стоит на горе => очень мало ровных мест: едешь или в горку или подгорку - для меня это не сложно, при том, что темп был расслабляющий.
4) погода - чуть чуть подкачала если б было больше солнца было бы красивее, но и жарче.
5) сам Город - старая часть достойно внимания ( еще на денёк можно съездить ), новая мне показалась не интересной.
6) поезд (туда-обратно) надо брать плацкарт а не сидячие, лично я в сидячих не мог заснуть.
7) Воздух: Огромный плюс, по сравнению с Москвой - на порядок меньше машин. и ветер с реки. отлично!!!
8 ) Маршрут : теперь, имея представление о городе можно попытаться его составить ( когда едешь по одним и тем же улочкам , становиться не прикольно).
Общее впечатление - Душевно получилось. 5 баллов
кроме пунктов 6 и 8 мне всё охрененно понравилось.
чуть не забыл !!!! не нашел местого пива в банках , за Это минус городу (шутка) .
Часовой пояс: GMT + 3 На страницу Пред.1, 2, 3След.
Страница 2 из 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах