video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


О новых правилах (пожалуйста без флуда)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaleostro



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 667
Откуда: Москва, м.Кунцевская

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonily - просто делюсь опытом работы с реально "проблемными" ресурсами Very Happy
А у нас... а у нас нарол, и даже флудеры как юродивые - всех любят и оберегают Laughing
Собственно к чему это я - ужесточение правил нужно ресурсам, где необходима краткость и доступность информации. Общение и креативность с этим не вяжутся..
_________________
На столе или падсталом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonily
Замыкающий хвостеГ


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 1014
Откуда: МСК, Ясенево

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaleostro
Опять же что считать общением.
Те, которые начинают ругатся в какой нить теме на форуме, наверно считают это общением.
_________________
Не говори мне, что мне делать - и я не скажу куда тебе пойти.

Часто простое кажется вздорным, черное - белым, белое - черным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaleostro



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 667
Откуда: Москва, м.Кунцевская

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonily - на рору важные темы засирались ни раз и не два. Тут только модерация поможет, хотя и то не слишком жесткая.
В каком то смысле "флуд" это как соль и перец - если всю жизнь ел, без него все станет пресным. Даже тем из рорушников, кто НИКОГДА не флудил, а грамотность письма сделал девизом жизни, не захочется такого "кушать".
ЗЫ. черт - тут не про флуд, тут про ругань... ну дык.. ее тоже бывает интересно почитать Laughing
_________________
На столе или падсталом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о подписях. Как и с вложенными цитатами, а также просто большими цитатами, больше всего раздражает высота подписи. Особенно если это все присутствует одновременно и обрамляет классический "Гыыы", "О_о", "+1" или просто смайлики. Тут я прекрасно понимаю и поддерживаю администрацию. Вопрос исключительно в постановке задачи для решения этой проблемы.

Итак, "сверху" нашей проблемы находится цитирование, вложенное и просто избыточное. Задача в общем-то формализуемая - должна остаться та часть цитаты к которой относится ответ. Вложенное цитирование для простоты можно запретить. Необходимость вложенного цитирования встречается достаточно редко, чтобы заморачиваться с условиями его применимости. Тем, кто способен прослеживать нить "ответа на ответ", не составит труда грамотно выразить свою мысль и без вложенного цитирования.

"Снизу" нашей проблемы размер подписи. Во-первых и главных, это вертикальный размер, причем физический размер. Горизонтальный размер определяется отсутствием горизонтальной прокрутки в разрешении 1024*768.
Что можно формализовать в области подписей?
1. Размер шрифта. Ограничить стандартным. Нормальные девизы, ссылки и даже "ТМ-ы" несут информацию сами по себе и не требуют украшательств.
2. Цвет шрифта. На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне лично пофиг.
3. Ссылки. Если не рекламные и набранные стандартным размером, то почему нет?
4. Картинки. Опять ключевой параметр - высота. Например, эти новомодные баннеры размером в строку стандартного шрифта не напрягают.

Вывод - надо определить допустимый вертикальный размер подписи. Например, три строки дефолтным шрифтом. А дальше пусть люди выкручиваются как хотят. У меня строчка с "ТМ-ами" и два афоризма. У кого-то ссылки на контакт, фотофайл и номер мобилы. У кого-то все три строчки займет картинка высотой в три строчки, а у кого-то три баннера высотой в строку.

Представили себе это? Уже намного лучше, правда? Wink
И вот только теперь стоит браться за содержание сообщения. Smile
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonily писал(а):
Просто рассуждения на тему активного и громкого возмущение некоторых личностей о превращении форума в концлагерь.

Боня, это про меня? Wink Я тебе уже излагал на покатушке, что я на самом деле делал. Могу еще раз объяснить. Smile
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonily
Замыкающий хвостеГ


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 1014
Откуда: МСК, Ясенево

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADO , не про тебя, дорогой!
_________________
Не говори мне, что мне делать - и я не скажу куда тебе пойти.

Часто простое кажется вздорным, черное - белым, белое - черным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва м.Динамо

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тошнит,демократия - пустое слово.забаньте,побейте ,но тошно.... не о чем...


свобода слова... и мысли....
_________________
Яичко™
Асько 101-844
мо 926 133 0286
МЕсто ритуальных самоубийств
__|____|____|____|____|____|_
____|____|головой__|____|____
__|____|__ биться |____|____|_
____|____|_здесь___|____|____
__|____|____|____|____|____|_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветку не читала ваще.
Прочитала только название темы (надеюсь, оно достаточно осмысленное).
Так вот. Предлагаю ввести новое правило: "каждый участник в одной ветке отписывается один раз и это сообщение должно быть осмысленным и выражать отношение автора на заданную тему". Остальных, банить нафег!!!! Даже модераторов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaleostro



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 667
Откуда: Москва, м.Кунцевская

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darya - ага...а за нежелание читать ветку и вникать в проблематику автоматически удалять аккаунт.
_________________
На столе или падсталом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтопик:
Если реально поинтересоваться этимологией слова демократия, то выяснится, что это не "власть народа", как нам объясняют популяризаторы от истории, а власть "демоса". А демос в древней Греции это далеко не весь народ. Это во-первых свободные люди (рабы людями не считались), а во-вторых имеющие гражданские права (в демос не входили дети, женщины(точно не уверен) и всякая шантрапа (имущественный ценз)). Так что Греки, даже древние, были значительно умнее и честнее нонешних "демократов".

А насчет свободы слова... Ты настолько сильно ценишь право написать "Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы" и поставить кучу смайликов в обрамлении полъэкрана цитаты сверху и полъэкрана подписи снизу?
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaleostro писал(а):
Darya - ага...а за нежелание читать ветку и вникать в проблематику автоматически удалять аккаунт.

Зачем читать и вникать в ветку на эННое кол-во страниц? Читать всякий бред может тот, у кого на это есть время и желание. А тот, кто захочет высказать свое мнение - пожалуйста, есть возможность это сделать в ОДНОМ посте. В результате ветки будут МЕНЬШЕ и СОДЕРЖАТЕЛЬНЕЙ. Споров бесполезных не будет.

Забаньте уже Kaleostro, он слишком умный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaleostro писал(а):
Darya - ага...а за нежелание читать ветку и вникать в проблематику автоматически удалять аккаунт.

Когда я буду трезвый и злой утром понедельника, я с тобой даже соглашусь. Smile
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ0РЬ 0ЛЕГОВИЧ



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: Футурама

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха. Как же Дарья будет спорить с оппонентами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она справится. Wink
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ0РЬ 0ЛЕГОВИЧ писал(а):
Ха-ха. Как же Дарья будет спорить с оппонентами?

В том то и дело, что флудеры исчезнут....они не смогут писать больше одного поста в ветке. Я - гений!!! Smile))

Sad но тогда, видимо, штат модераторов прийдется сократить за ненадобностью....так что мое предложение опасно с политической точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group