video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


покатушки во вторник 1го июля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vukki n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 14:58    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

14. Кристина 8916 387 50 54

Что такое сплайн-интерполяция:
Интерполяция вообще (коротко) - получение промежуточных точек на кривой, походящей через (или около) множества точек (опорных). Сплайн интерполяция - интерполяция с использованием сплайнов. Сплайн - особая кривая с определёнными свойствами,их несколько видов. Сплайн-интерполяция дает один из самых приемлемых результатов в общем случае.
Вернуться к началу
цЫник
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 15:04    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Спорный вопрос...
Я бы вспомнил частный случай с временной шкалой, как интерполяция Тренда...
Хотя уж если говорить проще, что есть интерполяция, то ... тут все просто... но почему-то не интересно ... в принципе про промежуточные точки верно сказано...
Адитивное прогнозирование голову забивает... уже простые модели вообще не воспринимаются...
эх...
Вернуться к началу
Andrew (ak@kengu.ru)
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 15:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vukki: Насчёт оптимальности ты не прав(а). Сплайны бывают разные... Интерполяция, вообще говоря, тоже бывает разная. Если хочешь консультацию пиши на ak@kengu.ru
P.S.: работа у меня такая...
Вернуться к началу
Кристина
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 15:13    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А-а-а.. Понятно...Я, в общем-то, так и думала.
Вернуться к началу
Exxon n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 15:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

приятно почитать :)
основное своиство сплайнов то, что они гладкие!
я подъеду сегондя к смотровой :)
Андрей 8(916)1964293 или 8(903)2736448
Вернуться к началу
Exxon n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 15:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Andrew: методы интерполяции могут быть разными, но суть то одна: нахождение промежуточных значений по какому то закону, имея краевые
Вернуться к началу
Andrew (ak@kengu.ru)
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 15:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

To Exxon: Если я буду придираться к словам, то... ты не прав...
Вернуться к началу
Julli n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 15:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ну ребята с вами можно книжки не читать :) как электронный справочник-задал вопрос и тут же ответ, да еще и в разных вариантах :)
Вернуться к началу
Exxon n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 15:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Andrew: с удовольствием пообщаюсь на эту тему при встрече :)
Вернуться к началу
чижик n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 15:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Меня вычеркивайте
я не еду
Вернуться к началу
Vukki n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 15:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Andrew - я не писал слова оптимальные. Приемлемые - совсем другое. И вообще не старался дать ТОЧНОЕ определение. Потому что чтобы словами это написать нужно очень много места для строгого определения всех терминов, а формулы вставлять лень.
Чижик - ок, вычеркиваю.
Вернуться к началу
um-um



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 20:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А закончилось все очень грусно :( Сегодня на работе не работала почта, (Инета нет) не могла связатся ни с кем, и как назло небыло телефона ни Ledy B ни Vukki.
У родителей сегодня Серебрянная свадьба, и хотя меня передупредили за месяц я благополучно забыла... и потому потащилась на работу с роликами, а потом с работы к родителям... с роликами... тяжело.. и тяжко... и грусно... сейчас заплачу... и не покаталась, настроение испорчено... и шоколадные конфеты не помогают :( короче, плохо все, надеюсь вы хорошо покатались... я вам завидую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
um-um



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 20:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Люди, организуйте что нить завтра, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M.Juanito n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Июл 2003 08:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

хм.. всем спасибо за хорошую компанию.. а Вукки за маршрут с хорошим асфальтом.. по большей части :)
Вернуться к началу
Last Hero



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 478
Откуда: м.ВДНХа

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2003 09:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Особенная благодарность Андрею, Vukki,Кристине и Juanito за то что не бросали на пол дороги. Алилуя, класно катнулись, только вот подшибники протестуют против следующей поездки, требуют смазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group