Уже всем давно известно, что Себы стали попсой. Их покупают, и, что самое обидное, впаривают всем кому не лень. Деньги есть - ума не надо
Новисы на Себах, новисы на сотках, что дальше - новисы на стодесятках в низком фуллкастомном ботинке будут приезжать на дятлинг и горны? А ведь будет скоро такое, ибо уже сейчас в магазах очень частый разговор - "дайте мне самые дорогие... и нивалнуит... а п%х что неудобно - это дорого - значит круто" - и доказать ничего невозможно А потом еще и бочку на всех катят, что роллы - гаунО и все такое
Вот в такое недоброе время мы живем
ЗЫ. По сабжу Ro все написал - самый простой способ - поставить раму от Роллерблейдов. Разбивка должна совпадать. В России себовских штатников столько же, сколько pwsl-ных - т.е. нема Да и по фотке вообще не понял, как они там крепятся
ЗЗЫ. Но еще лучше, коль уж купил такие ролики, забить на штатник и учиться тормозить другими способами, благо выбор есть Для начала осиль T и V Потом пауэр и соул. Для города хватит.
2Graf-это не будущие, это уже настоящие...
Почти каждый день с работы по набережной еду. Так вот видел двоих(не вмести)
Один на низком ботинки Filla со штатником,ноги враскорячку за две минуты,он на... упал на ровном месте ,и две безуспешных попытки подняться(мне даже жалко его стало)
А второй просто использовал штатник при спуски с горочки... Я даже не сразу понял на чем он едет(модель разобрать не успел,наверно RB)я еще подумал а нафиг он тормозит
P.S. Что интересно,вполне взрослые люди которым за 30
P.P.S я вот жду вдруг они тему заведут _________________ Против ветра
В выходные оставил Твистеровую раму с колесами в сборе плюс твистеровый штатник в РК на ВДНХ
Но вообще, если купил Себы, учись тормозить без штатника. За моду надо платить.
_Ro_
Скорее всего РБ рассчитывает на американский рынок, где с исками все совсем плохо, а Себа нет. Слабы ведь тоже были без тормоза. А РБ , если я не ошибаюсь, для Штатов и в агры норовил тормоз положить от греха подальше. _________________ Keep walking
Зарегистрирован: 30.10.2006 Сообщения: 4600 Откуда: made in USSR
Добавлено: 14 Май 2008 11:22 Заголовок сообщения:
Graf писал(а):
В России себовских штатников столько же, сколько pwsl-ных - т.е. нема
в РК нынче продаётся штатник для PWSL Cell. Стоимость 500 рублей. Длинный кронштейн , крепится осями (полагаю что длинными , идущими в комплекте) , резинок отдельно нету , но она очень простой формы. Видел на Басманной.
Stinky писал(а):
Слабы ведь тоже были без тормоза.
его можно было приобрести отдельно - в мануале об этом был пункт. К 3Vsl этот-же тормоз уже клали в комплект. _________________ моим ROлам 13 лет.
Зарегистрирован: 04.06.2007 Сообщения: 236 Откуда: м. Домодедовская
Добавлено: 18 Май 2008 18:41 Заголовок сообщения:
Cheh писал(а):
Новису штатник необходим!
+1 А еще мозг и защита.
Ни разу не видел чтоб в автошколах обучали вождению прям_так_сразу_на_бентли. _________________ Сборная РФ по жмуркам на роликовых коньках.
ТМ™,Дикие™, Лопатой_по_стеклу™, ПВО™, Гадкие Персы™, Чатлане™, о_О™, Добрые™, Мамонты™, Путаю красный с зеленым™, Кровавая Гэбня™, Роллерсвинья™.
Зарегистрирован: 08.05.2008 Сообщения: 27 Откуда: Москва
Добавлено: 19 Май 2008 10:38 Заголовок сообщения:
http://www.roller.ru/content/tormoz/article-294.html - это во-первых.
Вобще, очень часто сталкиваюсь с такой ситуацией, что нубам, и просто девушкам, которые уже давно катаются, но чисто для собственного удовольствия, ВОБЩЕ не нужен штатник, ибо им НАМНОГО проще научиться Т-стопу.
