video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сын порвал в первый день FILA x-one
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 11
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки, слава Богу, есть и растут из нужного места. Но принципиально не буду заниматься подобными вещами, т.к. проще отдать дело мастеру, чем самому рыскать по москве в поисках иголки, капроновых ниток и прочих бубнов. И чтобы потом это продержалось пол-дня.

А дело в другом. Дело в том, что производитель сконструировал некачественный продукт, это раз. А два - продавец во время продажи не сделал акцент на это. Шов ровно сбоку для ребенка-новичка - порванный ботинок на второй день. Либо на модели нужно писать - не для падений на асфальте.

Поэтому готов доплатить и взять более дорогую модель без подобных швов сбоку. Жду известий от Данилы.

А у ребенка пока будет куча других развлечений. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stinкy писал(а):
Кстати, а каких там делов на 20 минут, чтобы потом оно дальше не протиралось?

там двойной шов , который по большому счёту никому не нужен.
дырочки в пластике и ...ну пускай , назовём это кожей , протыкаются/расширяются шилом , прошивается всё в один проход толстой витой капроновой ниткой или леской , поверх промазывается супер-клеем чтоб нитки пропитались - всё. Когда клей высохнет , то даже если стереть ботинок так чтоб нитки снова перетёрлись , то ничего не отвалится - оставшиеся в отверстиях "кожи" нитки намертво к ней приклеются и всё будет держаться пока "кожа" не протрётся насквозь.

Alexey писал(а):
производитель сконструировал некачественный продукт

эта модель выпускается не первый год. Видимо у производителя небыло прецедентов показавших-бы ему его ошибку и заставивших-бы изменить конструкцию.
Цитата:
продавец во время продажи не сделал акцент на это

Вероятно продавцу так-же не приходилось ранее сталкиваться с подобным проявлением ошибки производителя...
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ro_ писал(а):
Цитата:
продавец во время продажи не сделал акцент на это

Вероятно продавцу так-же не приходилось ранее сталкиваться с подобным проявлением ошибки производителя...

Скорее всего, потому что Гондурас тоже сказал, что это первый такой случай на его памяти.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marina
Site Admin


Фотографии

Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, проблема разрешилась, Даниил сказал, что ролики поменяет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype
_Ro_



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 4600
Откуда: made in USSR

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто интересно , на этот раз продавца проинструктировали о необходимости предупреждения о том что в роликах вредно ползать , плавать , тушить лесные пожары и выходить в открытый космос ? Twisted Evil
_________________
моим ROлам 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 11
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сегодня Даниил позвонил и сказал, что обменяет.

Респект уважаемому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
Главный по каткам


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролики поменяем. Предлагаю поменять на Salomon-овские, т.к. на них гораздо больше пластика и как следствие, они наиболее защищены от подобных повреждений.

Насчёт того, гарантийный это случай или нет - моё мнение, что абсолютно негарантийный. Просто при неправильной или неаккуратной эксплуатации можно сломать всё, что угодно. В данном случае ребёнок умудрился за один день оторвать эти швы на обоих роликах и с обоих сторон!!!! И все ролики весьма сильно потёрты. Видимо ребёнок на них ОЧЕНЬ долго ползал. Потому что пластик стёрт ОЧЕНЬ сильно, а вес у ребёнка маленький - всего 29-й размер... Конечно, швы расположены не слишком удачно, но всё-же они расположены чуть выше боковой части и немного утоплены. В общем, случай уникальный - ролики выпускаются уже несколько лет, но ни я, ни РК, ни дилер с такой поломкой ещё не сталкивались. Поэтому и принято решение о замене роликов.

Конечно, конструкторы Fila могли бы и получше спрятать шов, поглубже утопить в пластик. Но любой пластик стирается асфальтом и при подобном отношении к вещам гибель роликов - это всего-лишь дело времени. Протрётся не через день, так через неделю или месяц. Поэтому ребёнка лучше всё-же приучать бережнее относиться к вещам.


P.S. Насчёт Roces Orlando - я слышал много отзывов, что у них легко ломаются застёжки. Сам ими не торговал, поэтому лично подтвердить не могу. Но от нескольких прокатов слышал, что эти застёжки приходится менять уже через 2-4 недели... Конечно, это прокат, но 2-4 недели - слишком маленький срок службы для застёжек... Да и колодка у Roces не так часто подходит по удобству.
_________________
Ролики, защита, колёса, подшипники и всё, что нужно для роликов: www.RollerShop.ru
Телефоны: (495) 660-38-72, 768-01-20, 979-18-07, 8-916-695-01-27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group