Новичок: не переживай, СЕБА - очень хорошие ролики и вполне подойдут для начального катания, а так же и для того, чтобы эффективно продолжить кататься. Если ты можешь научиться тормозить штатным тормозом с той же эффективностью, что и Т-стоп(или лучше), то тебе так же легко будет освоить и сам Т-стоп. Кстати, и места для манёвра нужно даже немного меньше(могу обосновать), но вот насчёт тормозного пути ничего не скажу. _________________
Зарегистрирован: 21.08.2007 Сообщения: 78 Откуда: Москва
Добавлено: 19 Май 2008 11:38 Заголовок сообщения:
Kilmir писал(а):
Кстати, и места для манёвра нужно даже немного меньше(могу обосновать), но вот насчёт тормозного пути ничего не скажу.
Видел несколько раз на покатушках то, что тут называли onewheel штатник-стоп: тормозной путь небольшой, места для маневра надо меньше, чем при т-стопе (на одной ноге едут).
Зарегистрирован: 30.10.2006 Сообщения: 4600 Откуда: made in USSR
Добавлено: 19 Май 2008 12:13 Заголовок сообщения:
Kilmir писал(а):
очень часто сталкиваюсь с такой ситуацией, что нубам...
Новичок: не переживай...
места для манёвра нужно даже немного меньше(могу обосновать)
у тебя в подписи написана правда на счёт стажа катания ?
Цитата:
Если ты можешь научиться тормозить штатным тормозом...
я просто на всякий случай напомню , что данная тема о том , что штатника на Себах нет , и о методах борьбы с этой "напастью".
Цитата:
вот насчёт тормозного пути ничего не скажу.
как видимо и о скорости износа колёс при торможении ими , неравномерности этого износа на разных ногах и вытекающей из этого необходимости периодической перестановки колёс , а так-же про 10-кратную разницу в стоимости колёс и резинки штатника. _________________ моим ROлам 13 лет.
Зарегистрирован: 08.05.2008 Сообщения: 27 Откуда: Москва
Добавлено: 19 Май 2008 12:58 Заголовок сообщения:
В данном случае я пытаюсь сказать новичку, что и без штатника можно полноценно тормозить и научиться этому ничуть не сложнее, чем научиться тормозить со штатником. Принцип почти один.
Это как раз в тему о том, что штатника на себах нет.
Да, износ потрясающий, да, лично я переставляю колёса каждый день. Особенно учитывая, что у меня стоят 80А
В подписи написана чистейшая правда, не считая того, что я несколько лет стою на зимних.
onewheel штатник-стоп - это действительно круто, по эффективности как слайд, но намного дешевле. Я не видел, но товарищ утверждает, что и смотрится эффектно. _________________
Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 524 Откуда: там где холодно...
Добавлено: 19 Май 2008 13:13 Заголовок сообщения:
БешАныЙ писал(а):
Дерзай!!!
Зы. Фоткал не я.
Эта фотка была сделана в киеве на открытии сезона. Штатник если не изменяет память от каких-то K2 EXO.
а вообще вся тема сплошной баян)) себы изначально проектировались под активную полуагрессивную езду (то есть слайды, прыжки и т.д.) в один прекрасный момент зацепиться штатником за раму другого бота или еще за что, удовольствие ниже среднего. С другой стороны если пользовать себы в качестве тапочек для города ( то есть как ролы безумно мягкие и позволяющие преодолевать многие ахтунги особо не напрягаясь)или кататься на бродилки, то штатник ваш выбор! _________________ Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам.
А.Азимов
Зарегистрирован: 30.10.2006 Сообщения: 4600 Откуда: made in USSR
Добавлено: 19 Май 2008 14:34 Заголовок сообщения:
Kilmir писал(а):
В данном случае я...
спасибо за подробный ответ
Цитата:
товарищ утверждает, что и смотрится эффектно.
у меня приятель так оттормаживается. Выглядит весьма зрелищно. Правда не всякий штатник это выдерживает - один он уже оторвал - из кронштейна вырвало резинку и то к чему она была прикручена. _________________ моим ROлам 13 лет.
Зарегистрирован: 08.05.2008 Сообщения: 27 Откуда: Москва
Добавлено: 19 Май 2008 17:40 Заголовок сообщения:
Жутковатая появилась идейка: прикрутить штатник к своим твистерам - и на ближайший даунхилл)))) Ванвилл штатник-стоп изучать))))) Думается мне, что не так уж он и сложен. Осталось только ноги залечить после выходных( _________________
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах